МААМ-картинки

Дидактическая игра «Цвета радуги»

Елена Шинкоренко
Дидактическая игра «Цвета радуги»

Дидактическая игра "Цвета радуги"

Дидактическая задача.

Познакомить с последовательным расположением цветов в спектре. Упражнять детей в сопоставлении предметов по цвету. Прочитать стихотворение о радуге. Обратить внимание на то, что цвета радуги даются в одинаковой последовательности, как в стихотворении, так и на картинке. Формировать представления о порядке расположения цветов в радуге. Развивать связную речь, мышление. Укреплять мелкую моторику пальцев рук. Воспитывать умение работать в коллективе, договариваться и уступать.

Публикация «Дидактическая игра „Цвета радуги“» размещена в разделах

Презентация по ознакомлению с окружающим миром предназначена для детей 4-5 лет. Может использоваться на занятиях по ознакомлению с окружающим миром, на занятиях по художественно-эстетическому развитию, на занятиях по формированию элементарных математических представлений, на занятиях по речевому развитию (заучивание стихотворения).

Прикреплённые файлы:

geom-2_t2b3h.pptx | 11234,4 Кб
 
Публикации по теме:

Дидактическая игра «Какого цвета профессии?»Дидактическая игра «Какого цвета профессии?» Дидактическая игра «Какого цвета профессии?» Автор: Сковородникова Светлана Александровна, воспитатель I квалификационной категории МДОБУ.

Дидактическая игра для развития сенсорного восприятия мемо парочки «Цвета и фигуры» Настольная игра Мемо Найди пару помогает в развитии зрительной памяти, внимания и навыков счета. Суть игры заключается в том, чтобы чаще.

Дидактическая игра «Хамелеон» (как научить сочетать цвета) Цель: Научить детей запоминать названия цветов и придумывать возможные сочетания с ними. Задачи: • Знакомит детей с возможными вариантами.

Дидактическая игра на восприятие цветаДидактическая игра на восприятие цвета Д\И"Найди цвет" Возраст:3- 4 года Цель: Учить выделять и называть основные цвета, Задачи: - развитие мелкой моторики рук - способствовать.

Дидактическая игра «Накорми Китайца» для развития мелкой моторики, закрепления счета и цветаДидактическая игра «Накорми Китайца» для развития мелкой моторики, закрепления счета и цвета Предлагаю вашему вниманию авторскую дидактическую игру «Накорми Китайца» Назначение: предназначена для детей старшего дошкольного возраста.

Дидактическая игра по познавательному развитию «Подарки для радуги» для старшего дошкольного возрастаДидактическая игра по познавательному развитию «Подарки для радуги» для старшего дошкольного возраста Государственное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад №28 общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности.

Изучаем цвета радуги в младшей группе. Дидактическое пособие-сортерИзучаем цвета радуги в младшей группе. Дидактическое пособие-сортер В нашей младшей группе, в мае, была запланирована и проведена тема познавательной деятельности «Цвета радуги» По изучению данной лексической.

Презентация «Цвета у радуги» Тема :Цвета и краски Цель: познакомить с цветами радуги Задачи 1. Образовательные: -учить детей запоминать текст, опираясь на наглядное.

Проект по гармонизации межнациональных и межличностных отношений «Словно радуги цвета — мы едины навсегда» МУНИЦИПАЛЬНОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ «МДОУ ДЕТСКИЙ САД «АЛЕНУШКА» ПРОЕКТ ПО ГАРМОНИЗАЦИИ МЕЖНАЦИОНАЛЬНЫХ И МЕЖЛИЧНОСТНЫХ.

Игра на изучение цвета «Волшебные яички»Игра на изучение цвета «Волшебные яички» Перед праздником пасха появляется много идей,как изготовить или нарисовать пасхальные яйца и у меня появилась такая возможность пофантазировать.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Дидактическая игра «Цвета радуги»
Опубликовано: 20 августа 2018 в 19:21
+16Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 7.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД