Получи документы

Коллективная работа младшей группы с применением пальчикового рисования «Золотая осень» из ниток, листьев, цветной бумаги (10 фото)

Анастасия Демидова
Коллективная работа младшей группы с применением пальчикового рисования «Золотая осень» из ниток, листьев, цветной бумаги

Коллективная работа младшей группы с применением пальчикового рисования «Золотая осень» из ниток, листьев, цветной бумаги
Фото «Золотая осень»
Коллективная работа младшей группы с применением пальчикового рисования  из ниток, листьев, цветной бумаги - фото
Коллективные работы Коллективная работа и младшей группы на тему Золотая осень На большом ватмане нарисовали портрет девушки Челку сделали из белых ниток раскрасив их каричневым фломастером Простым карандашом пометили расстояние на котором будем наклеивать листья Наклеиваем кленовые листья клеем карандашом Затем ладошки детей раскрашиваем пальчиковой краской и прикладываем к ватману Получились разноцветные листики

Коллективная работа 1 и 2 младшей группы на тему "Золотая осень". На большом ватмане нарисовали портрет девушки. Челку сделали из белых ниток, раскрасив их каричневым фломастером. Простым карандашом пометили расстояние на котором будем наклеивать листья. Наклеиваем кленовые листья клеем- карандашом. Затем ладошки детей раскрашиваем пальчиковой краской и прикладываем к ватману. Получились разноцветные листики). Голову девушки украшаем цветами из цветной бумаги. Несколько слоев бумаги накладываем друг на друга, вырезаем круг, по середине прокалываем степлером, и поочередно сминаем каждый слой бумаги.

Публикация «Коллективная работа младшей группы с применением пальчикового рисования „Золотая осень“ из ниток, листьев, цветной бумаги» размещена в разделах

Самые первые краски в жизни каждого крохи — пальчиковые, ведь держать карандаш и кисть в руке еще нужно научиться, а вот рисовать красочные и яркие картины с помощью мамы можно уже с 6 месяцев, когда ребенок сидит самостоятельно, ведь деткам так нравится все красочное.

Чем раньше малыш будет пытаться рисовать, тем быстрее он будет развиваться. Это не значит, что родители пытаются всеми усилиями вырастить гения, ведь такие занятия дадут возможность крохе узнавать мир из разных сторон.

Такое занятие позволит родителям сблизиться со своим крохой, развить в нем:

внимание;

мышление;

память.

Малыш научится передавать свое настроение при помощи красок. Рисование пальчиковыми красками – очень полезное и дает возможность разнообразить жизнь ребенка, наполнить ее красками.

Публикации по теме:

«Осень в Ситцевой стране». Коллективная работа подготовительной группы. Мастер-класс«Осень в Ситцевой стране». Коллективная работа подготовительной группы. Мастер-класс Совсем незаметно пролетел- промчался первый осенний месяц. Вот уже октябрь вовсю машет нам расписными, багряными и золотыми косынками.

Коллективная работа первой младшей группы «Земля — наш дом родной». Нетрадиционная техника рисования и аппликацияКоллективная работа первой младшей группы «Земля — наш дом родной». Нетрадиционная техника рисования и аппликация сем добрый день! Сегодня я хотела бы поделиться опытом нашей с детьми коллективной работы, которую мы выполнили к празднику День земли,.

Фотоотчет о занятии по аппликации из цветной бумаги «Легковой автомобиль» с детьми второй младшей группыФотоотчет о занятии по аппликации из цветной бумаги «Легковой автомобиль» с детьми второй младшей группы Цель: научить детей делать аппликацию из цветной бумаги. Задачи: формировать представление о машине, основных частях (кабина, окна, колеса);.

Коллективная работа. Аппликация из цветной бумаги в старшей группе «Поздравительный плакат для мамы».Коллективная работа. Аппликация из цветной бумаги в старшей группе «Поздравительный плакат для мамы». Коллективная работа. Аппликация из цветной бумаги в старшей группе «Поздравительный плакат для мамы». С детьми решили поздравить наших любимых.

Коллективная работа детей второй младшей группы в технике нетрадиционного рисования «Весна пришла»Коллективная работа детей второй младшей группы в технике нетрадиционного рисования «Весна пришла» Уважаемые коллеги! Хочу поделиться с Вами результатом работы детей нашей группы. Цель: познакомить детей с техниками нетрадиционного рисования.

Коллективная работа из ниток. Композиция «День земли» в старшей группе.Коллективная работа из ниток. Композиция «День земли» в старшей группе. Коллективная работа из ниток. Композиция «День земли» в старшей группе. Цель. Совершенствовать умение детей работать с нитками. Задачи.

Старшая группа «Облачко». Совместная работа из цветной бумагиСтаршая группа «Облачко». Совместная работа из цветной бумаги Бумага один из самых доступных материалов для творчества. С ней очень удобно работать из-за её широкого ассортимента. Она бывает тонкая.

Выставка поделок из природного материала «Золотая осень». Поделки из листьев, овощей, фруктовВыставка поделок из природного материала «Золотая осень». Поделки из листьев, овощей, фруктов В преддверии ежегодного праздника "Золотая осень" ,по многолетней традиции, в нашей группе состоялся смотр-конкурс семейной поделки из природного.

Выставка аппликаций и поделок из шишек, листьев, овощей, фруктов и других природных материалов «Золотая осень»Выставка аппликаций и поделок из шишек, листьев, овощей, фруктов и других природных материалов «Золотая осень» В октябре нашем детском саду "Солнышко" прошла осенняя выставка. Осень-замечательная пора. Именно об этом времени года написано множество.

Занятие с применением нетрадиционных техник рисования (пальчиковая живопись) «День рождения собачки» для второй младшей группы Цель: -учить рисовать пальчиками, закрашивать полностью предмет (нетрадиционная техника рисования); - закреплять знание цветов (красный,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Коллективная работа младшей группы с применением пальчикового рисования «Золотая осень» из ниток, листьев, цветной бумаги
Опубликовано: 17 октября 2017 в 10:51
+9Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД