Лучший педагог года

Консультация «Наши пальчики играют» (1 фото)

Марина Гераськина
Консультация «Наши пальчики играют»

Консультация «Наши пальчики играют»

Посмотрите, мы играем!

Игры с мозаикой, конструктором, песком, гречей, с прищепками – это одни из самых любимых занятий.

Ручная моторика тесно связана с речевым, психологическим и личностным развитием ребёнка. В таких играх у детей развиваются мелкие движения рук, координация действий обеих рук, зрительное восприятие, внимание, мышление, память, речь. Воспитываются усидчивость, терпение.

Публикация «Консультация „Наши пальчики играют“» размещена в разделах

Выполняя пальчиками различные действия ребенок достигает хорошего развития мелкой моторики рук, которая оказывает благоприятное влияние на развитие речи, и подготавливает ребенка к рисованию, а в дальнейшем и к письму.

Созданные благоприятные условия по использованию игр детьми способствуют умственному, речевому развитию и познанию целостной картины окружающего мир.

«Умелые пальчики»

«Бизиборды «Домик», «Ферма»

«Забавные шнурочки»

«Волшебный сундучок»

«Разноцветная гирлянда»

«Живые картинки»

«Игра с конструктором»

«Занятный кубик»

«Живой жучок»

Публикации по теме:

«Наши ловкие пальчики». Совместное мероприятие с родителями и детьми группы компенсирующей направленности (ЗПР, 4–5 лет)«Наши ловкие пальчики». Совместное мероприятие с родителями и детьми группы компенсирующей направленности (ЗПР, 4–5 лет) Конспект совместного мероприятия с родителями и детьми средней группы компенсирующей направленности (ЗПР, 4 – 5 лет) учителя-дефектолога.

«Наши пальчики играют». Мастер-класс для родителей по развитию мелкой моторики у детей 4–5 лет«Наши пальчики играют». Мастер-класс для родителей по развитию мелкой моторики у детей 4–5 лет Цель: Знакомство родителей с методами и приёмами работы с детьми по развитию мелкой моторики рук. Задачи: повысить педагогическую грамотность.

Конспект оздоровительно-познавательный досуга для детей подготовительной группы «Наши верные помощники-пальчики» Оздоровительно - познавательный досуг для детей подготовительной к школе группы. Наши верные помощники – пальчики Известный педагог В. А.

Конспект занятия по валеологическому воспитанию в старшей группе «Наши умные пальчики» Задачи: формировать умения детей выполнять массаж пальцев рук, используя стихотворный игротренинг, закреплять знания частей тела; способствовать.

Консультация для родителей «Играют мальчики в войну» Консультация для родителей «Играют мальчики в войну»Мамы и бабушки с удовольствием покупают сыновьям и внукам машинки, самолеты, поезда.

Консультация для родителей «Игрушки, в которые играют наши дети» Развитие богатого эмоционального мира ребенка просто немыслимо без игрушек. Именно они позволяют ему выразить свои чувства, исследовать.

Консультация для родителей «Сказки играют важную роль в развитии речи детей»Консультация для родителей «Сказки играют важную роль в развитии речи детей» Консультация для родителей «Сказки играют важную роль в развитии речи детей» Сказка-это воображаемый мир с вымышленными героями. Сказки.

Мастер-класс для педагогов «Мелкая моторика «Наши пальчики играют»Мастер-класс для педагогов «Мелкая моторика «Наши пальчики играют» Мастер- класс для педагоговМелкая моторика «Наши пальчики играют» Что такое мелкая моторика, и каким способом ее применяют. Мелкая моторика.

Программа кружка «Наши пальчики играют» для детей младшей возрастной группы. Часть 2 Пояснительная записка: «Тактильные ощущения несут в речевой центр, в его двигательную часть, дополнительную энергию, способствующую его.

Программа кружка «Наши пальчики играют» для детей младшей возрастной группы. Часть 1 Цель: Развитие у детей тактильного, зрительного, слухового восприятия, мелкой моторики и речи. Задачи: Обучающие: 1. Формировать у детей.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Консультация «Наши пальчики играют»
Опубликовано: 29 мая 2023 в 19:51
+6Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД