Получи документы

Дидактическая игра «Геометрическая мозаика» (4 фото)

Людмила Дружина
Дидактическая игра «Геометрическая мозаика»

Дидактическая игра "Геометрическая мозаика" направлена на закрепление знаний геометрических фигур таких как квадрат, прямоугольник, треугольник, круг, овал.

Игра способствует развитию мелкой моторики рук детей,коммуникативных способностей, логического мышления, памяти, воображения, а так же развитию умения называть и выбирать из множества геометрические фигуры, анализировать положение предмета в пространстве, учит сравнивать геометрические фигуры с образцом, развивает внимание и мышление, а так же учит детей создавать образы из геометрических фигур путем наложения. В процессе игры дети учатся создавать образы из геометрических фигур. Также игра воспитывает у детей терпение и усидчивость, желание доводить начатое до конца.

Публикация «Дидактическая игра „Геометрическая мозаика“» размещена в разделах

Дидактическое пособие изготовлено из фанеры.

Дидактическая игра «Геометрическая мозаика»
Фото «Геометрическая мозаика»
Дидактическая игра - фото
Фото №1 Дидактическая игра
Публикации по теме:

«Чудо-мозаика». Развивающая дидактическая игра для детей«Чудо-мозаика». Развивающая дидактическая игра для детей Игра для детей 2-7 лет. ЦЕЛЬ ИГРЫ: Формировать у детей интерес к играм, учить различать цвета, составлять рисунки по схеме и самостоятельно.

Дидактическая игра «Мозаика из крышек»Дидактическая игра «Мозаика из крышек» Воспитателю в детском саду очень важно предлагать воспитанникам дидактические игры, которые способствуют интеллектуальному, психическому.

Дидактическая игра по развитию математических представлений «Познавательная мозаика» (ФЭМП)Дидактическая игра по развитию математических представлений «Познавательная мозаика» (ФЭМП) Цель: Систематизация математических знаний детей на основе дидактических игр и упражнений. Задачи: 1. Закрепление знаний гласных букв.

Дидактическая игра «Разноцветная мозаика»Дидактическая игра «Разноцветная мозаика» Дидактическая игра "Разноцветная мозаика" Недавно купила для дочурки одну из серии игр «Лиловая мозаика». В магазине показалось, что игра.

Дидактическая игра «Стеклянная мозаика»Дидактическая игра «Стеклянная мозаика» "Стеклянная мозайка" Цель : -развитие мелкой моторики рук;-Способствует изучению детьми цветов,фигур,фруктов и т. д. ; -изучает начальные.

Игра «Звуковая мозаика» Игра предназначена для детей старшего дошкольного возраста. Цель игры - развивать слуховое внимание и фонематическое восприятие, т. е. развивать.

Мастер-класс для педагогов «Геометрическая лего-мозаика в интеллектуальном развитии ребёнка» Чтобы понять, что такое геометрическая лего- мозаика, необходимо её рассмотреть. Перед вами на столах лежит лего-мозаика. Из чего она состоит?.

Развивающая игра «Мозаика из палочек от мороженого»Развивающая игра «Мозаика из палочек от мороженого» Эту идею я позаимствовала у замечательного автора книги «Сто одна игра, развивающая интеллект» Барбары Шер. Кто же не любит мороженое?.

Музыкально-дидактическая игра «Ритмическая мозаика» для детей старшего дошкольного возраста Дидактическая игра разработана музыкальным руководителем Снытниковой Ольгой Германовной МАДОУ «Центр развития ребенка д/с №144» Пермь 2014.

Рабочая программа по ФЭМП «Геометрическая мозаика» (старший дошкольный возраст) Учебно-тематический план Содержание программы Месяц Тема Цель Оборудования Октябрь 1. Математическое развлечение «Осень в гости к нам пришла».

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Дидактическая игра «Геометрическая мозаика»
Опубликовано: 4 сентября 2015 в 19:59
+55Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 27.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.

31 марта. День рождения К.И.Чуковского. Папка-передвижка «К.И.Чуковский»

Сегодня исполняется 142 года со дня рождения большого друга детей, сочинившего для них множество красочных захватывающих и остроумных сказок, Корнея Ивановича Чуковского.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД