Папки-передвижки

Дидактические игры своими руками (15 фото)

Ольга Петрова
Дидактические игры своими руками

Игра в детском саду — неотъемлемая часть жизни ребят. Игра и обучает, и развлекает, и мирит, и успокаивает. Каждый воспитатель стремится сделать развивающую игровую среду своей группы насыщеннее и богаче. Какие же игры наиболее актуальны в разных возрастных группах и как изготовить их, не затратив много времени и сил?

Феномен игры привлекал внимание педагогов и психологов во все времена. Поначалу игру ребёнка считали действием, направленным единственно на получение удовольствия, радости, служащим для развлечения и забавы. Но серьё зные научные исследования ведущих специалистов в области педагогики и детской психологии доказали: игра — это мощный инструмент, которому под силу решить самые сложные задачи образования, воспитания и развития малышей. Мало того, недостаток игр и игровых действий ведё т к самым неприятным последствиям: торможению интеллектуальных процессов, трудностями в социализации, даже возникновению стресса у детей.

Публикация «Дидактические игры своими руками» размещена в разделах

В дошкольных образовательных учреждениях игры сопровождают малышей почти всё время: в первую и вторую половину дня, в разные режимные моменты, на занятиях и прогулках. Это помогает не только выполнить программные требования, но и способствует укреплению физического и психического здоровья воспитанников.

Для самых маленьких детей воспитатель может создать игры своими руками, комбинируя различные предметы, а также используя их в необычном ключе. В большинстве своём это игры на развитие сенсорного восприятия и мелкой моторики. С ростом детей усложняются и игры, игровые пособия могут уже быть предназначены для сюжетно-ролевых процессов, разных видов театрализации и т. д.

В детском саду «Улыбка» прошла

Дидактические игры своими руками

выставка дидактических игр и пособий, сделанных руками воспитателей. Активное участие приняли воспитатели групп раннего развития Петрова О. С. ,Дектянникова Т. И. и Гаптульбарова И. И.

Игра в детском саду неотъемлемая часть жизни ребят Игра и обучает и развлекает и мирит и успокаивает Каждый воспитатель стремится сделать развивающую игровую среду своей группы насыщеннее и богаче Какие же игры наиболее актуальны в разных возрастных группах и как изготовить их не затратив много времени и сил Феномен игры привлекал внимание педагогов и психологов во все времена Поначалу игру ребёнка считали действием направленным единственно на получение удовольствия радости служащим для развлечения и забавы Мало того недостаток игр и игровых действий ведё т к самым неприятным последствиям торможению интеллектуальных процессов трудностями в социализации даже возникновению стресса у детей Публикация Дидактические игры своими руками размещена в разделах Дидактические игры Поделки Мастерим с детьми Темочки В дошкольных образовательных учреждениях игры сопровождают малышей почти всё время в первую и вторую половину дня в разные режимные моменты на занятиях и прогулках Это помогает не только выполнить программные требования но и способствует укреплению физического и психического здоровья воспитанников Для самых маленьких детей воспитатель может создать игры своими руками комбинируя различные предметы а также используя их в необычном ключе В большинстве своём это игры на развитие сенсорного восприятия и мелкой моторики С ростом детей усложняются и игры игровые пособия могут уже быть предназначены для сюжетно ролевых процессов разных видов театрализации и т В детском саду Улыбка прошла Дидактические игры дидактических игр и пособий сделанных руками воспитателей
Публикации по теме:

Дидактические игры своими рукамиДидактические игры своими руками Здравствуйте, уважаемые коллеги и друзья! Предлагаю вашему вниманию дидактические игры, сделанные своими руками (эти игры были сделаны.

Дидактические игры своими рукамиДидактические игры своими руками Игра с крупами-- Мышкины припасыИгры с крупами — отличный способ развития мелкой моторики у детей. Малыши с удовольствием будут пересыпать.

Дидактические игры своими рукамиДидактические игры своими руками Дидактические игры своими руками. В жизни ребенка огромную роль составляет игра. Роль игры в развитии личности заключается не только в.

Дидактические игры своими рукамиДидактические игры своими руками .

Дидактические игры своими рукамиДидактические игры своими руками Начиная с самого раннего возраста ребенок активно познает мир,исследуя все происходящее вокруг. Поэтому дидактические игры занимают важнейшее.

Дидактические игры своими рукамиДидактические игры своими руками Дидактические игры своими руками1. Волшебные кубики. Большие кубики оклеиваются с каждой стороны картинками: животные или транспорт или.

Дидактические игры своими рукамиДидактические игры своими руками Дидактические игры своими рукамиЗдравствуйте, уважаемые коллеги, друзья! Хочу поделиться с вами идеями изготовления игр своими руками. В.

Дидактические игры своими рукамиДидактические игры своими руками Ведущей деятельностью детей дошкольного возраста является игровая деятельность. В процессе использования дидактических игр дети учатся.

Дидактические игры своими рукамиДидактические игры своими руками Игра - веселье, время провожденье - Так склонны взрослые порой, увы, считать. Но для детей весь смысл игры - ученье, Через игру мир новый.

Дидактические игры своими рукамиДидактические игры своими руками Дидактические игры своими руками, часть 21. Дидактическая игра «Лыжник» Игра на различение направления движения мелодии – вверх или вниз.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Дидактические игры своими руками
Опубликовано: 19 июля 2020 в 11:21
+233Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 13.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД