МААМ-картинки

Фотоотчет «Вербное Воскресение» Видео (6 фото)

Ирина Сергеевна Панова
Фотоотчет «Вербное Воскресение» Видео

Что за пушистые комочки,

Украсили ветки серые?

Это вербочки почки

Белые, пребелые.

Облепили, словно бусы,

Нанизаны из жемчуга,

Воскресение Вербное сменит

Пасха Светлая!

За неделю до Пасхи мы встречаем Вербное воскресение. Именно в этот день Сын Божий Иисус Христос въехал в Иерусалим. Своего долгожданного гостя жители Иерусалима встречали веточками олив. Почему же тогда верба?Так как у нас оливковое дерево не растет, его и заменила верба. В России весной за неделю до Пасхи обычно еще холодно, и лишь на одном из деревьев, вербе, появляются пушистые бело-серые шарики.

Публикация «Фотоотчет „Вербное Воскресение“ Видео» размещена в разделах

Приближается праздник предшествующий празднование Великой Пасхи – Вербное воскресение. Чтобы дать представление о празднике я показала детям видеоролики, из которых дети узнали о происхождении этого праздника.

Роскомнадзор: youtube.com нарушает законодательство РФ

А на кружке по пластилинографии и на занятии по рисованию мы изобразили веточки вербы в вазах. (на пластилинографии я воспользовалась отличной идеей изображения вербы в вазе от Баяновой Юлии Владимировны)

Фотоотчет «Вербное Воскресение» Видео
Фото «Вербное Воскресение»
Фотоотчет  Видео - фото
Фото №1 Что за пушистые комочки Украсили ветки серые Это вербочки почки Белые пребелые Фото №2 Облепили словно бусы Нанизаны из жемчуга Воскресение Фото №3 Вербное воскресенье Вербное сменит Пасха Светлая За неделю до Пасхи мы встречаем Вербное воскресение
Публикации по теме:

Конспект непосредственной образовательной деятельности «Вербное воскресенье»Конспект непосредственной образовательной деятельности «Вербное воскресенье» Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад «Ивушка» Конспект непосредственной образовательной деятельности.

Фотоотчет «Мы на прогулке»Фотоотчет «Мы на прогулке» В нашей группе дети очень дружные. Девочек всего четыре, а мальчиков шесть. Но все же наши мальчишки девочек не обижают, а защищают. Их.

Фотоотчет «23 февраля»Фотоотчет «23 февраля» В преддверии праздника мы с детьми провели неделю знаний "Про храбрых и отважных". На протяжении этого периода дети познакомились с военными.

Фотоотчет «Ай да Масленица!»Фотоотчет «Ай да Масленица!» На Масленицу каждый день недели имеет свое собственное название. И хотя мало кто соблюдает сегодня все обряды и обычаи праздника — знать.

Фотоотчет «Цветы»Фотоотчет «Цветы» Фотоотчет \"Цветы\" первая младшая группа (ясли). Учимся лепить цветы Приобщение к искусству начинается с самого раннего возраста. Лепка.

Конспект занятия «История праздника Вербное Воскресение» Программное содержание: продолжать учить детей отыскивать причины народных праздников и определять их смысл; воспитывать у детей интерес.

Конспект НОД для детей подготовительной группы «Светлый праздник — Воскресение Христово» Вид деятельности: непосредственно-образовательная Возраст: подготовительная к школе группа Тема: «Светлый праздник - Воскресение Христово».

Фотоотчет «Пластилинография»Фотоотчет «Пластилинография» Сравнительно недавно появился новый жанр в изобразительном искусстве – пластилинография. Главным материалом – этого метода является пластилин,.

Сценарий праздника «Вербное воскресенье» для старшей разновозрастной группы ДОУ Сценарий праздника Вербное воскресенье для старшей разновозрастной группы ДОУ «Вербное воскресенье» Ведущая: Здравствуйте, ребята! Здравствуйте,.

Фотоотчет «Светлое Христово Воскресение»Фотоотчет «Светлое Христово Воскресение» О светлом Христово Воскресение, называемом в народе также Пасха, я начали проводить беседы, а сразу по окончании Масленицы. Познакомила.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Фотоотчет «Вербное Воскресение» Видео
Опубликовано: 31 марта 2018 в 05:55
+85Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 29.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...

1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД