Папки-передвижки

Новогодние игры (14 фото)

Екатерина Ермолина
Новогодние игры

Зима это время чудес, мы с детками не теряем времени зря и проводим множество мероприятий, Аппликаций, развлечений, игры и т. д.

Поделюсь с вами только тем что успели запечатлеть. Детки в восторге

Игра «Новогодний хоровод»

Одна из самых распространенных и любимых детских новогодних игр. Дети становятся вокруг елки, дружно взявшись за руки. Включается веселая детская песня, например, «В лесу родилась елочка», «Маленькой елочке холодно зимой». Ребята, подпевая, движутся вокруг елки в одну сторону, затем направление меняется.

«Донеси снежок»

Публикация «Новогодние игры» размещена в разделах

Одновременно два участника должны добежать до елки. Сложность заключается в том, что у каждого в руке ложка с искусственным снежком. По сигналу они разбегаются в разные стороны в направлении елки. Кто оказался самым ловким и не потерял свой снежок по дороге ­– победил.

Игра «Прыгучий мешок»

Одновременно в забеге участвуют два малыша. Они становятся в пустой мешок и на перегонки начинают прыгать. Сверху мешок поддерживают руками. Первый прибежавший получает законный приз от ведущего.

Игра «Мы веселые котята»

Ребята парами танцуют под зажигательную композицию. Ведущий внезапно произносит фразу: «Мы — веселые котята». Тут же все пары разбиваются, и каждый по отдельности изображает танцующего котенка. Для этой игры хорошо подойдут новогодние загадки. Победителей обязательно награждают сладкими призами.

Игра «Построй замок»

Одновременно участвуют несколько игроков. Ребята изучают нарисованную схему замка. Каждому дается определенное количество пластиковых стаканчиков. С повязкой на глазах дети воспроизводят замок по памяти. Самый быстрый выигрывает соревнование.

Игра «Футбол с мандаринами»

Малышей разделяют на две группы. На большом столе размещают мандарины. Дети должны двумя пальцами забить гол в ворота соперника.

Новогодние игры
Зима это время чудес мы с детками не теряем времени зря и проводим множество мероприятий Аппликаций развлечений игры и т Поделюсь с вами только тем что успели запечатлеть Детки в восторге Игра Новогодний хоровод Одна из самых распространенных и любимых детских новогодних игр Дети становятся вокруг елки дружно взявшись за руки Включается веселая детская песня например В лесу родилась елочка Маленькой елочке холодно зимой Ребята подпевая движутся вокруг елки в одну сторону затем направление меняется Сложность заключается в том что у каждого в руке ложка с искусственным снежком По сигналу они разбегаются в разные стороны в направлении елки Кто оказался самым ловким и не потерял свой снежок по дороге победил Игра Прыгучий мешок Одновременно в забеге участвуют два малыша Они становятся в пустой мешок и на перегонки начинают прыгать Сверху мешок поддерживают руками Первый прибежавший получает законный приз от ведущего
Публикации по теме:

Дидактические игры «Плетение коврика», «Игры с прищепками»Дидактические игры «Плетение коврика», «Игры с прищепками» Не менее интересные игры изготовила семья Дудиной Дарьи. Развивающая игра «Плетение коврика» изготовлена из плотной разноцветной клеенки.

Дидактическое пособие «Игры-шнуровки» своими рукамиДидактическое пособие «Игры-шнуровки» своими руками Цель: Развитие ориентировки в пространстве, мелкой моторики рук, развитие глазомера,самостоятельности, усидчивости, усваивание понятия.

Игры-помощники в работе с детьми-логопатами. Игры на закрепление звука [Л]Игры-помощники в работе с детьми-логопатами. Игры на закрепление звука [Л] Уважаемые коллеги, в продолжение цикла"Игры-помощники" предлагаю Вашему вниманию игры назакрепление в речи звука "Л"Игра «Найди картинку».

Картотека «Новогодние игры у елочки» для детей 1."Новогодний хоровод» В этой новогодней игре ведущий собирает детей в круг и рассказывает: „Елочки разные бывают: и широкие, и низкие,.

Конспект игры-занятия по конструированию из природного и бросового материала «Творческая мастерская. Новогодние сувениры»Конспект игры-занятия по конструированию из природного и бросового материала «Творческая мастерская. Новогодние сувениры» Игра-занятие проводилось в средней логопедической группе. Программное содержание: 1. Формировать представления о характерных особенностях.

Конспект игры-занятия по познавательно-коммуникативному развитию в подготовительной группе в форме игры «Что? Где? Когда?»Конспект игры-занятия по познавательно-коммуникативному развитию в подготовительной группе в форме игры «Что? Где? Когда?» Тема: «Заседание интеллектуального клуба «Что? Где? Когда?» Цель: Обобщить, систематизировать и закрепить знания детей пройденного материала.

Видео и конспект подвижной игры «Игры с Мишкой» Авторы: воспитатели Иванова Е. Г., Карачарова Н. П. Игра проводится во время прогулки - похода в лес с детьми и родителями группы раннего.

Новогодние игры для детей из личного опытаНовогодние игры для детей из личного опыта Доброго времени суток, мои друзья, уважаемые коллеги и гости, заглянувшие на мою страницу! Новый год каждый ребёнок воспринимает как некое.

Новогодние игры для детских праздниковНовогодние игры для детских праздников Новогодние игры для детских праздников Приветствую вас, мои дорогие друзья и гости моей странички! Все очень любят новый год, когда.

Новогодние игры с прищепкамиНовогодние игры с прищепками Новогодние игры с прищепками Игры с прищепками идеально подходят для развития мелкой моторики пальчиков. К сожалению, немногие родители.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Новогодние игры
Опубликовано: 17 января 2020 в 15:07
+12Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...

1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД