Лучший педагог года

Дидактическая игра «Пазлы на палочках» (4 фото)

Светлана Орлова
Дидактическая игра «Пазлы на палочках»

Пазлы на палочках

Цель игры: развитие мелкой моторики рук, умение разгадывать загадки по описанию, умение соединять части предметов в одно целое.

Задачи: - образовательная, формировать первичные представления о многообразии предметного окружения.

- развивающая, развитие познавательных интересов детей, сенсорное развитие, формирование познавательных действий, развитие внимания, памяти, выделять характерные признаки предмета.

- воспитательная, по окончании игры приучать все убирать на место.

Публикация «Дидактическая игра „Пазлы на палочках“» размещена в разделах

Оборудование: карточки с изображением диких животных, либо других простых, сложных предметов, карточки с загадками, либо с описанием предмета, палочки.

Дидактическая игра «Пазлы на палочках»

Для игры я выбрала палочки для мороженного, они меньше чем медицинские и их сложнее сложить.

А затем выбрала картинки диких дивотных (очень знакомых всем детям) и их распечатала. К каждой картинке нашла свою загадку (тоже распечатала)

Фото «Пазлы на палочках»

Дальше наклеяла все картинки еа палочки, заранее соединив их.

Разрезала канцелярским ножом и обклеяла прозрачным скотчем.

Дидактическая игра - фото

И так с каждой картинкой.

Игра получилась очень занимательной и увлекательной.

Играть в нее можно любыми способами: просто собрать картинку по образцу, загадать загадку про дикого дивотного, найти отгадку - картинку и по образцу составть пазл и т. д., зависит от вашей фантазии

Фото №1 Пазлы на палочках Цель игры развитие мелкой моторики рук умение разгадывать загадки по описанию умение соединять части предметов в одно целое

Вот и все!

Всем удачи!

Публикации по теме:

Дидактическая игра для детей дошкольного возраста «Игра в настроения»Дидактическая игра для детей дошкольного возраста «Игра в настроения» Название: «Игра в настроения» Возраст: дети 4-7 лет Цель: развитие коммуникативных навыков и эмоционально-волевой сферы детей Возраст: дети.

Атрибуты для театрализованных игр на палочкахАтрибуты для театрализованных игр на палочках Атрибуты для театрализованных игр на палочках. Главная цель в нашей работе — создать все условия для гармоничного развития ребёнка. В первой.

Дидактическая игра «Математические пазлы от 1 до 5» в рамках изучения пожарной безопасностиДидактическая игра «Математические пазлы от 1 до 5» в рамках изучения пожарной безопасности В нашей группе с 09.01.-19.01 прошла неделя по пожарной безопасности. где дети сами являлись участниками и активными помощниками во время.

Дидактическая настольная печатная игра «Пазлы к православным праздникам» для детей старшего дошкольного возрастаДидактическая настольная печатная игра «Пазлы к православным праздникам» для детей старшего дошкольного возраста Дидактическая настольная печатная игра «Пазлы к православным праздникам» для детей старшего дошкольного возраста. В нашем дошкольном учреждении.

Дидактическая настольная печатная игра «Математические пазлы ко Дню Победы» для детей старшего дошкольного возрастаДидактическая настольная печатная игра «Математические пазлы ко Дню Победы» для детей старшего дошкольного возраста Дидактическая настольно-печатная игра «Математические пазлы: День Победы» для детей старшего дошкольного возраста Сегодня хочется поделиться.

Дидактическая настольно-печатная игра «Математические пазлы «Народные промыслы» для детей старшего дошкольного возрастаДидактическая настольно-печатная игра «Математические пазлы «Народные промыслы» для детей старшего дошкольного возраста Дидактическая, настольно-печатная игра "Математические пазлы: Народные промыслы" для детей старшего дошкольного возраста. Цель: Развитие.

Изготовление кукольного театра на палочках от мороженогоИзготовление кукольного театра на палочках от мороженого Кукольный театр – искусство, с которым знакомятся малыши на раннем этапе своей жизни, является любимым детским зрелищем. Сейчас я работаю.

Фотоотчёт «Пазлы — увлекательная игра»Фотоотчёт «Пазлы — увлекательная игра» ПУСТЬ ИГРА ХОТЬ И ПРОСТАЯ НО ПРИГОДНА ДЛЯ УМА. Дидактическая игра «Собери картинку», или «ПАЗЛЫ» с каждым годом набирает всё большую популярность.

Дидактическая игра «Математические пазлы от 1 до 5» в рамках изучения темы «Овощи»Дидактическая игра «Математические пазлы от 1 до 5» в рамках изучения темы «Овощи» Мастер –класс «Математические пазлы» от 1 до 5 В нашем детском саду 1 ноября было открытое занятие где дети сами являлись участниками мастера-класса.

Собираем пазлы с детьми младшего дошкольного возраста. Пазлы в жизни малышейСобираем пазлы с детьми младшего дошкольного возраста. Пазлы в жизни малышей Уважаемые коллеги вашему вниманию, предлагаем публикацию «Пазлы, в жизни малышей». Красочные пазлы для малышей, несомненно, относятся к числу.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Дидактическая игра «Пазлы на палочках»
Опубликовано: 11 мая 2020 в 18:22
+33Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 10.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...

27 апреля. Международный день настольных игр. Передвижка «Польза настольных игр»

Ежегодно в последнюю субботу апреля отмечается Международный день настольных игр. Настольные игры – полезный семейный досуг на все времена.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД