МААМ-картинки

Дидактическая игра «Виды транспорта» (3 фото)

Анна Малецкая
Дидактическая игра «Виды транспорта»

Цель: Способствовать умению детей называть,различать, классифицировать разные виды транспорта.

Игру можно использовать в разных вариантах как "игру-лото", "Найди ошибку","Знаешь ли ты?" в игру можно играть как и с одним ребенком,так и с подгруппой детей.

1."Игра-лото" - выбирается ведущий,остальным детям раздаются картинки с изображением неба, моря,железной дороги,дороги. Ведущий поднимает картинку, и ребенок, к которому подходит данный транспорт, поднимает руку и забирает ее.

Публикация «Дидактическая игра „Виды транспорта“» размещена в разделах

2."Найди ошибку"- На больших картинках разложен транспорт, но неправильно, задача ребенка найти ошибки.

3."Знаешь ли ты" - Ребёнок рассматривает дидактический материал : называет различные виды транспорта, которые изображены на иллюстрациях и кладет на соответствующую картинку.

При всех вариантах игры ребенок должен четко проговорить название транспорта, и объяснить, почему он является данным видом.

Дидактическая игра «Виды транспорта»
Фото «Виды транспорта»
Дидактическая игра - фото
Публикации по теме:

Сценарий праздника по ПДД «Парад детского транспорта»Сценарий праздника по ПДД «Парад детского транспорта» «Парад детского транспорта» Цел: Формировать у детей основы безопасного поведения на улице. Задачи: закрепить умение называть.

Авторская дидактическая игра «Зимние виды спорта»Авторская дидактическая игра «Зимние виды спорта» По содержанию и качеству станет необходимым материалом для организации образовательной деятельности с детьми дошкольного возраста. Дидактические.

Дидактическая игра «Кто что ест»Дидактическая игра «Кто что ест» Дидактическая игра «Кто, что ест». Цель: • Закрепить знания детей о том, чем питаются разные домашние и дикие животные; • Развивать мышление,.

Конспект беседы родителей с детьми «Виды транспорта. Опасность на дороге» Конспект беседы родителей с детьми «Виды транспорта. Опасность на дороге» Цель беседы: - уточнить их знания о видах транспорта; - рассказать.

Конспект образовательной деятельности в старшей группе «Виды транспорта» Конспект образовательной деятельности в старшей группе на тему : «Виды транспорта». Интеграция образовательных областей: Познавательное.

Конспект познавательно-исследовательской деятельности «Виды транспорта» для детей 6–7 лет «Виды транспорта» для детей 6-7 лет (компенсирующей группы) Образовательная область: «Познавательное развитие». Цель: расширение представления.

Дидактическая игра по ПДДДидактическая игра по ПДД С самых юных лет ребенок должен знать, как и когда можно переходить дорогу. Как нужно вести себя возле проезжей части. Для этого мамы и папы.

Конспект занятия в средней группе по теме «Виды транспорта» Конспект занятия в средней группе Тема: «Виды транспорта». Задачи: 1. развивать умение классифицировать виды транспорта по месту его.

«Неделя транспорта» (фотоотчет)«Неделя транспорта» (фотоотчет) В ноябре месяце, в нашей младшей группе, прошла выставка "Автосалон" в рамках темы недели "Транспорт. Мы повесили картинки различного транспорта.

Тематический вечер развлечения по ПДД в старшей группе «Дороги и виды транспорта» Тематический вечер развлечения в старшей группе «Дороги и виды транспорта».[/h3] Тема: Дороги и транспорт на них. Задачи Закрепить названия.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Дидактическая игра «Виды транспорта»
Опубликовано: 22 декабря 2015 в 15:42
+22Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 9.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД