Папки-передвижки

Аннотация к рабочей программе группы раннего возраста

Татьяна Лебедева
Аннотация к рабочей программе группы раннего возраста

Аннотация к рабочей программе

группы раннего возраста

Рабочая программа общеразвивающей группы для детей 2-3 лет является составным компонентом Основной образовательной программы ДОУ, разработанной в соответствии с ФГОС ДО и на основе примерной образовательной программы дошкольного образования.

Публикация «Аннотация к рабочей программе группы раннего возраста» размещена в разделах

Рабочая программа является документом воспитателя дошкольного учреждения. Рабочая программа призвана обеспечивать развитие личности детей дошкольного возраста в различных видах деятельности с учетом их возрастных, индивидуальных психологических и физиологических особенностей.

Рабочая программа ориентирована на детей от 2 до 3 лет. Содержание рабочей программы обеспечивает развитие личности, мотивации и способностей детей в различных видах деятельности, и охватывает следующие образовательные области: социально-коммуникативное развитие, познавательное развитие, художественно-эстетическое развитие, физическое развитие, речевое развитие.

Рабочая программа обеспечивает построение целостного педагогического процесса, направленного на полноценное, качественное развитие ребенка, определяя основные цели и задачи образовательного процесса.

Цели Программы — создание благоприятных условий для полноценного проживания ребенком дошкольного детства, формирование основ базовой культуры личности, всестороннее развитие психических и физических качеств в соответствии с возрастными и индивидуальными особенностями, подготовка к жизни в современном обществе, к обучению в школе, обеспечение безопасности жизнедеятельности дошкольника.

Организационной основой реализации Программы является комплексно-тематический план. Комплексно-тематическая форма организации образовательного процесса, в основу которой положен принцип интеграции, подразумевает целостный образовательный процесс, объединенный одной темой, осуществляемый в совместной со взрослым и самостоятельной деятельности детей, в ходе которых одновременно решаются задачи из разных образовательных областей.

Настоящая рабочая программа рассчитана на один учебный год - с 1 сентября - 31 мая (2016 - 2017 учебный год).

Публикации по теме:

Аналитический годовой отчет по рабочей программе в старшей группе за 2017–2018 уч. г. В течении 2017 – 2018 учебного года воспитательно - образовательная работа в группе строилась на основе создания предметно – пространственной.

Анализ выполнения рабочей программы педагогов старшей группы Анализ выполнения рабочей программы педагогов старшей группы № 4 Худик В. А., Симакова Н. Ю. за учебный 2017-2018 год. 2018г.

Аннотация к рабочей программе музыкального руководителя Аннотация к рабочей программе музыкального руководителя  МДОУ №14 Рабочая программа отводит приоритетное место вопросам воспитания личности.

Аннотация к рабочей программе по образовательной области «Художественно-эстетическое развитие»» во второй младшей группы АННОТАЦИЯ Рабочая программа по образовательной области «Художественно-эстетическое развитие» является компонентом содержательного раздела.

Аннотация к рабочей программе по образовательной области «Познавательное развитие» во второй младшей группы Рабочая программа по образовательной области «Познавательное развитие» является компонентом содержательного раздела основной общеобразовательной.

Аннотация к рабочей программе по образовательной области «Речевое развитие». Вторая младшая группа Рабочая программа по образовательной области «Речевое развитие» является компонентом содержательного раздела основной общеобразовательной.

Аннотация к рабочей программе по образовательной области «Социально-коммуникативное развитие» во второй младшей группы АННОТАЦИЯ Рабочая программа по образовательной области «Социально-коммуникативное развитие» является компонентом содержательного раздела.

Аннотация проекта «Безопасность на дороге и в быту» для детей средней группы детского сада Проект «Безопасность на дороге и в быту» для детей средней группы детского сада Вид проекта: творческий, обучающий Продолжительность:.

Пояснительная записка к рабочей программе по разделу «Развиваем целостное отношение к труду» в подготовительной группе Рабочая программа представлена в полном объеме и разработана, в соответствии с требованиями к составлению программ, и требованиями ФГОС.

Сценарий праздника «Масленица» для детей группы раннего возраста и первой младшей группы Сценарий масленичного мероприятия кукольный спектакль «Блиночек» Цель: Приобщать детей к народным традициям. Задачи: 1. Доставлять детям.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Аннотация к рабочей программе группы раннего возраста
Опубликовано: 6 августа 2018 в 16:50
+26Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 11.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.

21 апреля. День домашнего спорта. Передвижка «Физическое воспитание в семье»

День домашнего спорта – это замечательный повод организовать физкультурное развлечение для дошколят и напомнить их родителям об основных принципах физического воспитания в семье.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД