Лучший педагог года

Дидактическая игра «Теремок» (12 фото)

Ольга Бутузова
Дидактическая игра «Теремок»

Дидактическая игра представляет собой многоплановое, сложное педагогическое явление: она является и игровым методом обучения детей дошкольного возраста, и формой обучения, и самостоятельной игровой деятельностью, и средством всестороннего воспитания личности ребенка. В данной публикации я хотела бы рассказать об одной из дидактических игр, которые я использую в своей работе.

Игра : «Теремок»

Цель:

Публикация «Дидактическая игра „Теремок“» размещена в разделах

• Способствовать развитию речи, познавательных и умственных способностей, социально - нравственных качеств ребенка.

Задачи:

• Познакомить детей с геометрическими фигурами.

• Изучить с детьми основные цвета.

• Способствовать развитию мелкой моторики, внимания, памяти, мышления.

• Познакомить детей с животными.

• Развивать ориентирование в пространстве.

Для данной игры нам понадобится пособие: «Теремок» для каждого ребенка. В презентации, прикрепленной ниже, я объясняю, как изготовить данное пособие.

Варианты игры:

Рассматриваем домик называем его цвет и его обитателей используем вспомогательные слова: под, над, слева, справа, сверху, снизу.

• Обводим пальчиками окошки в домике и называем детям их форму, повторяем вместе с детьми.

• Рассматриваем и называем с детьми животных, живущих на первом и втором этажах домика.

• Рассматриваем животных, затем закрываем окна и вспоминаем, кто и где живет.

• Раскладываем геометрические фигуры (окна домика) в той последовательности, которую предлагает воспитатель.

Вариантов игр с данным пособием очень много. Я привела примеры лишь тех, которые я наиболее часто использую в своей практике. Я надеюсь, что Вы сможете найти еще много разных интересных способов ее использования. Желаю удачи!

Дидактическая игра «Теремок»
Фото «Теремок»
Дидактическая игра - фото
В данной публикации я хотела бы рассказать об одной из дидактических игр которые я использую в своей работе Игра Теремок Цель Публикация Дидактическая игра Теремок размещена в разделах Дидактические игры Теремок Все материалы на сказочную тему Теремок Задачи Познакомить детей с геометрическими фигурами Изучить с детьми основные цвета Способствовать развитию мелкой моторики внимания памяти мышления Познакомить детей с животными Развивать ориентирование в пространстве Для данной игры нам понадобится пособие Теремок для каждого ребенка

Прикреплённые файлы:

Публикации по теме:

Дидактическая игра для детей дошкольного возраста «Игра в настроения»Дидактическая игра для детей дошкольного возраста «Игра в настроения» Название: «Игра в настроения» Возраст: дети 4-7 лет Цель: развитие коммуникативных навыков и эмоционально-волевой сферы детей Возраст: дети.

Дидактическая игра по математике и развитию речи «Теремок» Дидактическая игра «Теремок» (с 3х до 7лет) (настольная, по математике и развитию речи) Цели - знакомство с цифрами и закрепление знания.

«Теремок». Игра-драматизация с музыкальным сопровождением для детей средней группы в рамках проекта «Животные нашего леса» Цель. Формировать интерес к играм-драматизациям. Программные задачи игры. Обучающие. Формировать умение детей обыгрывать сюжет знакомой.

Игра-драмматизация сказки «Теремок» во второй группе раннего возраста Цель: Развивать интерес детей к театрализованной игре, их творческие способности. Задачи: - Продолжать учить детей обыгрывать сказку, выполняя.

Конспект развлечения во второй младшей группе с родителями. Театрализованная игра «Теремок» .

Магнитная игра «Птичий дом». Дидактическая игра для детей 5–7 летМагнитная игра «Птичий дом». Дидактическая игра для детей 5–7 лет Цель: формирование экологической воспитанности дошкольников, выражающейся в гуманно-ценностном отношении к миру птиц, как одной из важных.

Мастер-класс «Оформление в групповой комнате по мотивам русской народной сказки «Теремок». Домик «Теремок»Мастер-класс «Оформление в групповой комнате по мотивам русской народной сказки «Теремок». Домик «Теремок» Уважаемые коллеги! Хочу представить вам свой мастер-класс по оформлению стены в детском саду. Для оформления в групповой комнате я часто.

Сценарий досуга для детей с нарушением интеллекта «Теремок в зимнем лесу» (по мотивам русской народной сказки «Теремок») Цель мероприятия: Создать у детей положительное эмоциональное настроение. Вызвать интерес к зимним развлечениям. Задачи мероприятия: Обучающая:.

Театрализованная игра «Стоит в поле теремок»Театрализованная игра «Стоит в поле теремок» Театрализованная игра «Стоит в поле теремок». Программное содержание. Приобщать детей к театральной деятельности; учить следить за сюжетом.

Театрализованная игра «Теремок» для детей младшей и средней группы Уважаемые коллеги! Хочу поделиться с Вами замечательной театрализованной игрой «Теремок» для детей младшей и средней группы. Оборудование:.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Дидактическая игра «Теремок»
Опубликовано: 5 ноября 2017 в 19:00
+26Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 10.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД