Лучший педагог года

Дидактическая игра «Футбол» (1 фото)

Алла Кайнасова
Дидактическая игра «Футбол»

Речевое дыхание – это условно рефлекторный, произвольный процесс. Его развитие идет параллельно с развитием речи.

Неправильно развитое речевое дыхание мешает овладению техникой говорения. Ребенок говорит сбивчиво, глотает окончания, вдыхает во время фонации – это делает речь непонятной, скачкообразной. У него нет возможности произнести единую плавную лингвистическую конструкцию.

По этой причине, лечение различных логопедических проблем у дошкольников стоит начинать с развития правильной речевой респирации.

Публикация «Дидактическая игра „Футбол“» размещена в разделах

Существует множество различных игр направленных на развитие речевого дыхания, мне очень нравится игра "Футбол". Именно по-этому я сделала своими руками такое дидактическое пособие.

Цель: выработать более глубокий вдох и более длительный выдох, выработать целенаправленную воздушную струю.

Оборудование: в невысокой коробке сделан макет футбольного поля. Теннисный

шарик или шарик и ваты – «мяч».

Ход игры.

Поиграем мы в футбол,

Ветерком задуем гол.

В начале игры мяч находится в центре площадки. По команде игроки начинают на него дуть или двигать его струей воздуха из трубочки.

Задачи – загнать мяч в ворота противника. После «гола» мяч снова возвращается в центр площадки.

Дидактическая игра «Футбол»
Публикации по теме:

Дидактическая игра «На прогулке по Супсеху» Данное пособие способствуют формированию знаний об истории родного села, традициях, культуре, людях живущих рядом с нами и воспитанию патриотических.

Дидактическая игра по ФЭМП «Футбол» Дидактическая игра по ФЭМП «Футбол» Средней группы. Цель: Учить различать положение предметов в пространстве (справа, слева, внизу, вверху,.

Презентация «Дидактическая игра «Здоровая и полезная игра» Дидактическая игра "Здоровая и полезная игра" представляет собой презентацию содержащую четырнадцать вопросов о правильном питании. Вопросы.

Дидактическая пальчиковая игра «Футбол»Дидактическая пальчиковая игра «Футбол» Предлагаю вам игру для мелкой моторики. Задачи: 1. Положительное влияние на развитие мелкой моторики ребенка. Это в будущем пригодится.

Конспект непрерывно-образовательной деятельности по физическому развитию в старшей группе «Игра в футбол» План — конспект проведения непосредственно-образовательной деятельности по физическому развитию в старшей группе старший воспитатель ГБОУ.

Квест-игра для детей старших и подготовительных групп «Футбол» Цель: 1. Популяризация спортивной игры футбол через квест-игру. 2. Повышение знаний об истории футбола и пропаганда знаний о футболе. 4.

Лэпбук «Футбол — 2018»Лэпбук «Футбол — 2018» [I материалы для лэпбука В 2018 году проходил чемпионат мира по футболу. Это послужило поводом для создания лэпбука по футболу для.

Настольная игра «Футбол» для дошкольниковНастольная игра «Футбол» для дошкольников Настольная игра "Футбол" очень интересна детям. Создание футбольного стадиона не оставит равнодушным дошколят. Футболистов и ворота ребята.

Проект «Футбол — любимая игра» для детей дошкольного возрастаПроект «Футбол — любимая игра» для детей дошкольного возраста План проект «Спорт – любимая игра, В нее играем мы всегда». № День недели Число Вид деятельности Участники Ответственные 1 Среда.

Воздушный футболВоздушный футбол В этом году группу полностью отремонтировали, все развивающие центры и уголки были обновлены, а вместе с ними и оборудование для этих центров.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Дидактическая игра «Футбол»
Опубликовано: 31 марта 2019 в 18:37
+14Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД