МААМ-картинки

Фотоотчет о занятии в старше-подготовительной группе «День народного Единства» (3 фото)

Нафиса Буц
Фотоотчет о занятии в старше-подготовительной группе «День народного Единства»

«С историей не спорят, с историей живут,

Она объединяет, на подвиг и на труд.

Едино государство, когда един народ,

Когда великой силой, он движется вперед».

Этими строками из стихотворения началось занятие старше- подготовительной группы в преддверии праздника «Дня народного единства».

Публикация «Фотоотчет о занятии в старше-подготовительной группе „День народного Единства“» размещена в разделах

Целью занятия являлось познакомить детей с праздником. Были поставлены задачи: расширять представления детей о Родине, народах ее населяющих, о государственных праздниках, воспитывать патриотические чувства и уважение к другим национальностям. Ребятам была представлена презентация на данную тему, в которой были отражены исторические факты возникновения этого праздника.

Я рассказала детям об истории возникновения этого праздника. Этот день соединения прошлого, настоящего и будущего, объединения всех людей нашей огромной страны, в уважении и любви друг к другу, своему краю, своей Родине – России.

Занятие завершилось чтением стихотворений воспитанниками об этом замечательном празднике.

Воспитывая в детях чувство патриотизма с раннего возраста мы – педагоги, способствуем развитию в российском обществе высокой социальной активности, гражданской ответственности, духовности, становления граждан, обладающих позитивными ценностями и качествами, способных проявить их в созидательном процессе в интересах отечества, укрепления государства, обеспечение его жизненно важных интересов и устойчивого развития.

Фотоотчет о занятии в старше-подготовительной группе «День народного Единства»
Фото «День народного Единства»
Фотоотчет о занятии в старше-подготовительной группе - фото
Публикации по теме:

Фотоотчет о занятии в подготовительной группе «День народного единства»Фотоотчет о занятии в подготовительной группе «День народного единства» 4 ноября вся наша страна будет отмечать День народного единства. С детьми подготовительной группы «Ромашка» была проведена беседа на тему:.

Фотоотчет о празднике в старшей группе «День народного единства»Фотоотчет о празднике в старшей группе «День народного единства» В преддверии Дня народного единства в старшей группе №8 "Детского сада №123 г. Чебоксары" провели познавательное занятие ко Дню народного.

Фотоотчет «День народного единства в первой младшей группе»Фотоотчет «День народного единства в первой младшей группе» ДЕНЬ НАРОДНОГО ЕДИНСТВА Цель: -1) Познакомить детей первой младшей группы с праздником - «ДЕНЬ НАРОДНОГО ЕДИНСТВА"; -2) Воспитывать патриотические.

Фотоотчёт «День народного единства в подготовительной группе»Фотоотчёт «День народного единства в подготовительной группе» Проект на тему: «День народного единства» Старший дошкольный возраст. Цель: Формирование патриотизма у детей. Задачи: 1. Расширение представления.

Фотоотчет «День народного единства»Фотоотчет «День народного единства» Фотоотчет «День народного единства» в старшей группе. «Человек, не знающий своего прошлого, не знает ничего»- гласит народная мудрость.

Фотоотчет о занятии «День народного единства»Фотоотчет о занятии «День народного единства» Цель: познакомить детей с праздником, истории его возникновения. Задачи: воспитывать гражданские и патриотические чувства, любовь к Родине.

Календарно-тематическое планирование в подготовительной группе «День народного единства» Тема Период Виды организованной образовательной деятельности (развёрнутое содержание работы) Дата Итоговые мероприятия Примечание День.

Конспект НОД в подготовительной группе «День народного единства» муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №53» Конспект непосредственной образовательной деятельности.

Конспект ОД в подготовительной группе «День народного единства» Программное содержание: ознакомление детей с историей народного ополчения 1612 года под предводительством К. Минина и Д. Пожарского, воспитание.

Сценарий праздника «День Народного Единства» в подготовительной группе «День Народного Единства» в подготовительной группе. Ведущий: Мы День Единства отмечаем, России праздник молодой, И всем и каждому желаем.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет о занятии в старше-подготовительной группе «День народного Единства»
Опубликовано: 14 ноября 2017 в 11:30
+10Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...

1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД