МААМ-картинки

Беседа «9 Мая — День Победы» (9 фото)

Галина Воротникова
Беседа «9 Мая — День Победы»

Беседа "9Мая - День Победы"

Беседа «9 Мая — День Победы»

День Победы - великий праздник для нашей страны. 8 мая 1945 года Советская армия одержала окончательную победу над германскими войсками. Война, которая продолжалась с 1941 по 1945 год, была законччена. 9 мая в Москве на Красной площади состоялся грандиозный парад. Во время этого парада по Красной площади шли советские солдаты и бросали к подножию Мавзолея захваченные немецкие знамёна. (Педагого показывает детям иллюстрации с изображением военного парада) С тех пор День Победы отмечается в нашей стране ежегодно. Каждый раз мы вспоминаем о тех, кому обязаны сегодняшней жизнью. Это и герои войны, ветераны, которые сражались на фронте с оружием в руках, и герои тыла, которые работали на заводах, выпускали оружие, технику.

Публикация «Беседа „9 Мая — День Победы“» размещена в разделах

День Победы принято отмечать парадом во многих городах, и в первую очередь - парадом на Красной площади в Москве. Парад - это не только демонстрация силы и мощи нашей страны, но и выражение особой гордости за людей, кторые всегда готовы защитить мир отврагов. Ведь именно русские солдаты победили страшного врага для всей планеты - фашизм.

9 мая ветераны надевают парадные костюмы с орденами и медалями. Ветеранов приглашают в школы, детские сады. На таких праздничных встречах ветераны рассказывают о сражениях, войне, о том, как день за днём приближали они Победу. Сегодня, к сожалению, ветеранов остаётся всё меньше и меньше. На 9 мая принято дарить подарки ветеранам. Обычно дарят цветы, чаще всего гвоздики. День Победы - это праздник, на который цветы дарят мужчинам. Красная гвоздика - цветок, который олицетворяет победу, славу. Вечером 9 мая в честь праздника в небе вспыхивает салют. Небо переливается яркими огоньками, словно звёздочками. Эти огни - память о погибших и живых героях. "Никто не забыт, ничто не забыто" - такими словами мы вспоминаем войну.

В нашем городе ветеранов ВОВ осталось совсем мало, но есть те, кто трудился во имя ПОБЕДЫ - это дети войны, которые работали на заводах и фабриках, мы им тоже должны быть благодарны, за мирное небо над головой, за их отцов которые защищали нашу Родину. Ребята совместно с родителями приготовили открытки и вручили их ветеранам, участникам боевых действий.

Фото «9 Мая — День Победы»
Беседа - фото
Беседа Мая День Победы День Победы великий праздник для нашей страны мая года Советская армия одержала окончательную победу над германскими войсками Война которая продолжалась с по год была законччена мая в Москве на Красной площади состоялся грандиозный парад Во время этого парада по Красной площади шли советские солдаты и бросали к подножию Мавзолея захваченные немецкие знамёна
Публикации по теме:

«День Победы». Видеоролик, посвящённый 70-летию Великой Победы над фашизмом Спешу сообщить вам, что двадцатого марта в условиях ДОУ № 234 "Казачок", города Ростова-на-Дону, где я работаю, стартовал проект "50 дней.

Литературно-музыкальная композиция «Когда приходит День Победы», посвящённая Дню ПобедыЛитературно-музыкальная композиция «Когда приходит День Победы», посвящённая Дню Победы (для проведения встречи с ветеранами войны и труда в районном краеведческом музее.) Цель: Расширение представления о истории родной страны,.

«Этот день Победы!» Творческие работы детей к 70-й годовщине Великой Победы«Этот день Победы!» Творческие работы детей к 70-й годовщине Великой Победы Осталось совсем немного времени до того дня, как вся наша многонациональная страна отметит 70-летие Великой Победы советского народа.

Беседа ко Дню Победы с детьми старшего дошкольного возраста «И этих дней не смолкнет слава…»Беседа ко Дню Победы с детьми старшего дошкольного возраста «И этих дней не смолкнет слава…» Цель: Обогащать духовный мир детей через обращение к героическому прошлому нашей страны. Задачи: Расширять знания детей о Великой Отечественной.

Беседа с детьми о празднике Победы — 9 Мая «Подвиг жив, пока жива память о нем!»Беседа с детьми о празднике Победы — 9 Мая «Подвиг жив, пока жива память о нем!» Беседа с детьми о празднике Победы – 9 Мая: «Подвиг жив, пока жива память о нем!» 5 мая 2016 года Цель: формирование у детей уважения.

О Дне Победы. Беседа после праздника. Консультация для родителей О чем поговорить с ребенком после Дня Победы? Главное – быть честным. Признайтесь ребенку, что война – это тяжёлая тема для разговора, что.

ОД «Беседа «День Победы». Лепка «Военная техника»ОД «Беседа «День Победы». Лепка «Военная техника» Реализация содержания программы в образовательных областях: «Познавательное развитие», «Художественно-эстетическое развитие», «Речевое развитие»,.

Познавательная беседа «Оружие Победы» с детьми подготовительной группыПознавательная беседа «Оружие Победы» с детьми подготовительной группы Цель:формирование у детей нравственно-патриотических качеств Задачи: - расширить представление детей о военной технике времён Великой Отечественной.

Рассказ-беседа с детьми разновозрастной группы «День Победы»Рассказ-беседа с детьми разновозрастной группы «День Победы» Цели: уточнять знания детей о Дне Победы: объяснить, почему он так назван, и кого поздравляют в этот день; воспитывать любовь и уважение.

Сценарий концерта ко Дню Победы для ветеранов от всех групп детского сада «Наш главный день — Великий День Победы!»Сценарий концерта ко Дню Победы для ветеранов от всех групп детского сада «Наш главный день — Великий День Победы!» (Концерт организуется с участием всех групп детского сада.) №1 Выступление старшей и подготовительной группы ***г/з № 1.«Марш минометчиков».

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Беседа «9 Мая — День Победы»
Опубликовано: 15 мая 2022 в 18:13
+189Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 64.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...

1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД