Лучший педагог года

Проект «Огород на подоконнике» (1 фото)

Ольга Жигулева
Проект «Огород на подоконнике»

Проект «Огород на подоконнике»

Предлагаю Вашему вниманию "Огород на подоконнике" оформленный в моей группе. Одной из задач "огорода на подоконнике" является: дать представление о значении растений; показать зависимость всего живого от состояния растительного покрова; воспитывать интерес к растениям. так же он служит для обобщения представления о росте и развития растений; установления связей между ростом растений и их потребностей в различных условиях среды; учить быть внимательными и заботливыми по отношению к растениям. Дети активно принимают участие в создании "огорода" : совместно с воспитателем занимаются посадкой семян: цветов, томатов, перцев. Ухаживают за рассадой, наблюдают за их ростом, фиксируют свои наблюдения в дневнике наблюдений. "Огород" расположен рядом с центром" экспериментирования" и несомненно является украшением нашей группы.

Публикация «Проект „Огород на подоконнике“» размещена в разделах

Публикации по теме:

Мини проект «Огород на подоконнике» Проектная идея: - Создать в группах «Огород на подоконнике». Целью данного проекта является воспитание экологической культуры детей, развитие.

Экологический проект «Огород на подоконнике»Экологический проект «Огород на подоконнике» Снова наступает весна и оживает наш огород. Огород необходим в детском саду, чтобы знакомить дошкольников с природой, способами ухода за.

Проект «Огород на подоконнике»Проект «Огород на подоконнике» Мы начинаем проект "Огород на подоконнике" Проект включает в себя 3 этапа Проблема: неполное представление детей о культурных растениях,.

Проект «Огород на подоконнике»Проект «Огород на подоконнике» Вид проекта: познавательно – игровой. Интеграция областей: познавательное развитие, художественно – эстетическое развитие, речевое развитие,.

Проект «Огород на подоконнике» Проект «Комнатные растения – спутники нашей жизни» первоначально ставил перед собой цель,озеленить группы, разбить цветники, чтобы эстетическое.

Проект «Огород на подоконнике» Информационная карта проекта МБДОУ «ЦРР- Детский сад «Мечта» г. Абакан, Республика Хакасия Полное название проекта: «Огород на подоконнике».

Познавательный проект «Огород на подоконнике» ПРОЕКТ "ОГОРОД НА ПОДОКОННИКЕ" "Дайте детям радость труда! Это радость ему несут успех, осознание своей умелости и значимости выполняемой.

Презентация «Проект «Огород на подоконнике» Дети младшего дошкольного возраста в недостаточной степени имеют представления о растениях, о том, где они растут, о необходимых условиях.

Презентация «Проект «Огород на подоконнике» Цель проекта: формирование у детей интереса к опытнической и исследовательской деятельности по выращиванию культурных растений в комнатных.

Проект «Огород на подоконнике»Проект «Огород на подоконнике» Проект «Огород на подоконнике» Тип проекта: познавательно-исследовательский. Вид проекта: краткосрочный. Возраст детей: 5-6лет. Участники.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Проект «Огород на подоконнике»
Опубликовано: 5 мая 2018 в 18:50
+21Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД