Лучший педагог года

Презентация дидактической игры для детей среднего дошкольного возраста «Что лишнее»

Мария Павлова
Презентация дидактической игры для детей среднего дошкольного возраста «Что лишнее»

бюджетное учреждения

профессионального образования

Ханты-Мансийского автономного округа-Югры

«Няганский технологический колледж»

Дидактическая игра

«Что лишнее»

Средняя группа

Павлова Мария студентка 2 курса, группы ДО-16

Дидактическая задача

Цель: Формировать умение у детей находить лишний предмет и объяснять, почему он лишний.

Задачи:

Публикация «Презентация дидактической игры для детей среднего дошкольного возраста „Что лишнее“» размещена в разделах

1. Закрепить умение детей находить лишний предмет.

2. Развивать внимание, наблюдательность, мышление, речь.

3. Воспитывать целеустремлённость, усидчивость.

Игровая задача

Рассмотреть картинки с изображениями и определить что лишнее. Объяснить свой выбор.

Игровые действия

Дети смотрят на картинки и определяют лишнее, объясняют свой выбор.

Правила игры

Необходимо правильно определить лишнее изображение.

Подведение итогов

Проверить правильно ли дети нашли лишнее, выслушать их объяснение, похвалить если всё правильно, а если допущена ошибка рассмотреть по какой причине была допущена ошибка.

Демонстрационный материал:

Прикреплённые файлы:

pavlova-marija_lbdeh.pptx | 151,6 Кб
 
Публикации по теме:

Презентация «Дидактическая игра для детей средней группы «Что лишнее» (домашние животные) В современной жизни компьютеры уже давно стали привычной и даже неотъемлемой частью. Постепенно они вошли и в повседневность, и в образовательный.

Презентация дидактической игры «Найди лишнее». Сравнение и классификация объектов Дидактическая игра "Найди лишнее" Цель: упражнять в умении сравнивать, находить сходства и различия, классифицировать предложенные объекты.

Конспект дидактической игры для детей младшего дошкольного возраста «Чьи детки?» МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И МОЛОДЕЖНОЙ ПОЛИТИКИ ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение.

Конспект дидактической игры для детей среднего дошкольного возраста «Бабушкины помощники» Дидактическая задача: Расширять и закреплять знания детей о домашних животных и их детенышах, особенностях питания, жилища. Упражнять в.

Консультация для родителей «Развитие речи детей дошкольного возраста посредством дидактической игры» Дидактическая игра – как средство, воспитания звуковой культуры речи детей дошкольного возраста. Дидактическая игра (игра обучающая) – это.

Мастер-класс по созданию дидактической игры «Кто что ест» для детей младшего дошкольного возрастаМастер-класс по созданию дидактической игры «Кто что ест» для детей младшего дошкольного возраста Мастер-класс по созданию дидактической игры «Кто что ест» для детей младшего дошкольного возраста. Дидактические задачи: закрепить знания.

Паспорт дидактической игры для детей среднего дошкольного возраста «Озорное солнышко»Паспорт дидактической игры для детей среднего дошкольного возраста «Озорное солнышко» Паспорт дидактической игры для детей среднего дошкольного возраста " Озорное солнышко " Оборудование : Солнышко из солёного теста, Сезонные.

Презентация к дидактической игре для детей старшего дошкольного возраста «Четвертый лишний» Дидактическая игра "Четвертый лишний". Цель: Закрепить обобщающие понятия детей по темам: «Овощи», «Фрукты», «Ягоды», «Грибы», «Бытовая.

Презентация мультимедийной дидактической игры «Что такое хорошо и что такое плохо?» Паспорт дидактической игры (пособия) Ф. И. О. автора: Шевердина Наталья Васильевна Образовательная организация : МБДОУ д/с «Алёнушка» сл.

Сценарий развлечения для детей среднего и младшего дошкольного возраста «За что любят солнышко?» В зале звучит музыка. На столике приготовлен фланелеграф, картинки (солнце, дождь, солнышко). Звучит тревожная музыка. На фланелеграфе.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Презентация дидактической игры для детей среднего дошкольного возраста «Что лишнее»
Опубликовано: 20 мая 2018 в 11:36
+8Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...

30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД