МААМ-картинки

Кормушка для пичужки из тыквы (1 фото)

Екатерина Аксененко
Кормушка для пичужки из тыквы

Кормушка для пичужки из тыквы

агенария бутылочная — вырастите скворечник! Лагенария (Бутылочная или посудная тыква, горлянка) пришла к нам из Индии и Средней Азии. В пищу используют молодые плоды длиной 40-60 см с тонкой кожицей. А зрелые высушенные плоды идут на изготовление всевозможных сувениров, посуды. Лагенария — сильное, вьющееся растение. Длина плодов достигает 2 м, поэтому под нее ставят опоры — высотой 2 м для подвязывания стеблей и плодов. Созревшие плоды лагенарии хранят в комнатных условиях до высыхания — именно тогда из нее можно сделать, например, оригинальный скворечник! Как сделать скворечник из лагенарии Что вам понадобится: *просушенная лагенария *ведро воды *шероховатая или металлическая губка *карандаш с ластиком *острый нож или дрель с круглой насадкой *защитная маска для лица Шаг 1 — Выбор лагенарии Выберете лагенарию необходимого размера и формы. Осмотрите ее на наличие трещин, лучше всего начинать работать с поверхностью без трещин. Шаг 2 — Очистка поверхности Очистите поверхность лагенарии от грязи и (или) плесени. Замочите лагенарию в горячей воде на 10-15 минут, переворачивайте ее несколько раз, чтобы все стороны впитаали воду. Затем поскоблите шероховатой губкой. После очистки дайте просохнуть. Шаг 3 — Отверстие для входа Уложите лагенарию на газету или полотенце. Карандашом нарисуйте отверстие на лагенарии. Острым ножом или дрелью с круглой насадкой сделайте отверстие для входа. Края затрите наждачной бумагой или напильником. Шаг 4 — Выберете семена Выберете семена и твердые части из лагенарии. Для этого встряхните тыкву, если в ней слышно постукивание, значит она не пустая. Шаг 5 — Защита поверхности Покройте лагенарию кремом для обуви — для того, чтобы придать ей естественный оттенок и защиту. Или используйте прозрачный полиуретановый лак-спрей для защиты от атмосферных условий. Шаг 6 — Подвесьте скворечник Приделайте крючок к верхней части лагенарии и подвесьте скворечник.

Публикация «Кормушка для пичужки из тыквы» размещена в разделах

Публикации по теме:

Акция «Кормушка для пичужки»Акция «Кормушка для пичужки» «Покормите птиц зимой Пусть со всех концов, К вам слетятся, как домой, Стайки на крыльцо. Не богаты их корма Горсть одна нужна, Горсть.

Фотоотчет «Кормушка для пичужки»Фотоотчет «Кормушка для пичужки» Зимняя пора – это серьезное испытание для птиц, которые остаются зимовать в наших краях (в том числе и на наших детских садах, приютах).

Акция «Кормушка для пичужки»Акция «Кормушка для пичужки» Перед тем как начинать делать с ребенком нашу кормушку для птиц провела очень большую беседу. Было очень много вопросов "Зачем нужны кормушки,.

Акция «Кормушка для пичужки»Акция «Кормушка для пичужки» Отчёт об организации акции «Покормите птиц!-2018» Отчёт об организации акции «Покормите птиц!-2018» Раздел 1. Анкета МБДОУ «ЦРР- детский.

Акция «Кормушка для пичужки»Акция «Кормушка для пичужки» Зима – трудный период в жизни птиц. Птицам необходима помощь. Нет на земле такого уголка, где бы нельзя было встретить птиц. Часто мы.

Акция «Кормушка для пичужки»Акция «Кормушка для пичужки» Давно известно, что многие птицы погибают зимой не из-за холода, а из-за отсутствия привычного полноценного питания. Поэтому, для сохранения.

Фотоотчет «Кормушка для пичужки»Фотоотчет «Кормушка для пичужки» Во время бесед и наблюдением за птицами, мы с детьми старшей группы выяснили, что с наступлением холодов и появлением снега зимующим птицам.

Фотоотчет «Кормушка для пичужки»Фотоотчет «Кормушка для пичужки» В нашем детском саду проходил конкурс «Кормушка для пичужки» В нём приняли участие все группы нашего детского сада «Золотой петушок» Большую.

Презентация «Кормушка для пичужки» Акция «Кормушка для пичужки» Цель: формирование у детей умения строить кормушку по образцу Задачи: Обучающие: - познакомить детей с деталью.

Проект «Кормушка для пичужки»Проект «Кормушка для пичужки» "Так и живут бок о бок птицы и люди, часто не обращая внимания друг на друга, иногда ссорясь, иногда радуясь друг другу, как члены одной.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Кормушка для пичужки из тыквы
Опубликовано: 13 февраля 2019 в 15:42
+8Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...

30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД