Лучший педагог года

Аппликация «Лоскутное одеяло» (6 фото)

ГАЛИНА ЧЕРНЫШЕНКО
Аппликация «Лоскутное одеяло»

Очень интересно проходят занятия по аппликации с тканью, бумагой, фольгой. Дети с интересом вырезают, наклеивают, фантазируют. Оригинальные работы получаются когда я применяю для работы фантики. Одну из таких работ предлагаю вам посмотреть. Это коллективная работа по созданию образа Лоскутного одеяла из красивых фантиков. Была проведена предварительная работа: рассматривание изделий из лоскутных аппликаций (одеяло, сумка, салфетка, юбка, дидактическая игра " Мозаика". Накануне детям было дано домашнее задание по заготовке фантиков к занятию.

Фото отчет

Составление коллекции фантиков.

Публикация «Аппликация „Лоскутное одеяло“» размещена в разделах

Аппликация «Лоскутное одеяло»
Фото «Лоскутное одеяло»
Аппликация - фото
Фото №1 Очень интересно проходят занятия по аппликации с тканью бумагой фольгой Фото №2 Дети с интересом вырезают наклеивают фантазируют Фото №3 Оригинальные работы получаются когда я применяю для работы фантики
Публикации по теме:

Мастер-класс «Лоскутное рисование»Мастер-класс «Лоскутное рисование» Не так давно, на одном из сайтов, подсмотрела очень интересный вид работы. Как правильно называется эта техника, я не знаю, но с детьми.

Аппликация «Аквариум»Аппликация «Аквариум» Аппликация «Аквариум». Цель: развитие у детей художественно-творческих способностей, воспитывает у детей терпение, усидчивость и фантазию.

Аппликация из помпонов «Елочка»Аппликация из помпонов «Елочка» Аппликация "Елочка" Вместе с ребенком можно делать красивые открытки к празднику-они будут по-особенному добрыми и милыми. Для работы подойдут.

Аппликация «Снегирь»Аппликация «Снегирь» Занятие в подготовительной группе. Тема: Зимние птицы. Аппликация «Снегирь». Используемые материалы: лист А4, фломастеры, карандаши, пластилин,.

Аппликация «Светофор»Аппликация «Светофор» Раздаточный материал: белый лист, заранее вырезанные мною круги зеленого, красного, желтого цвета, клей, картон черного цвета. Моей.

Лоскутное одеяло для КукурузииЛоскутное одеяло для Кукурузии Совсем недавно Ирина Котова опубликовала пост под названием "Первый лоскуток". Как же встрепенулись после этой публикации наши друзья "кукурузоманы".

Модульная аппликацияМодульная аппликация Здравствуйте. Я очень давно увлекаюсь модульной аппликацией и стараюсь использовать ее в своей работе воспитателя. Предлагаю Вашему вниманию.

Мой лоскуток в кукурузное одеяло. Мастер-классМой лоскуток в кукурузное одеяло. Мастер-класс Ну вот и я решила внести свой лоскутный вклад в подготовку к поездке на фестиваль "Поляна". Думала я не очень долго, остановилась на своем.

НОД с интеграцией методов воспитания и обучения «Лоскутное одеяло» НОД с интеграцией методов воспитания и обучения. «Лоскутное одеяло». (Дети подготовительной группы, 7-ой год жизни). Образовательные.

Новый вклад в кукурузное одеяло-покрывалоНовый вклад в кукурузное одеяло-покрывало Называется - не удержалась! Не вам рассказывать, уважаемые коллеги и дорогие друзья, что такое чешутся руки, когда вокруг столько мастериц.

Автор публикации:
Аппликация «Лоскутное одеяло»
Опубликовано: 9 января 2016 в 17:50
+38Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 18.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД