Папки-передвижки

Фотоотчет «Волшебный праздник — Новый год» (6 фото)

Айша Мельник
Фотоотчет «Волшебный праздник — Новый год»

С новым годом поздравляем,

И желаем Вам добра!

Света, радости желаем,

В Новый год и навсегда.

Новый год - самый любимый, добрый, сказочный праздник, который ждут в каждом доме, в каждой семье. Но никто так по-настоящему не любит Новогодние приключения, волшебные превращения и чудеса, как дети. Не зависимо от возраста детей, каждый ребенок с нетерпением ждет прихода Деда Мороза и Снегурочки, долгожданного подарка от них. Новый год – это время, когда исполняются желания.

Публикация «Фотоотчет „Волшебный праздник — Новый год“» размещена в разделах

Подготовка к празднику началась задолго до его наступления. Воспитатели и музыкальные руководители (Мельник Айша Юлдашевна и Ермолаева Людмила Анатольевна) разучивали с детьми песни, танцы, новогодние хороводы, проводили беседы на тему Нового года, новогодних традиций.

И, вот, наступило долгожданное событие, когда музыкальный зал празднично украшен, в гости пришла красавица Елочка. Начинаются праздничные представления – когда все зрители и участники погружаются в волшебный мир сказок.

В группу кратковременного пребывания «Карапуз» пришли поздравить с Новым годом замечательные персонажи: Снеговик, Мишка Косолапый, Зайка Побегайка, Снегурочка, Лисичка и символ года Свинка. Малыши с радостью пели, танцевали, играли со сказочными персонажами.

Дети первых младших групп играли со Снегурочкой, Зимушкой и Лисичкой превращались в маленьких пушистых зайчиков играющих на зимней поляне.

Во вторых младших группах дети превратившись в мишек, зайчиков, снежинок, помогали Снегурочке выйди из леса и найти Деда Мороза.

Дети средних групп украшали елочку для зверей куколками, солдатиками и праздничными хлопушками.

Яркие праздничные представления прошли в старших группах. Со дна морского (где его развлекали морские коньки, русалки и золотые рыбки) в гости на елочку пришел Морской царь с подарками для ребят, но проказницы Баба Яга и Атаманша с разбойниками хотели забрать их себе, но ребята не позволили им проказничать.

Кульминацией сказочных, новогодних праздников стало незабываемое представление подготовительных групп, по знаменитой сказке «Снежная королева». Каждый ребенок и взрослый погрузился в эту чудесную сказку: чувствовал ледяное прикосновение Снежной королевы, переживали за Кая и Герду, старались развлечь Принца и Принцессу, а так же боевую и бесстрашную Атаманшу.

Каждый праздник прошел эмоционально, весело и задорно. Среди участников царила атмосфера волшебства и исполнения желаний.

Фотоотчет «Волшебный праздник — Новый год»
Фото «Волшебный праздник — Новый год»
Фотоотчет - фото
Фото №1 С новым годом поздравляем И желаем Вам добра Света радости желаем В Фото №2 Новый Год в детском саду Новый год и навсегда Фото №3 Новый год самый любимый добрый сказочный праздник который ждут в каждом доме в каждой семье
Публикации по теме:

Мероприятие «Новый Год-волшебный праздник»Мероприятие «Новый Год-волшебный праздник» Новый Год-время волшебной сказки как для детей, так и для взрослых Именно поэтому в нашем детском саду «Солнышко» к проведению новогоднего.

Фотоотчёт «Праздник родом из детства. Волшебный Новый год»Фотоотчёт «Праздник родом из детства. Волшебный Новый год» "Снегурочка ждет гостей!" В нашем детском саду МБДОУ №28, 27 декабря прошел замечательный новогодний праздник! «Ёлочка душистая, ёлочка.

Новогодний праздник «Волшебный новый год» в старше-подготовительной группе Новогодний праздник «Волшебный новый год» в старше-подготовительной группе. Дети входят в зал, встают вокруг елки. Ведущий: Посмотрите,.

Фотоотчет «Новый год — волшебный праздник!»Фотоотчет «Новый год — волшебный праздник!» Лесом частым, полем вьюжным Зимний праздник к нам идет. Так давайте скажем дружно: «Здравствуй, здравствуй, Новый год!» Новый год – это.

Сценарий новогоднего утренника для старшей и подготовительной групп «Новый год — сказочный, волшебный праздник!» В зал вбегает двое детей. РЕБ: Здравствуйте, гости дорогие (Алиса) Все сюда скорей бегите, Собирайтесь в этот зал, Если видеть вы хотите.

Фотоотчет «Праздник в младшей разновозрастной группе «Здравствуй, праздник Новый год!»Фотоотчет «Праздник в младшей разновозрастной группе «Здравствуй, праздник Новый год!» Здравствуй праздник Новый год! (1,6–4 года) С наступлением зимы все начинают готовиться к самым любимым праздникам – Новому году и Рождеству.

Работы учащихся 3 класса «Здравствуй, праздник Новый год!» в рамках внеурочной деятельности «Волшебный карандаш»Работы учащихся 3 класса «Здравствуй, праздник Новый год!» в рамках внеурочной деятельности «Волшебный карандаш» Закончились долгожданные зимние каникулы, начались учебные дни 3 четверти. Ребята пришли в школу на занятия отдохнувшими. И каждый принёс.

Фотоотчет «Волшебный Новый год»Фотоотчет «Волшебный Новый год» Его с нетерпением ждут и взрослые, и дети. С ним связаны новые надежды, новые мечты. В новогоднюю ночь хочется, чтобы все вокруг блистало,.

Сценарий праздника «Волшебный праздник — Новый год» Дети под музыку входят в зал, встают возле елки. ВЕД: Вот и наступил самый веселый, самый волшебный праздник – Новый год. Сколько радости.

Фотозарисовка «Волшебный праздник Новый год»Фотозарисовка «Волшебный праздник Новый год» В этом году в нашем детском саду праздник для детей начался с появления дедушки Мороза и Снегурочки, которые проходили мимо детского сада.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Волшебный праздник — Новый год»
Опубликовано: 31 января 2019 в 08:30
+19Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД