Получи документы

Стенгазета «День защитника Отечества» (1 фото)

katyushka
Стенгазета «День защитника Отечества»

Стенгазета «День защитника Отечества»

День защитника Отечества - праздник прежде всего военных. Но вместе с тем это праздник и всех мужчин, тех, кто в любую минуту готов стать в строй, чтобы с оружием в руках защитить своих любимых, своих близких и свою Родину. А так как защита слабых во все времена была занятием для настоящих мужчин, то День защитника Отечества давно и прочно ассоциируется в нашем сознании именно как мужской праздник.

Публикация «Стенгазета „День защитника Отечества“» размещена в разделах

Этот праздник, с момента появления в нашем календаре, остается неизменным по своему содержанию и уровню всенародной любви к нему, но одновременно День защитника Отечества имеет еще и очень интересную историю. Достаточно сказать, что за время своего существования он несколько раз переименовывался и возник при достаточно интересных обстоятельствах. Почему День защитника Отечества отмечают 23 февраля?

Многие праздники у нас в стране (да и в других странах) привязаны к историческим событиям. Как правило, это победы или какие-то другие хорошие или значимые свершения для всех как, например, праздник урожая у всех народов, или День Победы, или день Космонавтики…

А вот что же произошло 23 февраля? Была какя-то победа или другое грандиозное событие? Как оказалось, 23 февраля ровным счетом ничего не произошло. Повода для праздника именно в этот день не было никакого. Но была необходимость!

Публикации по теме:

Стенгазета-поздравление «23 Февраля-День защитника Отечества!»Стенгазета-поздравление «23 Февраля-День защитника Отечества!» 23 Февраля - День защитника Отечества! Стенгазета – поздравление!Этому замечательному празднику уже около 100 лет. Название его менялось:.

Стенгазета «23 февраля — День защитника Отечества»Стенгазета «23 февраля — День защитника Отечества» Когда лежит на речке лёд И вьюга мчится в даль, Чудесный праздник нам несёт задумчивый февраль. Наступит праздник всех солдат, Защитников,.

Стенгазета «23 февраля — День защитника Отечества»Стенгазета «23 февраля — День защитника Отечества» 23 февраля – это замечательный, мужественный, благородный и самый достойный праздник настоящих мужчин, защитников Родины. Истоком этого.

Стенгазета «День защитника Отечества»Стенгазета «День защитника Отечества» Добрый вечер, уважаемые коллеги и друзья! Сегодня мне хотелось бы поделиться с Вами радостной новостью: в предверии праздника наших мужчин.

Стенгазета «День защитника Отечества»Стенгазета «День защитника Отечества» Добрый день, уважаемые коллеги! Сегодня я хотела бы, предоставить вам, нашу стенгазету. Которую мы подготовили совместно с воспитанниками.

Стенгазета «День защитника Отечества»Стенгазета «День защитника Отечества» Мой доблестный, мой самый славный Защитник родины, семьи! Я с праздником поздравлю главным, Пусть сбудутся мечты твои! Предварительно.

Стенгазета к празднику 23 февраля «День защитника Отечества»Стенгазета к празднику 23 февраля «День защитника Отечества» Здравствуйте уважаемые мои коллеги! Предлагаю вашему вниманию стенгазету, оформленную к празднику «День защитника Отечества». Мы с детьми.

Стенгазета ко Дню защитника ОтечестваСтенгазета ко Дню защитника Отечества Доброго времени суток,любимый сайт МААМ!Совсем скоро мы будем отмечать особенный день-День Защитника Отечества. Мы будем поздравлять своих.

Стенгазета ко Дню защитника ОтечестваСтенгазета ко Дню защитника Отечества Последний праздник зимы – это 23 февраля, День защитника Отечества! 23 февраля - это праздник, который любят отмечать все мужчины нашей.

Стенгазета посвященная празднику 23 февраля «День Защитника Отечества»Стенгазета посвященная празднику 23 февраля «День Защитника Отечества» Стенгазета посвященная празднику 23 февраля «День Защитника Отечества»Уважаемые коллеги! Я хотела бы поделиться с Вами своим оформлением.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Стенгазета «День защитника Отечества»
Опубликовано: 15 января 2020 в 19:37
+14Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
3 мая. День оформления окон к 9 мая. Передвижка «Окна День Победы»

9 мая всей страной отмечаем самый народный и трогательный праздник – День Победы. Украсим наши окна к этому дню красочными композициями, чтобы повсюду чувствовалась праздничная атмосфера.

2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД