Получи документы

Дидактическая игра «Что можно и что нельзя купить за деньги?» (3 фото)

Татьяна Кульчицкая
Дидактическая игра «Что можно и что нельзя купить за деньги?»

«Что можно и что нельзя купить за деньги

Цель : Создание условий для формирования торгово-денежных представлений.

Задачи: Развитие мышления, внимания, речи. Развитие экологическое, экономическое мышление, наблюдательность.

Воспитание нравственно-этических представлений. Формирование представлений, что не всё покупается за деньги. Формирование понимания того, что основные ценности в жизни :любовь близких людей, дружба, окружающий мир или природа, семья, радость- за деньги не купишь.

Публикация «Дидактическая игра „Что можно и что нельзя купить за деньги?“» размещена в разделах

В комплект входит: карточки для классификации. Карточки, обозначающие, что можно, а что нельзя пить.

Правила игры: взрослый раскладывает перед ребёнком на столе карточки и предлагает выбрать изображение того, что можно купить. Затем раскладываются оставшиеся каточки, ребёнок объясняет, почему нельзя купить то, что изображено на картинках.

Автор воспитатель группа №8 Кульчицкая Т. В. ДС №41 г. Улан-Удэ

Дидактическая игра «Что можно и что нельзя купить за деньги?»
Фото «Что можно и что нельзя купить за деньги?»
Дидактическая игра - фото
Публикации по теме:

Дидактическая игра для детей младшего возраста «Чем можно и чем нельзя играть»Дидактическая игра для детей младшего возраста «Чем можно и чем нельзя играть» Дидактическая игра "чем можно и нельзя играть " для детей младшего возраста. Задачи: Закреплять представления о предметах быта, которыми.

Дидактическая игра «Если очень захотеть, можно в космос полететь»Дидактическая игра «Если очень захотеть, можно в космос полететь» В преддверии дня космонавтики предлагаю вашему вниманию настольную дидактическую игру на тему космоса. Для игры потребуются ракеты и космонавты,.

Дидактическая игра по формированию основ безопасности на воде «Можно или нельзя»Дидактическая игра по формированию основ безопасности на воде «Можно или нельзя» Составила и изготовила воспитатель МКДОУ –детский сад № 22 г. Сегежа «Аленький цветочек» Матвеева Т. В. Цель: Формирование основ безопасности.

Дидактическая игра по финансовой грамотности «Что можно купить за деньги, а что нет»Дидактическая игра по финансовой грамотности «Что можно купить за деньги, а что нет» Дидактическая игра по финансовой грамотности "Что можно купить за деньги, а что нет" Данная игра создана для детей от 5 до 7 лет. В игровой.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Дидактическая игра «Что можно и что нельзя купить за деньги?»
Опубликовано: 18 марта 2024 в 15:49
+244Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 12.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...

1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД