Лучший педагог года

«Мы собрали урожай» (4 фото)

Виктория
«Мы собрали урожай»

Осень считается самым разноцветным временем года, насыщенным разными красками, поэтому она по праву считается самой красивой порой. А ещё осень - лучшая пора для сбора урожая : в саду, огороде и на полях. Это жаркие дни не только для работников больших хозяйств, но и для дачников. Вот и мы вместе с ребятами 1 группы детского сада г. Курск на своём огороде собирали выращенный летом урожай. А началось всё с простого пакетика семян, которые в конце весны мы вместе с детьми посеяли на грядке. Всё лето ухаживали за маленькими росточками, поливали, рыхлили и пропалывали от сорняков, наблюдали за ростом и вот мы уже собрали и отнесли на кухню детского сада, чтобы потом повара приготовили из неё вкусный и полезный салат для всех.

Публикация «„Мы собрали урожай“» размещена в разделах

Моим деткам от трёх до четырех лет, сегодня мы провели сними весёлый и забавный поход на наш волшебный огород. Мы живём в городе и с малого возраста приучаем детей к труду. Конечно рядом с родителями проводят мало времени на огороде, вот сейчас многие наблюдали за сбор помидоров и перца.

«Мы собрали урожай»

Я уверенна у нас всё получилось! Ведь с каким увлечением они приступили к работе и мы собрали полную корзину с урожаем!

Фото №1 Осень считается самым разноцветным временем года насыщенным разными красками поэтому она по праву считается самой красивой порой

Мы с ними закрепили название, цвет и форму овощей и фруктов.

Фото №2 А ещё осень лучшая пора для сбора урожая в саду огороде и на полях

Так же мы привели в порядок наши клумбы с цветами)

Фото №3 Это жаркие дни не только для работников больших хозяйств но и для дачников

А так же при помощи мимики лица показали ощущения фруктов на вкус. День прошёл удачно! Чего и вам желаем! До встречи!

Публикации по теме:

«Осень принесла урожай» Конспект непосредственно образовательной деятельности по познавательному развитию во второй младшей группе на тему «Осень принесла урожай».

Фотоотчет «Как мы собирали урожай»Фотоотчет «Как мы собирали урожай» И вот подошла пора убирать кукурузу на нашем огороде. Ребята все лето ухаживали за ней, чтобы она выросла вкусная и сладкая. И очень ждали,.

Конспект НОД интегративного характера по физкультуре «Собираем урожай» Русинова Надежда Владимировна воспитатель МАДОУ «ЦРР – детский сад №2» г. Перми Конспект НОД интегративного характера по физкультуреКомплексное.

Конспект ООД «Осенний урожай» Цель: Образовательные: Формировать элементарные представления о сезонных изменениях в природе (осени) Формировать у детей у детей элементарные.

Конспект занятия в старшей группе «Осенний урожай» Конспект занятий в старшей группе ТЕМА: «Осенний урожай» Цели: *Закреплять представление о выращивании овощей и фруктов и труде людей.

Музыкально — речевое развлечение «Урожай» (с элементами познавательно — исследовательской деятельности). Проведено: 06. 10. 2016 года. Цели: 1. Отвлечь детей от переживаний в начальный период адаптации. 2. Вызвать у детей положительные эмоции.

Настольная игра из бросового материала «Соберем урожай»Настольная игра из бросового материала «Соберем урожай» Настольная игра «СОБЕРЕМ УРОЖАЙ» Фото №1: Для создания игры понадобится: цветной картон, крепированная бумага разноцветная,.

НОД по ОО «Художественно-эстетическое развитие». Лепка «Собираем урожай»НОД по ОО «Художественно-эстетическое развитие». Лепка «Собираем урожай» Цель: учить детей лепить предметы, раскатывая кусок пластилина круговыми и прямыми движениями рук, передавать особенности овощей и фруктов.

Разработка конспекта ООД по ФЭМП «Собираем урожай» Разработка конспекта ООД по ФЭМП Образовательная область - Познавательное развитие Вид детской деятельности - Познавательно-исследовательская.

Сценарий церемонии награждения «Урожай своими руками» Тема: Церемония награждения победителей педагогического проекта «Урожай своими руками». Цель: - поощрение и стимулирование родителей и.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
«Мы собрали урожай»
Опубликовано: 11 сентября 2017 в 20:14
+3Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...

27 апреля. Международный день настольных игр. Передвижка «Польза настольных игр»

Ежегодно в последнюю субботу апреля отмечается Международный день настольных игр. Настольные игры – полезный семейный досуг на все времена.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД