МААМ-картинки

Дидактические игры со счетными палочками «Разложи по цвету. В мире пластилина» (3 фото)

Лариса Побережная
Дидактические игры со счетными палочками «Разложи по цвету. В мире пластилина»

Счетные палочки по сути являются уникальным материалом для развития ребенка.

Они развивать не только математические способности детей, но и способствуют развитию мелкой моторики, что в свою очередь влияет на развитие речи.

Счетные палочки могут стать увлекательной игрой для детей с трех лет, так как сначала из них можно собирать разнообразные фигуры (домик, ракету, звездочку, а с возрастом использование данного материала приобретает более математический характер. Когда при помощи их можно решить задачу, составить пример, изобразить предмет и т. д.

Публикация «Дидактические игры со счетными палочками „Разложи по цвету, В мире пластилина“» размещена в разделах

Вот некоторые примеры игр со счетными палочками :

1. "Разложи по цвету".

2. "В мире пластилина".

Они могут стать: колючками у ежика, стебельком у цветка, стволом дерева, забором в пластилиновом мире, трубой у пластилинового домика, ручками-ножками пластилинового человечка, ножкой грибочка

И еще множеством разных предметов, которые вам подскажет ваша фантазия.

3. Играем в геометрию.

Можно: выкладывать геометрические фигуры из счетных палочек, выкладывать геометрические фигуры из счетных палочек по нарисованному контуру, играть в превращения: из одних геометрических фигур делать другие.

Примеры заданий для старшего дошкольного возраста: "Как из квадрата сделать ромб? А параллелограмм? Как, добавив одну палочку, превратить квадрат в трапецию? В треугольники? Сколько палочек надо убрать из квадрата, чтобы он превратился в треугольник? А сколько палочек надо добавить, чтобы квадрат превратился в прямоугольник?"

Дидактические игры со счетными палочками «Разложи по цвету. В мире пластилина»
Фото «Разложи по цвету. В мире пластилина»
Дидактические игры со счетными палочками - фото
Публикации по теме:

Методические рекомендации по работе с цветными счетными палочками с детьми 4–5 летМетодические рекомендации по работе с цветными счетными палочками с детьми 4–5 лет Во всём мире широко известны и активно используются счётные палочки — это незаменимый дидактический материал, предназначенный для обучения.

Дидактическая игра «Разложи матрешек по цвету»Дидактическая игра «Разложи матрешек по цвету» Дидактическая игра «Разложи матрешек по цвету» МБДОУ «Лямбирский детский сад №3 комбинированного вида». Цель: учить детей раскладывать.

Дидактические игры для группы раннего возраста «Спрячь мышку», «Разложи по цвету»Дидактические игры для группы раннего возраста «Спрячь мышку», «Разложи по цвету» Дидактические игры для группы раннего возраста 1,5–2 года. Одним из важных средств сенсорного развития является дидактическая игра. По.

Дидактические игры, направленные на формирование элементарных математических представлений через дидактические игры «Найди предмет» Цель: учить сопоставлять формы предметов с геометрическими образцами. Материал. Геометрические фигуры (круг, квадрат, треугольник,.

Дидактические игры со счетными палочками в детском саду.Дидактические игры со счетными палочками в детском саду. Актуальность: Счетные палочки это богатейший материал для развития математических способностей детей, а также они способствуют развитию.

Игры с палочками Кюизенера в средней группеИгры с палочками Кюизенера в средней группе В нашей средней группе " Фантазёры" мы используем развивающие игры со счётными палочками Кюизенера. Упражняться с палочками дети могут.

Игры со счетными палочкамиИгры со счетными палочками Цель: развитие у детей мелкой моторики пальцев. Задачи: Образовательные: -создать игровую обстановку, закрепить знания цветов, счёт. Развивающие:.

Конспект по кружковой деятельности «Игры с палочками Кюизенера» Занятие по кружковой деятельности (с палочками Кюизенера)Тема: Игры с палочками Кюизенера. Цель: продолжать развивать творческие способности.

Мастер-класс для родителей «Игры со счетными палочками» Уважаемые родители вы наверное и не задумываетесь о их приобретении счетных палочек, так как "официально" они предназначены вовсе не для.

Развивающие игры «Королева Каменной горы. Что лишнее. Разложи камешки по цветам в сундучки» «Королева Каменной горы» Дети заходят в группу и проходят к гостям. В: Посмотрите, как много гостей к нам пришло. Давайте поздороваемся.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Дидактические игры со счетными палочками «Разложи по цвету. В мире пластилина»
Опубликовано: 23 сентября 2018 в 17:33
+13Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. День российского стоматолога. Передвижка «Здоровье детских зубов»

Стоматологи России отмечают свой профессиональный праздник 24 апреля. Это хороший повод посетить своего зубного врача и заодно поздравить его с праздником.

24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД