Папки-передвижки

Сценарий праздника к Дню Защитника Отечества «Моряки» (4 фото)

Олеся Лисманова
Сценарий праздника к Дню Защитника Отечества «Моряки»

Сценарий праздника, посвященный Дню Защитника Отечества "Моряки"

Цель: Создание праздничного настроения.

Ход развлечения

Под музыку «Бравые солдаты» дети заходят в зал.

Публикация «Сценарий праздника к Дню Защитника Отечества „Моряки“» размещена в разделах

Ведущий: Здравствуйте ребята! Сегодня мы собрались все вместе в этом зале не просто так! Настроение у нас радостное и приподнятое, ведь сегодня мы отмечаем праздник – День защитников Отечества. Вся страна поздравляет в этот день ваших пап и дедушек, читают в их честь стихи. А мы поздравим наших мальчиков, ведь они – тоже будущие защитники страны. Давайте им похлопаем.

Дети хлопают в ладоши.

Ведущий: На празднике принято приглашать гостей. И на этот праздник мы пригласили необычного гостя. Я сейчас загадаю вам загадку, а вы попробуете отгадать, кто же это пришел к нам в гости.

Бескозырка и тельняшка,

Вьются ленты за спиной.

По полгода ходит в море,

Вы узнали кто такой?

(Моряк)

Под музыку входит моряк.

Моряк : Здравия желаю!

Ведущий: Здравствуйте. Ребята, посмотрите, какой сильный, отважный моряк пришел сегодня к нам на праздник. Ребята, а вы хотите быть такими же смелыми и бравыми, как наш гость?

Морячок, наши ребята тоже хотят научиться маршировать и выполнять команды. Научи нас, пожалуйста.

Моряк : Хорошо, научу. А начнем мы с зарядки, ведь все матросы сильные и ловки.

Перестроение. «Защитники Отечества»

Музыкальная разминка под музыку с флажками «Наша Родина сильна»

Моряк : Молодцы ребята, хорошо справились с разминкой. Чувствуете, что мы уже даже стали немножко сильнее?

Для того чтобы стать настоящими моряками, вы должны проявить силу и выносливость! Вы готовы к испытаниям? (ответы детей)

1. Эстафета «Разминируй поле» на координационной лестнице.

Моряк : Мы легко преодолели задание. Ребята, посмотрите, мы оказались среди рифов. Ой, что же нам делать? Ребята, может мне кто-нибудь поможет их убрать?

Сценарий праздника к Дню Защитника Отечества «Моряки»

2. Эстафета «с тачками»

На противоположной стороне от каждой команды лежать мешочки с песком, у каждой команды тачка. По сигналу участник везет тачку до ориентира, кладет мешочек с песком в тачку и бежит передавать эстафету (передавать тачку) следующему участнику команды.

Фото «Моряки»

Моряк : Знаете, у меня к вам очень важный вопрос, а вы дружные ребята (ответы детей) Ведь настоящий моряк никогда не бросит товарища в беде. Давайте я сейчас проверю насколько вы дружная команда.

3. Эстафета «Не расцепись»

Каждая команда берется за руки и растягивается на всю длину зала. Не расцепляя рук надо передвигать обруч (пролезая в него) от начала цепочки до конца, и потом обратно.

Моряк : Вот молодцы! Дружные ребята! Справились и с этим заданием!

4. «Прокати не задень»

фитбольный мяч прокатить вокруг конуса «змейкой», обратно по прямой.

5. Пушка

надо опустить снаряд в «пушку» (пластиковая труба, догнать и поймать его пока он катится по полу, передать эстафету.

Моряк : Ребята, а сейчас я загадаю вам загадку.

Кто готовит всё по-флотски:

Макароны, борщ и клёцки,

Кашу, блинчики, компот,

Кухню камбузом зовёт?

(Кок)

Моряк : Не пора ли покушать?

6. Подвижная игра «Плавающие рыбки»

Цель: Развивать зрительный глазомер и зрительную фокусировку.

Описание игры

Дети стоят по кругу, держась за ручки или ткань парашюта. На парашюте лежат рыбки. Плавно поднимать и опускать парашют, не давая рыбкам вылететь из парашюта.

Моряк : Ох, ребята ну и вкусная у нас получилась уха. Наелись до отвала (гладит себя по животу)

Ведущая: - Ребята, я думаю, что и вам и нашим гостям очень понравился наш праздник.

В честь праздника давайте устроим «Салют»

Игра «Салют»

Цель: развивать быстроту реакции, активизация двигательных навыков, воспитывать умение действовать в коллективе согласованно.

Описание игры.

Набрать как можно больше шариков из сухого бассейна и положить их на парашют. Затем берут двумя руками за края парашюта и медленно поднимают его, говоря слова «раз, два, три!». После слова «три!» бросают шарики вверх. Затем бегут и собирают шарики, снова кладут их на парашют, и игра снова повторяется.

Сценарий праздника к Дню Защитника Отечества - фото

В память о празднике наградим наших мальчиков медалями. Эти медали девочки сделали своими руками.

Под музыку дети выходят из зала.

Фото №1 Сценарии праздников
Публикации по теме:

Сценарий праздника «День защитника Отечества» Сценарий праздника «День защитника Отечества» Цель: Воспитание у дошкольников патриотических чувств, уважение к Российской армии, готовности.

Сценарий праздника к Дню защитника Отечества «Аты-баты, шли солдаты» Сценарий праздника посвящённого Дню защитника Отечества АТЫ – БАТЫ, ШЛИ СОЛДАТЫ МБДОУ детский сад № 68г. Белгород Воспитатели: Межакова.

Дидактическая игра «Моряки под парусами» к Дню Защитника ОтечестваДидактическая игра «Моряки под парусами» к Дню Защитника Отечества Предлагаю вашему вниманию дидактическую игру, изготовленную из прищепок ко Дню Защитника Отечества. Актуальность. Данная игра формирует.

Сценарий праздника «День Защитника Отечества»Сценарий праздника «День Защитника Отечества» Конспект праздника На тему: «День Защитника Отечества» Для детей средней группы с использованием личностно- ориентированной технологии.

Сценарий спортивного праздника к Дню защитника ОтечестваСценарий спортивного праздника к Дню защитника Отечества Спортивный праздник, посвящённый Дню защитника Отечества Ход праздника Центральная стена спортивного зала украшена флагами различных видов.

Сценарий праздника «День Защитника Отечества»Сценарий праздника «День Защитника Отечества» Ведущая: Здравствуйте, дорогие гости! Сегодня мы собрались в празднично украшенном зале, чтобы поздравить всех мужчин с праздником, с Днем.

Сценарий праздника «День защитника Отечества»Сценарий праздника «День защитника Отечества» Строевым шагом дети входят в зал, садятся на места. ВЕДУЩАЯ. Здравствуйте ребята и взрослые! Мы собрались все вместе в нашем зале не.

Сценарий праздника «День защитника Отечества»Сценарий праздника «День защитника Отечества» Цель : Воспитывать у дошкольников дух патриотизма, любви к своей Родине, возникновению чувства гордости за свой народ, его боевые традиции;.

Сценарий спортивного праздника к Дню Защитника ОтечестваСценарий спортивного праздника к Дню Защитника Отечества Участники: дети подготовительной группы, воспитатели, родители. Цель: воспитать чувство гордости, благодарности и уважения к российской.

Сценарий спортивного праздника ко «Дню Защитника Отечества» с детьми с 5–7 летСценарий спортивного праздника ко «Дню Защитника Отечества» с детьми с 5–7 лет Цель: нравственно-патриотическое воспитание дошкольников Задачи: - расширение и углубление знаний о службе в армии; - воспитание чувства.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Сценарий праздника к Дню Защитника Отечества «Моряки»
Опубликовано: 11 марта 2022 в 14:04
+1Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД