Получи документы

Дидактическая игра «Космическое путешествие» по теме «Космос» (2 фото)

Данилова Нина Викторовна
Дидактическая игра «Космическое путешествие» по теме «Космос»

Разработано Воспитателем логопедической группы "Детского сада №39" г. Красноярск

Цель: Продолжать знакомить детей с понятием «космос» и с понятием «космонавт», расширять элементарные представления о космосе; обогащать словарь детей словами по теме; развивать любознательность, логическое мышление, фантазию, воображение.

Задачи:

Образовательные:

-формирование у детей представлений о космическом пространстве (космос, звезды, планеты, ракеты, кометы);

-закрепление счета в прямом и обратном порядке в пределах 10 (20);

Развивающие:

-развитие у детей памяти, внимания, мышления.

Публикация «Дидактическая игра „Космическое путешествие“ по теме „Космос“» размещена в разделах

Воспитательные:

-воспитание целеустремленности, умения соблюдать правила игры.

Игра предназначена до детей 5 - 7 лет

Алгоритм игры: необходимо на ракете посчитать пример и найти космонавта и планету с правильным значением.

Слова Воспитателя: Ребята наша игра закрыта, я предлагаю отгадать загадки и открыть нашу игру:

С земли взлетает в облака

Как серебристая стрела

Летит к другим планетам

Стремительно …. (ракета)

Он космос покоряет

И звезд в нем не счесть. Ракетой управляет,

Планет и созвездий отважный, смелый астронавт

В нем множество есть. Зовется просто…(космонавт)

Что же это за место, возникает вопрос.

И каждый ответит

Ведь это же …(космос)

Ребята какие вы молодцы, а вот и игра открылась, давай те поиграем!

Дидактическая игра «Космическое путешествие» по теме «Космос»
Фото «Космос»

Благодарю за внимание!

Публикации по теме:

Дидактическая игра «Космическое путешествие»Дидактическая игра «Космическое путешествие» Авторская дидактическая игра «Космическое путешествие» Пособие разработано воспитателем СП «Детский сад №60» ГБОУ СОШ №3 г. Сызрани Дерр.

Дидактическая игра по развитию речи для детей старшего дошкольного возраста «Полетели в космос»Дидактическая игра по развитию речи для детей старшего дошкольного возраста «Полетели в космос» Дидактическая игра для детей старшего дошкольного возраста «Полетели в космос» Задачи: 1. Закреплять навыки звуко-слогового анализа и синтеза.

Дидактическая игра своими руками «Космическое путешествие на ракете к солнцу»Дидактическая игра своими руками «Космическое путешествие на ракете к солнцу» Актуальность. Дидактическая игра является одним из важных методов активного обучения детей дошкольного возраста. Во время игры ребенок.

Долгосрочный проект «Космическое путешествие». НОД по окружающему миру «Космос»Долгосрочный проект «Космическое путешествие». НОД по окружающему миру «Космос» Перспективное планирование проектной деятельности. Содержание совместной деятельности воспитателя с детьми Взаимодействие с родителями.

Интерактивная игра «Космическое путешествие» Цель: воспитывать интерес к математическим занятиям. Воспитывать самостоятельность, умение понимать учебную задачу и выполнять её самостоятельно.

Конспект итогового занятия «Космическое путешествие Незнайки» в рамках проекта «Мы тоже в космос полетим»Конспект итогового занятия «Космическое путешествие Незнайки» в рамках проекта «Мы тоже в космос полетим» Районное методическое объединение воспитателей старшего возраста 12.04. 2019 года. Интеграция образовательных областей: «Художественно-эстетическое.

Квест-игра «Космическое путешествие» ко Дню космонавтики для старшей группы Квест «Космическое путешествие» для детей старшего дошкольного возраста Вход в игру. К детям в группу заходит Звездочёт Звездочет : Здравствуйте.

Квест-игра для старших и подготовительных групп «Космическое путешествие» Сценарий квест - игры «Космическое путешествие» Ведущий: Здравствуйте, ребята! Я небесное тело по имени Солнце. Ребята, а какой сегодня.

Сюжетно-ролевая игра для старшего дошкольного возраста «Космическое путешествие» Образовательные задачи: - учить отражать в игре полученные знания о профессии космонавта; учить детей брать на себя различные роли в соответствии.

Интегрированное занятие «Путешествие в неизведанное» для подготовительной группы по теме «Космос» Итоговое интегрированное занятие. Тема «Путешествие в неизведанное.» Подготовительная к школе группа. Цель: обобщить и закрепить изученный.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Дидактическая игра «Космическое путешествие» по теме «Космос»
Опубликовано: 26 октября 2019 в 09:38
+60Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 19.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...

1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД