МААМ-картинки

Дидактическое пособие «Книга «История Кубанского казачества» (8 фото)

Елена Тимофеева
Дидактическое пособие «Книга «История Кубанского казачества»

Книга " История Кубанского Казачества"

Дидактическое пособие «Книга «История Кубанского казачества»

Данное дидактическое пособие было создано мной в рамках проведения военно-патриотического месячника. Предназначено оно для детей старшего дошкольного возраста.

Важной задачей в воспитании детей всегда было и остаётся воспитание патриотизма и гражданственности, так как на этом основывается жизнеспособность любого общества и государства.

Публикация «Дидактическое пособие „Книга „История Кубанского казачества“» размещена в разделах

Чтобы познакомить детей с историей кубанского казачества я сделала книгу. В ней представлены основные аспекты истории, она имеет яркий и эстетический внешний вид, сопровождается множеством иллюстраций, и что немаловажно, она доступна в понимании для детей.

Эта книга знакомит детей с особенностями военной службы в те времена,

Фото «История Кубанского казачества»
Дидактическое пособие «Книга - фото

с их малой Родиной, культурой и бытом.

Фото №1 Книга История Кубанского Казачества Фото №2 Дидактические игры дидактическое пособие было создано мной в рамках проведения военно патриотического месячника

Также дети узнают и смогут увидеть какие были дома у казаков, как они назывались, из чего строились и как

менялись со временем.

Фото №3 Предназначено оно для детей старшего дошкольного возраста Фото №4 Важной задачей в воспитании детей всегда было и остаётся воспитание патриотизма и гражданственности так как на этом основывается жизнеспособность любого общества и государства

Какие были традиции, обряды, узнают во что верили и чтили кубанские казаки.

Фото №5 Публикация Дидактическое пособие Книга История Кубанского казачества размещена в разделах Дидактические игры Казаки

Не зная как жили наши предки, как любили и берегли они свою Родину, чего им стоило сохранить её для нас, чтобы мы могли жить, дышать полной грудью, видеть ясное небо над головой, невозможно будет стать патриотом своей страны.

Спасибо за внимание)

Публикации по теме:

Книга-трансформер «Робот  «Арифмет». Дидактическое пособие по ФЭМПКнига-трансформер «Робот  «Арифмет». Дидактическое пособие по ФЭМП Уважаемые коллеги, предлагаю Вашему вниманию развивающую книгу – трансформер «Робот - Арифмет». В нашем детском саду проходил конкурс.

Дидактическое пособие «Дерево»Дидактическое пособие «Дерево» Здравствуйте, уважаемые коллеги! Предлагаю вам посмотреть нашу новую работу. Это дидактического пособия предполагает возможность его использования.

Дидактическое пособие. Книга сказок «Колобок»Дидактическое пособие. Книга сказок «Колобок» Дидактическое пособие. Книга сказок «Колобок». Данное пособие изготовлено из картона и цветной бумаги. Предназначено для детей младшего.

Дидактическое пособие «Витамины»Дидактическое пособие «Витамины» Кто такие витамины? Для чего проникли в лук, В молоко и в мандарины, В черный хлеб, в морковь, в урюк? Рассмотрю-ка их в окрошке, Через.

Конспект мастер-класса по изучению и сохранению семейных традиций кубанского казачества «Открываем бабушкин сундук» «Открываем бабушкин сундук…» Цель: создание условий для формирования у детей устойчивого интереса к истории, быту и культурному наследию.

Дидактическое пособие «Подводный мир»Дидактическое пособие «Подводный мир» Здравствуйте коллеги! хочу рассказать и показать вам как я сделала дидактическое пособие по теме "Подводный мир". Принесли мне как то старый.

Методическое пособие «Книга про книги. Ливинбук» для детей старшего дошкольного возрастаМетодическое пособие «Книга про книги. Ливинбук» для детей старшего дошкольного возраста Данное методическое пособие создано для детей старшего дошкольного возраста. Оно соответствует ФГОС ДО, учитывает требования обогащения.

Многофункциональное дидактическое пособие — развивающая книга «Животные мира»Многофункциональное дидактическое пособие — развивающая книга «Животные мира» Развивающая книга "Животные мира". Материал: книга из пяти листов,на каждом листе материк (который крепится к странице при помощи контактной.

Приобщение младших школьников к традициям и культуре кубанского казачества: направления деятельности воспитателя Я работаю воспитателем в общеобразовательной школе казачьей направленности, где существует особый обряд посвящения в казачата, проводимый.

Дидактическое пособие «Развивающая книга»Дидактическое пособие «Развивающая книга» Малышам 2-3 лет присуще наглядно действенное мышление; их интеллектуальное развитие зависит от того, насколько богата окружающая среда,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Дидактическое пособие «Книга «История Кубанского казачества»
Опубликовано: 28 января 2020 в 13:50
+46Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 22.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД