Получи документы

Аппликация «Красивые рыбки в аквариуме» (3 фото)

Ольга Малафеева
Аппликация «Красивые рыбки в аквариуме»

Занимаясь, изобразительной деятельность с детьми, я иногда совмещаю различные виды ИЗО, а также нетрадиционные методы. Это помогает привлечь внимание детей, развивает воображение, фантазию, эстетический вкус и положительные эмоции.

Для создания фона - воды мы использовали метод "тычок" губкой.

Аппликация «Красивые рыбки в аквариуме»
Фото «Красивые рыбки в аквариуме»

На данном занятии мы продолжали закреплять приемы получения геометрических фигур из других фигур, путем сложения их пополам.

Публикация «Аппликация „Красивые рыбки в аквариуме“» размещена в разделах

К 5-6 годам детки, практически, все научились складывать детали пополам и разрезать по линии сгиба. Поэтому, я не всегда демонстрирую приемы вырезания. В данной работе для получения квадратов мы использовали прямоугольники, а для получения треугольников - квадраты. Чтобы камушки получились, овальной и круглой формы, использовался способ срезания уголков путем закругления.

Аппликация - фото

Оцените наши работы. Рыбки действительно получились красивые.

Публикации по теме:

Рисунки ладошками и пальчиками «Рыбки в аквариуме»Рисунки ладошками и пальчиками «Рыбки в аквариуме» Творческое объединение "Цветные зонтики" Руководитель: воспитатель первой категории Сулимина Ольга Андреевна «Рыбки в аквариуме» Цель: формировать.

Конспект занятия «Рыбки в аквариуме»Конспект занятия «Рыбки в аквариуме» Ребята, к нам пришло письмо от кота Леопольда. Он пишет, что ему подарили аквариум, а там никого нет. Кто живёт в аквариуме? Отгадайте.

Фотоотчет «Аппликация «Рыбки в аквариуме»Фотоотчет «Аппликация «Рыбки в аквариуме» Любой вид деятельности, связанный с творчеством, развивает у ребенка видение прекрасного, восприятие цвета, формы, текстуры предметов, их.

Аппликация «Рыбки в аквариуме» с использованием фантиков от конфетАппликация «Рыбки в аквариуме» с использованием фантиков от конфет Продолжаем с детьми создавать образ аквариумных рыбок с использование фантиков от конфет. Сегодня творческий процесс был организован в форме.

Фотоотчёт детских работ «Рыбки в аквариуме»Фотоотчёт детских работ «Рыбки в аквариуме» Продолжаем работать с детьми в творческой мастерской и использовать необычный материал-фантики от конфет. Дети каждый раз с большим удовольствием.

Конспект интегрированной НОД в подготовительной к школе группе «Красивые рыбки в аквариуме»Конспект интегрированной НОД в подготовительной к школе группе «Красивые рыбки в аквариуме» Конспект интегрированной НОД в подготовительной к школе группе «Красивые рыбки в аквариуме». Занятие с использованием нетрадиционных техник.

Конспект занятия по художественному творчеству (аппликация) в старшей группе «Красивые рыбки в аквариуме» Конспект занятия по художественному творчеству (аппликация) в старшей группе «Красивые рыбки в аквариуме» Ход занятия. 1. Орг. момент.

План-конспект занятия по аппликации «Красивые рыбки в аквариуме» (старшая группа)План-конспект занятия по аппликации «Красивые рыбки в аквариуме» (старшая группа) АППЛИКАЦИЯ Тема занятия: «Красивые рыбки в аквариуме» Направление: художественно-эстетическое Образовательная область: художественное.

Конспект занятия по аппликации в старшей группе. Коллективная композиция «Красивые рыбки в аквариуме» Программное содержание. Развивать цветовое восприятие. Упражнять детей в подборе разных оттенков одного цвета. Развивать чувство композиции:.

Занятие по художественному творчеству аппликации в старшей группе «Красивые рыбки в аквариуме»Занятие по художественному творчеству аппликации в старшей группе «Красивые рыбки в аквариуме» Тема занятия: "Красивые рыбки в аквариуме"[/i][/b] Направление: художественно-эстетическое. Образовательная область: художественное творчество.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Аппликация «Красивые рыбки в аквариуме»
Опубликовано: 11 февраля 2018 в 19:58
+46Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 16.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД