Папки-передвижки

Дидактические игры по сенсорике. (6 фото)

Татьяна Костюченкова
Дидактические игры по сенсорике.

Здравствуйте Уважаемые коллеги!

Хочу представить Вам игры по сенсорному развитию сделанные мной для детей моей группы. В которые они с удовольствием играют. Цель игр по сенсорному развитию - это развитие мышления, мелкой моторики рук, воображения, творчества, вкусовых ощущений, умение узнавать цвета и оттенки. формирование зрительно-моторной координации на основе действий с предметами.

"Найди подходящую тень"(ключики)

Цель: Упражнять детей в умении находить силуэты путём наложения. Развитие зрительного восприятия, мышления, памяти, усидчивости.

Публикация «Дидактические игры по сенсорике,» размещена в разделах

Дидактические игры по сенсорике.

"О чём говорит светофор?"

Цель: Закреплять знание о значении цветов светофора и правила движения. Развитие сосредоточенности. умение находить нужную фигуру по цвету.

Фото №1 Здравствуйте Уважаемые коллеги Хочу представить Вам игры по сенсорному развитию сделанные мной для детей моей группы

Умные пальчики"

Цель: Развитие тактильной памяти, мелкой моторики рук, умственных способностей, обучение счёту.

Фото №2 В которые они с удовольствием играют

"Помоги Золушке собрать крупу", "Игры с песком и мелкими игрушками"

Цель: Развитие мелкой моторики и тактильной чувствительности. Учить анализировать и обобщать предметы по форме и величине. Воспитывать стремление доводить начатое дело до конца, развитие воображения и фантазии.

Фото №3 Цель игр по сенсорному развитию это развитие мышления мелкой моторики рук воображения творчества вкусовых ощущений умение узнавать цвета и оттенки

"Запомни порядок"

Цель: развивать активное внимание,память, умение быстро сосредотачиваться, закрепление цвета, усидчивости.

Фото №4 формирование зрительно моторной координации на основе действий с предметами

"Выложи по схеме" (счётные палочки)

Цель: Развитие логического мышления, мелкой моторики пальцев, памяти, усидчивости, упорства в достижении цели.

Фото №5 Найди подходящую тень ключики Цель Упражнять детей в умении находить силуэты путём наложения

"Рыбалка"

Цель: Закреплять знание счёта в пределах двадцати. развивать координацию движений. глазомер, ловкость.

Я считаю, что каждый из нас может уделить чуточку времени и сделать интересную игру в которую дети с удовольствием поиграют. Надеюсь вам понравились наши игры.

Публикации по теме:

Дидактические игрыДидактические игры Здравствуйте, уважаемые коллеги, друзья! Хочу поделиться с вами идеями изготовления игр своими руками,эти игры были сделаны совместно с.

Дидактические игры Узнайте животное. Цель: закреплять умение детей узнавать домашних животных по их звукам; развивать фонематический слух, внимание. Ход игры.

Дидактические игры Развивающая игра «Смешные названия» (Детям от 6 лет) Цель игры. Развивать умение правильно образовывать разные формы существительных, согласовывать.

Дидактические игрыДидактические игры Мастерская педагога - профессионала. В дошкольном возрасте именно игра способствует разностороннему развитию ребенка. Игра для детей - учеба,.

Дидактические игры «Моя любимая сказка». Педагог говорит: «Все дети любят сказки и взрослые тоже. Моя любимая сказка.» Далее дети называют свои любимые сказки,.

Дидактические игрыДидактические игры Уважаемые коллеги, хочу представить на ваш суд дидактические пособия из бросового материала для детей. 17 февраля 2017 г в нашем детском.

Дидактические игры Дидактические игры для дошкольников 1. Игра «Шофер идет в гараж» Цель: формировать единственное и множественное число имен существительных.

Дидактические игры «Плетение коврика», «Игры с прищепками»Дидактические игры «Плетение коврика», «Игры с прищепками» Не менее интересные игры изготовила семья Дудиной Дарьи. Развивающая игра «Плетение коврика» изготовлена из плотной разноцветной клеенки.

Речевые игры для индивидуальной работы с детьми. Дидактические игры «Домик для слова», «Игры с трафаретами…»Речевые игры для индивидуальной работы с детьми. Дидактические игры «Домик для слова», «Игры с трафаретами…» "Домик для слова" Цель игры: научить ребёнка определять первый и последний звуки слова и количество слогов в слове. Оборудование: заламинированный.

Игры по сенсорике для малышей своими рукамиИгры по сенсорике для малышей своими руками Сенсорика для малышей своими руками. Как научить самых маленьких дошколят навыкам самообслуживания: застегивать пуговицы, пользоваться.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Дидактические игры по сенсорике.
Опубликовано: 11 апреля 2017 в 21:31
+12Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 10.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД