Папки-передвижки

Аналитическая справка по результатам анкетирования родителей

Новикова Татьяна
Аналитическая справка по результатам анкетирования родителей

В апреле 2022 года в средней группе прошло анкетирование родителей (законных представителей).

Основная цель анкетирования : выявить степень удовлетворённости потребителя качеством предоставляемых образовательных услуг и воспитателями в группе. В диагностическом обследовании приняло участие 33 родителя (законных представителей) воспитанников. Родителям (законным представителям) было предложено ответить на четыре вопроса анкеты.

Публикация «Аналитическая справка по результатам анкетирования родителей» размещена в разделах

1. «Как складываются ваши отношения с педагогами (группы?»

2. «Удовлетворены ли Вы качеством образовательных услуг детского сада?»

3. «Чем Вы удовлетворены в работе группы?»

4. «С удовольствием ли ваш ребенок посещает детский сад?»

1. В целом по этому вопросу можно сделать вывод, что во взаимоотношениях между родителями и педагогическим коллективом детского сада нет конфликтов, а возникающие трудности они решают, используя конструктивный подход. Воспитатели воспринимаются родителями скорее, как партнеры по общению, что свидетельствует об отсутствии авторитарных форм взаимодействия и присутствии демократического стиля общения между воспитателями и родителями воспитанников.

2. Обобщая результаты анкеты, можно сделать вывод о том, что родители (законные представители) удовлетворены качеством образовательных услуг - 98,7% из числа опрошенных. 1,3% ответивших считают, что качество предоставляемых услуг недостаточно. Основными причинами указываются:

недостаток различных форм дополнительного образования детей (кружков, секций).

3. По суммарным результатам ответов родителей (законных представителей) по данному вопросу можно судить о том, что «отношением воспитателей к детям» они удовлетворены в полном объеме (30 выборов из 33 возможных). По мнению родителей, в группе педагогом организованы все режимные моменты в соответствии с требованиями, проводится непосредственно образовательная деятельность в разных видах детской деятельности. Характер взаимодействия Татьяны Сергеевны с детьми личностно-ориентированный, основанный на тактичности и уважительной требовательности. Педагог умело организует жизнедеятельность воспитанников, насыщает её эмоционально-привлекательной деятельностью, способствующей реализации детских интересов и жизненной активности.

4. По мнению родителей (законных представителей, их дети с «удовольствием идут в детский сад» - 93,5% от числа всех участвующих в анкетировании. 5,2% опрошенных затрудняются в ответе на этот вопрос. Возможно в число родителей, выбравших этот ответ, вошли родители воспитанников, которые часто болеют. В качестве основных причин нежелания идти в детский сад (1,3% от числа всех участвующих в анкетировании) родители указали : «потому что хочет спать утром»; «причина пока не известна».

По результатам анкетирования была выявлена степень удовлетворённости потребителя качеством предоставляемых образовательных услуг. В целом, по мнению родителей (законных представителей, дошкольное учреждение полностью удовлетворяет их запрос (98,7%) на образование детей дошкольного возраста. В ходе анкетирования была выявлена необходимость в расширении спектра услуг в рамках системы дополнительного образования детей.

Публикации по теме:

Аналитическая справка о результатах мониторинга достижения детьми планируемых результатов Аналитическая справка О результатах мониторинга достижения детьми планируемых результатов освоения Программы в ЧДОУ детский сад №34 ОАО.

Аналитическая справка «Использование информационно-коммуникационных технологий в образовательном процессе» Под ИКТ подразумевается использование компьютера, Интернета, телевизора, видео, DVD, CD, мультимедиа, аудиовизуального оборудования. В.

Аналитическая справка о деятельности воспитателя ГБДОУАналитическая справка о деятельности воспитателя ГБДОУ Предлагаю вам аналитическую справку, которую я готовила к концу учебного года. 1. ФИО, стаж, категория, учреждение. 2. Анализ списочного.

Аналитическая справка по итогам работы в подготовительной к школе логопедической группеАналитическая справка по итогам работы в подготовительной к школе логопедической группе АНАЛИТИЧЕСКАЯ СПРАВКА подготовительной к школе логопедической группы «Незабудки» Составили - воспитатели высшей квалификационной категории.

Аналитическая справка по предметно-пространственной развивающей среде в ДОУ по ФГОС до Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №297 Пушкинского района г Санкт-Петербурга.

Аналитическая записка по результатам анкетирования родителей группы компенсирующего направления Аналитическая записка по результатам анкетирования родителей группы компенсирующего направления «Ягодка» МБДОУ «Детский сад №10 «Кораблик».

Анкета для родителей «ФГОС в детском саду» с аналитической справкой по результатам анкетирования родителей по ФГОС Анкета для родителей «ФГОС ДО в детском саду» 1. Из каких источников Вы узнали о введении в детском саду нового образовательного стандарта.

Справка по результатам анкетирования родителей детей младшей группы по удовлетворенности работой воспитателя Цель – выявить степень удовлетворенности родителей работой воспитателя Поповой Елены Ивановны к потребностям ребенка. Сроки проведения:.

Справка по результатам мониторинга качества образования за 2017–2018 учебный год группы детей среднего возраста Справка по результатам мониторинга качества образования за 2017 -2018 учебный год группы детей среднего возрастаВоспитательно-образовательный.

Справка по результатам тематического контроля «Организация работы по здоровьесбережению в ДОУ» Тематический контроль проводился в соответствии с годовым планом работы учреждения, на основании приказа № в период с 11 - 17 апреля 2019.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Аналитическая справка по результатам анкетирования родителей
Опубликовано: 9 октября 2022 в 16:29
+8Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД