МААМ-картинки

Акция «Белый цветок»

Анжелика Пелипейко
Акция «Белый цветок»

В сентябре в детских садах и школах прошла акция «Белый цветок». В нашем детском саду тоже прошла такая ежегодная акция. Мы с ребятами и родителями группы тоже приняли участие. В акции приняли участие родители всех групп. Свои цветы мы делали из бумаги, сами дети резали полоски белой бумаги, процесс резания бумаги очень нравится ребятам мы часто режим бумагу, и вырезаем картинки вечерами. Из полосок склеивали «капельки» ребята очень старались. Для начала я познакомила ребят с историей праздника. Сегодня сложно сказать, когда и где впервые состоялась акция «Белый цветок». История праздника добра и милосердия, подхватившего впоследствии весь мир, берет свое начало в первой четверти XX века. Традиция проведения дня Белого Цветка укоренилась и теперь, как и столетие назад, трогательные белоснежные лепестки объединяют всех тех, кто не может оставаться равнодушным к чужой боли. Символ Акции - белая ромашка, трогательные белоснежные лепестки которой объединяют всех, кто не может оставаться равнодушным к чужой боли.

Публикация «Акция „Белый цветок“» размещена в разделах

Публикации по теме:

Фотоотчет об акции «Белый цветок»Фотоотчет об акции «Белый цветок» Акция "Белый цветок". Наш сад уже несколько лет участвует в благотворительной акции "Белый цветок". Организаторами акции на территории.

Фотоотчет об акции «Белый цветок»Фотоотчет об акции «Белый цветок» С 1911 года по всей Российской Империи стали проводиться дни Белого цветка при личном участии семьи Николая 2. В эти дни люди собирали денежные.

Фотоотчет о благотворительной акции «Белый цветок»Фотоотчет о благотворительной акции «Белый цветок» В детском саду МКДОУ" ЦРР- ДС "РИТМ" Новоусманского района прошла благотворительная акция "Белый Цветок". Ребята старших групп решили осуществить.

Фотоотчет о благотворительной акции «Белый цветок»Фотоотчет о благотворительной акции «Белый цветок» Доброта не судит, не калечит… От неё не стоит ждать вреда. Лишь она от злобы мир излечит, не завысив цену никогда… В нашем городе, каждый.

Фотоотчет «Благотворительная акция «Белый цветок»Фотоотчет «Благотворительная акция «Белый цветок» С 15 по 22 сентября 2019 года проходила ежегодная благотворительная акция «БЕЛЫЙ ЦВЕТОК», целью которой является объединение всех добрых.

Фотоотчет благотворительной акции «Белый цветок»Фотоотчет благотворительной акции «Белый цветок» В сентябре на территории Россошанского района в девятый раз пройдет благотворительная акция «Белый цветок». Россошанская епархия.

Фотоотчёт. Акция «Белый цветок»Фотоотчёт. Акция «Белый цветок» Каждый год в нашей области, как и по всей стране проходит акция добра и милосердия "Белый цветок" в поддержку больных детей онкологическими.

Фотоотчёт об акции «Белый цветок»Фотоотчёт об акции «Белый цветок» Благотворительная акция «Белый цветок» прошла в Воронеже с 15 по 22 сентября. Акция началась 15 сентября в храмах города и области, а.

Отчёт о проведённой акции «Белый цветок»Отчёт о проведённой акции «Белый цветок» Доброго времени суток, уважаемые коллеги. На прошлой недели в нашем детском саду прошла ежегодная акция "Белый цветок". Мы с ребятами и.

Отчёт об акции «Белый цветок»Отчёт об акции «Белый цветок» Благотворительная акция «Белый цветок» — это возрождение и продолжение традиций благотворительности, существовавших в России до революции.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Акция «Белый цветок»
Опубликовано: 4 октября 2019 в 19:01
+21Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 7.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД