Лучший педагог года

Фотоотчет занятия «Петя-петушок» (3 фото)

Т Жукова
Фотоотчет занятия «Петя-петушок»

Тема предыдущей недели в средней общеобразовательной группе была "Домашние птицы". Познакомила воспитанников с гусем, уткой, индюком, цесаркой. Запомнили как называются птенцы домашних птиц. Выучили стихотворение И. Токмаковой "Десять птичек -

стайка". При заучивании применялись мнемотаблицы. Играли в музыкально-подвижную игру "Наседка и цыплятки","Птичка и птенчики","Птички в гнездышках" в игры малой подвижности "Найди цыпленка", "Угадай, кто кричит?" Прочитали сказку В. Г. Сутеева "Петух и краски" и вдохновились на рисование. Раскрашивали гушью. Простор для творчества был неограничен. Кому- то еще трудно не выходить за границы рисунка, поэтому решили прибегнуть к помощи ножниц. Петушки получились замечательные, яркие. Главное, что детям очень понравилось задание.

Публикация «Фотоотчет занятия „Петя-петушок“» размещена в разделах

Фотоотчет занятия «Петя-петушок»
Фото «Петя-петушок»
Фотоотчет занятия - фото

Выполнение работ на занятиях по художественно-эстетическому развитию очень нравится детям. Они помогают их всестороннему развитию. Развивается внимание, память. Вырабатываются навыки работы с кистью, красками. А если учесть, что часть родителей дома не дает детям возможности работать с красками, то занятия в детском саду рисованием, лепкой, аппликацией имеют огромное значение для развития творческих способностей детей.

Публикации по теме:

Конспект занятия «Петушок и его семья» Цель: расширять представления детей о домашних птицах:курице, петухе,цыплятах, продолжать учить различать их;продолжать знакомить детей.

«Петушок». Конспект занятия по развитию речи в младшей группе Конспект занятия по развитию речи в младшей группе по теме «Петушок» Цель: развивать связную речь детей; активизировать их словарный запас.

Конспект занятия по формированию навыков здорового образа жизни «Петушок, петушок, подари свой гребешок» Воспитатель: Уразбахтина Фарида Зиннатуллаевна Цель и задачи: Формировать навыки здорового образа жизни. Воспитывать желание всегда быть.

Фотоотчет «Коллективная работа «Петушок — символ года»Фотоотчет «Коллективная работа «Петушок — символ года» Егорова И. В., Рудченко Е. М. Коллективная работа выполнена из бумажных комочков (использовались салфетки разного цвета). Сначала дети.

Конспект драматизации сказки «Петя-петушок и бобовое зернышко» в средней группеКонспект драматизации сказки «Петя-петушок и бобовое зернышко» в средней группе Программное содержание: Формировать у детей чувство любви к русскому фольклору, Привлечь детей к участию в сказке. Формировать интерес.

Конспект занятия по аппликации «Петушок-золотой гребешок» ОО «Художественно-эстетическое развитие». Аппликация Тема: «Петушок-золотой гребешок». Цель: Развитие навыков в процессе выполнения аппликации.

Конспект открытого занятия «Петушок-символ года»Конспект открытого занятия «Петушок-символ года» Вид организованной образовательной деятельности: интегрированная деятельность (продуктивная, коммуникативная). Цель занятия: обучить детей.

Конспект занятия по аппликации из ткани «Петушок-золотой гребешок»Конспект занятия по аппликации из ткани «Петушок-золотой гребешок» Нетрадиционная техника аппликации «Петушок-золотой гребешок» Петушок-золотой гребешок" Цель: Развивать интерес, эмоционально положительное.

Стихи — подсказки к симфонической сказке С. С. Прокофьева «Петя и волк» Все мы знаем и любим замечательную симфоническую сказку "Петя и волк", которая так замечательно знакомит детей с тембрами музыкальных инструментов.

Занятия по развитию речи раннего возраста на тему: «Петушок» Цель: Развитие речи у детей раннего возраста. Задачи: 1. Напомнить детям содержание уже знакомой сказки. 2. Побуждать их к проговариванию.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет занятия «Петя-петушок»
Опубликовано: 24 ноября 2017 в 20:37
+5Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД