МААМ-картинки

Дидактическая игра «Кто чем питается» (3 фото)

Анна Шипилова
Дидактическая игра «Кто чем питается»

В нашем детском саду объявлен конкурс на лучшую дидактическую игру, изготовленную своими руками на экологическую тематику, в котором я приняла активное участие. Для ее изготовления мне понадобилось: 8 прищепок (можно больше-меньше в зависимости от того, сколько животных используется, цветной картон, изображения животных, а так же продуктов питания соответствующие каждому виду. Целью данной игры является: закрепить знания детей о животных, характерных особенностях внешнего вида и питания, развивать мелкую моторику рук, мышление.

Публикация «Дидактическая игра „Кто чем питается“» размещена в разделах

Дети с удовольствием прикрепляют прищепки с изображением животных к соответствующему продукту питания.

Дидактическая игра «Кто чем питается»
Фото «Кто чем питается»
Дидактическая игра - фото
Публикации по теме:

Дидактическая игра «Кто что ест?»Дидактическая игра «Кто что ест?» Народная мудрость создала дидактическую игру, которая является для маленького ребенка наиболее подходящей формой обучения Цель: - познакомить,.

Настольно-дидактическая игра по ПДД «Перекрёсток» МДОУ Детский сад «Росинка» г. Макарьев Костромской области Лимонова Наталия Владимировна – воспитатель средней группы «Солнышко».

Дидактическая игра «Кто что ест»Дидактическая игра «Кто что ест» Дидактическая игра «Кто, что ест». Цель: • Закрепить знания детей о том, чем питаются разные домашние и дикие животные; • Развивать мышление,.

Дидактическая игра: «Пластилиновый лес»Дидактическая игра: «Пластилиновый лес» Дидактическая игра: «Пластилиновый лес». Цель: - закрепить знания детей о диких животных и их детенышах. Задачи: - развивать зрительную.

Дидактическая игра по цветоведениюДидактическая игра по цветоведению Дидактические игры по цветоведению «Без игры, нет, и не может, быть полноценного умственного развития. Игра - это огромное светлое окно,.

Дидактическая игра по ПДД «Да или нет»Дидактическая игра по ПДД «Да или нет» Дидактическая игра «Да или нет» по ПДД для детей 5-6 лет. Цель: закрепить знание детьми правил дорожного движения, правил поведения в общественных.

Дидактическая игра «Познавай-ка»Дидактическая игра «Познавай-ка» Прищепки – простой и доступный материал для развития пальчиков малыша. Прищепки наверняка есть в каждом доме. Играя с прищепками, малыш.

Дидактическая игра «Угости» (УМК)Дидактическая игра «Угости» (УМК) Хочу предоставить вашему вниманию дидактическую игру для запоминания татарский слов "Угости". Чтобы сделать эту игру понадобился старый.

Конспект занятия по экологическому воспитанию «Как устроено и питается растение» Конспект занятия по экологическому воспитанию на тему: «Как устроено и питается растение»(познавательная прогулка) Цель: дать детям элементарные.

Дидактическая игра по ПДДДидактическая игра по ПДД С самых юных лет ребенок должен знать, как и когда можно переходить дорогу. Как нужно вести себя возле проезжей части. Для этого мамы и папы.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Дидактическая игра «Кто чем питается»
Опубликовано: 15 октября 2015 в 19:56
+62Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 29.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД