Получи документы

Дидактическая игра «Чей домик?» (1 фото)

Нелли Безрукова
Дидактическая игра «Чей домик?»

Дидактическая игра "Чей домик?"

Цель игры: закрепить знания детей об убежищах в природе различных видов животных (насекомых, птиц, зверей).

Возраст: младшая группа

Материал: Игра состоит из 10 парных картинок.

Методика проведения: В игре принимают участие двое или более детей. Поочередно дети находят предполагаемое животное и его убежище. Проговаривая слова, например: медведь живет в берлоге и т. д.

Публикация «Дидактическая игра „Чей домик?“» размещена в разделах

Игра так же помогает разнообразить словарный запас детей, развивает любознательность, интерес к окружающему миру.

Вариант игры: Воспитатель предлагает детям на выбор взять сначала животных, а потом подобрать к ним домик. Если игра проводится первый раз, то воспитатель по картинкам рассказывает, кто и где живет, затем дети могут играть самостоятельно, подбирать парные картинки.

Способ изготовления:

На листе А4 нарисовать разные виды животных (насекомых, птиц, зверей) рядом с их убежищами. Чтобы материал был надежным и плотным, склеить лист с картоном и заламинировать скотчем. После разрезать на пазлы по парам. Готово! Можно приступать к игре.

Дидактическая игра «Чей домик?»

Спасибо за внимание!

Публикации по теме:

Дидактическая игра для младшей и средней группы «Найди свой домик»Дидактическая игра для младшей и средней группы «Найди свой домик» Цели : научить детей различать и правильно называть геометрические фигуры. Запомнить основные цвета красный, синий и зеленый. Данная игра.

Дидактическая игра «Домик для выключателей»Дидактическая игра «Домик для выключателей» Задачи: развивать мелкую моторику рук, умение ориентироваться на плоскости (домик). Оборудование: силуэт домика из двп, выключатели (кнопочный,.

Дидактическая игра «Фруктовый домик»Дидактическая игра «Фруктовый домик» Цель: - Закреплять у детей представления о фруктах. - Учить узнавать и различать фрукты, выделяя характерное свойство - форму; - Развивать.

Дидактическая игра по ФИЗО «Найди свой домик»Дидактическая игра по ФИЗО «Найди свой домик» Насколько хорошо будет развит ребенок в раннем детстве, насколько просто и естественно он будет овладевать новым в зрелом возрасте. Познавательная.

Дидактическая игра по развитию речи для старшего дошкольного возраста «Найди свой домик»Дидактическая игра по развитию речи для старшего дошкольного возраста «Найди свой домик» Цель:Закрепление правил написания гласных букв после твёрдых и мягких согласных звуков. Материалы к игре:Карточки с гласными буквами,фишки.

Дидактическая игра «Построй мышке домик»Дидактическая игра «Построй мышке домик» Данная игра может быть использована в индивидуальной работе с детьми, в совместной игровой деятельности воспитанников и педагога,а также.

Дидактическая игра «Сенсорный домик» для детей раннего возрастаДидактическая игра «Сенсорный домик» для детей раннего возраста Дидактическая игра для детей раннего возраста. «Сенсорный домик» Цель: развивать работу по сенсорному развитию детей раннего возраста..

Дидактическая игра «Слоговой домик Незнайки. Учим буквы и слоги»Дидактическая игра «Слоговой домик Незнайки. Учим буквы и слоги» Дидактическая игра: "Слоговой домик НЕЗНАЙКИ" Учим буквы и слогиги. [/b] Как хорошо уметь читать! Не надо к маме приставать, Не надо бабушку.

Дидактическая развивающая многофункциональная игра «Домик»Дидактическая развивающая многофункциональная игра «Домик» Цель игры: - развитие мелкой моторики, внимания, речи; - развитие пространственного воображения, познавательных интересов, логического мышления.

Дидактическая игра для развития мелкой моторики «Волшебный домик»Дидактическая игра для развития мелкой моторики «Волшебный домик» Развитие мелкой моторики руки – залог хорошей учебы в школе. Поэтому мы в детском саду стараемся приготовить различный материал для этой.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Дидактическая игра «Чей домик?»
Опубликовано: 30 марта 2020 в 13:57
+35Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 10.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД