Лучший педагог года

Акция «Кормушка для пичужки» (1 фото)

Екатерина Леденева
Акция «Кормушка для пичужки»

Акция «Кормушка для пичужки»

экологическая акция "кормушка для пичужки" проводилась совмесно с родителями, прежде чем изготовить кормушки, наблюдали за тем, какие птицы прилетают, изучали их предпочтения в еде. Для маленьких птиц приняли решение изготовить небольшие кормушки (воробьи, синички, снегири, для больших ищготовили более большие по размеру, что бы им было удобно подлетать и брать корм. Изучили предпочтения в еде, одним птицам нравиться сухой корм (пшено, семечки, другим размоченные хлебные крошки. Дети с удовольствием помогали взрослым мастерить кормушки, заготавливали корм, когда кормушки были готовы и вывешены, наблюдения продолжились, стали наблюдать и изучать повадки птиц, узучали их предпочтения в еде, рассматривали оперение каждой птички, строение клюва, повадки. После наблюдений делали зарисовки прилетавших птиц, тем самым выяснили, какие птички прилетали чаще, у нас были воробьи и синички; из более крупных птичек чаще прилетали сороки и голуби. У каждой птички свои предпочтения в еде и у каждой свои повадки, самые шустрые оказались синички, самые бойкие воробьи (они даже не бояться более крупных птиц, а самые шумные - сороки и вороны. Наблюдать за птицами одно удовольствие! С каждым годом на нашей территории кормушек прибавляется!

Публикация «Акция „Кормушка для пичужки“» размещена в разделах

Публикации по теме:

Акция «Кормушка для пичужки»Акция «Кормушка для пичужки» «Покормите птиц зимой Пусть со всех концов, К вам слетятся, как домой, Стайки на крыльцо. Не богаты их корма Горсть одна нужна, Горсть.

Фотоотчет «Кормушка для пичужки»Фотоотчет «Кормушка для пичужки» Зимняя пора – это серьезное испытание для птиц, которые остаются зимовать в наших краях (в том числе и на наших детских садах, приютах).

Акция «Кормушка для пичужки»Акция «Кормушка для пичужки» Перед тем как начинать делать с ребенком нашу кормушку для птиц провела очень большую беседу. Было очень много вопросов "Зачем нужны кормушки,.

Акция «Кормушка для пичужки»Акция «Кормушка для пичужки» Отчёт об организации акции «Покормите птиц!-2018» Отчёт об организации акции «Покормите птиц!-2018» Раздел 1. Анкета МБДОУ «ЦРР- детский.

Акция «Кормушка для пичужки»Акция «Кормушка для пичужки» Зима – трудный период в жизни птиц. Птицам необходима помощь. Нет на земле такого уголка, где бы нельзя было встретить птиц. Часто мы.

Акция «Кормушка для пичужки»Акция «Кормушка для пичужки» Давно известно, что многие птицы погибают зимой не из-за холода, а из-за отсутствия привычного полноценного питания. Поэтому, для сохранения.

Фотоотчет «Кормушка для пичужки»Фотоотчет «Кормушка для пичужки» В нашем детском саду проходил конкурс «Кормушка для пичужки» В нём приняли участие все группы нашего детского сада «Золотой петушок» Большую.

Кормушка для пичужки из тыквыКормушка для пичужки из тыквы агенария бутылочная — вырастите скворечник! Лагенария (Бутылочная или посудная тыква, горлянка) пришла к нам из Индии и Средней Азии. В.

Акция «Кормушка для пичужки». ФотоотчетАкция «Кормушка для пичужки». Фотоотчет Акция «Кормушка для пичужки» Дети дошкольного возраста очень любознательны, особенно это проявляется в отношении в природе. В нашем детском.

Презентация «Кормушка для пичужки» Акция «Кормушка для пичужки» Цель: формирование у детей умения строить кормушку по образцу Задачи: Обучающие: - познакомить детей с деталью.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Акция «Кормушка для пичужки»
Опубликовано: 17 марта 2019 в 22:27
+50Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 17.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД