Папки-передвижки

День космонавтики в старшей группе (1 фото)

Кристина Землянская
День космонавтики в старшей группе

1. Беседы о космосе.

2. Космическая зарядка (видео из интернета)

3. Завтрак. Рассказать детям,как питаются люди в космосе. (Главное правило состоит в том, что не должно быть никаких крошек, так как они разлетятся, и поймать их потом будет невозможно, при этом они способны попасть в дыхательные пути космонавта. Поэтому хлеб для космонавтов пекут специальный,он производится маленькими, специально упакованными кусочками. Перед едой его подогревают, как и другие продукты, которые находятся в жестяных упаковках. В невесомости космонавты во время еды также должны следить, чтобы кусочки пищи не падали, иначе они будут плавать по кораблю. Для питья придуманы специальные стаканы, из которых космонавты высасывают жидкость).

Публикация «День космонавтики в старшей группе» размещена в разделах

4. Викторина про космос. (здесь можно поделить на команды или засчитывать личные результаты).

5. Подготовка к раскрашиванию большого плаката.

Пальчиковая гимнастика по теме «Космос»

В тёмном небе звёзды светят, (Сжимаем и разжимаем кулачки.)

Космонавт летит в ракете. (Потираем ладонь о ладонь.)

День летит и ночь летит. (Сжимаем и разжимаем кулачки.)

И на землю вниз глядит. (Имитируем бинокль.)

Видит сверху он поля (Разводим руки в стороны ладонями вниз.)

Горы, реки и моря. (Руки поднимаем вверх, показывая высоту гор. Ладони соединяем и выполняем волнообразные движения, имитируем реку. Разводим руки в стороны ладонями вверх.)

Видит он весь шар земной (Соединяем руки над головой.)

Шар земной – наш дом родной. (Попеременно пожимаем руки.)

Для всех детей подготовленный большой плакат-раскраска и материалы на выбор (фломастеры,карандаши,восковые мелки,ручки)

День космонавтики в старшей группе
Публикации по теме:

День космонавтики в младшей группе (фотоотчёт)День космонавтики в младшей группе (фотоотчёт) 12 апреля исполнилось 55 лет со дня полёта первого человека в космос. Именно 55 лет назад наш соотечественник, советский космонавт Юрий.

Фотоотчет «День Космонавтики в младшей группе»Фотоотчет «День Космонавтики в младшей группе» Фото отчет "День Космонавтики в младшей группе"12 апреля замечательный праздник — День Космонавтики. Когда-то космос казался недосягаемым,.

Фотоотчет «День космонавтики» в средней группеФотоотчет «День космонавтики» в средней группе Фотоотчет «День Космонавтики» в средней группе 12 апреля наша страна отмечает День космонавтики. 12 апреля 1961 года состоялся первый в.

Фотоотчет «День Космонавтики» в старшей группеФотоотчет «День Космонавтики» в старшей группе 12 апреля наша страна отмечает День космонавтики. Космос всегда был и остается сегодня одной из наиболее волнующих человечество загадок.

Фотоотчет о развлечении «День космонавтики» в старшей группеФотоотчет о развлечении «День космонавтики» в старшей группе Фотоотчет о развлечении "День космонавтики" в старшей группе Здравствуйте, уважаемые коллеги. Сегодня, в нашем детском саду у ребят.

Фотоотчёт «День космонавтики в нашей группе»Фотоотчёт «День космонавтики в нашей группе» С самых древних времен у человека, когда он смотрел на небо, возникало много вопросов о звездах, о планетах, о вселенной, и конечно,.

Фотоотчёт «Как мы провели День космонавтики» в старшей группеФотоотчёт «Как мы провели День космонавтики» в старшей группе Космос стал далёкой мечтой всех мальчишек. И если раньше эта мечта была практически недосягаемой, а сегодня космонавты - люди известной.

Календарное планирование тематической недели «День космонавтики» в старшей группеКалендарное планирование тематической недели «День космонавтики» в старшей группе Тема: День космонавтики (профессия) Цели: Дать детям представления о космосе, космическом пространстве, о космонавтах, лунаходах, космических.

Конспект НОД в старшей группе «12 апреля — День космонавтики»Конспект НОД в старшей группе «12 апреля — День космонавтики» Цель: Закреплять элементарные представления детей о планетах Солнечной системы, о планете Земля, о её спутнике – Луне, о звёздах и созвездиях,.

План проведения тематической недели «День космонавтики» в старшей группеПлан проведения тематической недели «День космонавтики» в старшей группе Небывалым событием, потрясшим весь земной шар, стал первый в истории человечества полет в космос. Его совершил 12 апреля 1961 года гражданин.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
День космонавтики в старшей группе
Опубликовано: 6 мая 2023 в 22:48
+3Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
3 мая. День оформления окон к 9 мая. Передвижка «Окна День Победы»

9 мая всей страной отмечаем самый народный и трогательный праздник – День Победы. Украсим наши окна к этому дню красочными композициями, чтобы повсюду чувствовалась праздничная атмосфера.

2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД