МААМ-картинки

Дидактическая игра «Путаница» для детей 3–4 лет

Надежда Павловна
Дидактическая игра «Путаница» для детей 3–4 лет

Возраст детей 3 - 4 года.

Дидактическая цель; Выполнять действие и поручения взрослого. Учить различать и называть предмет. Развивать сенсорный опыт. Совершенствовать координацию рук. Развитие зрительного внимания.

Дидактическая задача; Воспитывать в игре доброжелательное отношения. Поддерживать у детей эмоциональные отношения. Накапливать у детей цветовой опыт. Учить брать прищепку по одной.

Публикация «Дидактическая игра „Путаница“ для детей 3–4 лет» размещена в разделах

Правило игры; На столе разложены картинки с разными прищепками, но не по цвету картинки. Нужно снять прищепки, которые не по цвету. Рассмотреть и правильно разложить по цвету.

Усложнения в игре; Можно выбрать разные картинки по цвету. И переставить прищепки по другому. Подобрать другие картинки по цвету прищепок.

Рекомендация для родителей

Дидактическая игра "Прищепки"

Народная мудрость говорит "Дидактическая игра" создана для ребенка и является формой обучения. Игровая форма обучения _ ведущая ступень Детства. Дидактическая игра занимает важное и ведущее место в обучении детей. В игре дети познают окружающий мир и находят выход своей энергии, чувствам, учатся общаться друг с другом. Дидактические игры с правилами и задачами дают хороший результат, если выполнено все правильно и верно. Поэтому в игре ставится задача - научить детей вниманию, сдержанности, организованности и при достижении результата вызывает чувство радости у ребенка. В играх малыш отражает и жизнь своей семьи, и традиции в семье, труд разных профессий и общественные события и праздники. Для ребят дошкольного возраста Дидактическая игра имеет исключительное значение; игра как - обучение, игра- как труд, игра - как серьезная форма воспитания. А. С. Макаренко подчеркивал, что хорошая игра - важное средство воспитания ребенка и подготовка его к труду. Для родителей он говорил, что между игрой и работой много общего. Занимаясь ребенком старайтесь использовать принцип от простого к сложному. Старайтесь больше разговаривать с ребенком и в магазине и по дороге домой. Разговаривайте обо всем - речь матери важнее любого методического пособия Если трудно малышу - помогите ему найти выход из этой ситуации. Главное - малыш видит, что учиться и познавать мир - это интересно.

Публикации по теме:

Дидактическая игра для детей дошкольного возраста «Игра в настроения»Дидактическая игра для детей дошкольного возраста «Игра в настроения» Название: «Игра в настроения» Возраст: дети 4-7 лет Цель: развитие коммуникативных навыков и эмоционально-волевой сферы детей Возраст: дети.

Дидактическая игра «Чашечки» для детей 3–4 летДидактическая игра «Чашечки» для детей 3–4 лет Дидактическая игра «Чашечки» для детей 3-4 лет. Цель: 1) учить различать основные цвета- красный, синий, желтый, зеленый. 2) развивать.

Дидактическая игра для детей 3–4 лет по социально-коммуникативному развитию «Правила поведения для воспитанных детей» Я хочу начать свой блог со слов Джона Дьюи «Если сегодня мы будем учить так, как учили вчера, мы украдем у наших детей завтра». Все большую.

Дидактическая игра по сенсорике для детей 2–3 летДидактическая игра по сенсорике для детей 2–3 лет Цель: развитие мелкой моторики, формирование умения различать и правильно называть цвета, форму предмета. Материалы: картонная коробка средних.

Дидактическая игра «Поваренок» для детей от 5 до 7 лет Дидактическая игра «Поварёнок» для детей от 5 лет до 7 лет Данное игровое пособие активирует внимание детей, снимает психологическое и физическое.

Дидактическая игра «Путаница» Дидактическая игра «Путаница» для детей среднего дошкольного возраста Цель: развивать логическое мышление детей, закреплять умение у детей.

Дидактическая игра «Смена времен года. Ч.1 Проводы зимы» для детей средней группы ДОУ, детей с ОВЗДидактическая игра «Смена времен года. Ч.1 Проводы зимы» для детей средней группы ДОУ, детей с ОВЗ Дидактическая игра «Времена года. Часть 1. Проводы зимы» Возрастная категория детей: средняя группа детского сада, дети с ОВЗ. Цель: 1. Способствовать.

Дидактическая игра «Тюбетейка» для детей 3–5 летДидактическая игра «Тюбетейка» для детей 3–5 лет Цель: Познакомить детей с башкирским национальным орнаментом. Обучить приемам сложения узора из отдельных частей. Развивать художественный.

Дидактическая игра «Животные: лото, пазл, игра-ходилка, парные картинки, плакат-лото» для детей средней группыДидактическая игра «Животные: лото, пазл, игра-ходилка, парные картинки, плакат-лото» для детей средней группы Цель: закрепить и углубить знания детей о домашних и диких животных. Материал: брошюра «Животные. Разрезные элементы», ножницы, клей.

Сценарий новогоднего представления для детей среднего школьного возраста «Новогодняя путаница» Сценарий: «Новогодняя путаница» 1-я картина Фанфары Сказочница 1: Старый год кончается, Хороший добрый год. Не будем мы печалиться,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Дидактическая игра «Путаница» для детей 3–4 лет
Опубликовано: 18 февраля 2022 в 23:21
+1Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
3 мая. День оформления окон к 9 мая. Передвижка «Окна День Победы»

9 мая всей страной отмечаем самый народный и трогательный праздник – День Победы. Украсим наши окна к этому дню красочными композициями, чтобы повсюду чувствовалась праздничная атмосфера.

2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД