Папки-передвижки

Дидактическое пособие «Божья коровка»

Макарова Карина
Дидактическое пособие «Божья коровка»

Пособие «Божья коровка»

Цель: развивать воображение, память, мышление детей на основе различных видов дидактически - игровой деятельности.

Задачи:

• Учить самостоятельности при выборе способа действия с предметами.

• Развивать сенсорную координацию, мелкую моторику рук пальцев.

• Закреплять умение находить зависимости и закономерности, способность предвидеть результаты своих действий, умение находить и исправлять свои ошибки.

Публикация «Дидактическое пособие „Божья коровка“» размещена в разделах

• Формировать навыки самообслуживания (застёгивание, расстёгивание, завязывание, развязывание, шнурование).

• Воспитывать коммуникативные умения, желание общаться со сверстниками, умение договариваться.

• Вызывать у детей эмоциональный отклик на содержание стихотворений, загадок, закличек, песенок про божью коровку.

Пособие состоит из половины пластмассового шара, обшитого красной тканью. На спине божьей коровки пришиты мобильные чёрные пятнышки, на которых есть шнуровка, застёжки-пуговицы, застёжки-липучки, застёжки-замочки. Спину божьей коровки делит пополам большая застёжка-замок («молния»). К спинке божьей коровки пришиты голова и лапки, которые наполнены крупой (рис).

Основные характеристики:

• Легковыполнимый (изготавливается из недорогих материалов);

• Многофункциональный (используется во многих областях НОД);

• Развивающий (развивает сенсорную координацию, мелкую моторику рук пальцев, воображение, память, мышление, фантазию);

• Мобильный (легко переносимый);

• Экологически безопасен (изготовлен из безопасных материалов);

• Яркий, привлекающий и удерживающий внимание, при организации какой либо совместной деятельности).

Дидактическое пособие многофункционально, успешно применяется как в организации совместной деятельности воспитателя и детей, так и в самостоятельной деятельности детей, как в индивидуальной работе с детьми, так и в работе с подгруппой детей. Можно использовать как в группе, так и на прогулке в тёплое время года. Пособие привлекает своей яркостью и разнообразием действий с ним, предусматривает элемент неожиданности, сюрпризности, что привлекает, помогает поддерживать внимание и интерес у детей, создаёт эмоциональный подъём. Помогает достигать результатов в различных видах деятельности, а так же решать образовательно-воспитательные задачи.

Публикации по теме:

Аппликация «Божья коровка»Аппликация «Божья коровка» Одним из любимых занятий в детском саду является аппликация, так как их деятельность в этом возрасте имеет предметный характер. В ходе занятия.

Аппликация в подготовительной группе «Божья коровка»Аппликация в подготовительной группе «Божья коровка» Цель: Создание условий для формирования приёма складывания из цветной бумаги. Задачи: Образовательные: закреплять умение складывать детали.

Аппликация «Божья коровка» в средней группеАппликация «Божья коровка» в средней группе Здравствуйте, уважаемые педагоги, сегодня я хотела бы поделиться с вами идеей по аппликации в летнее время, когда особых занятий не предусмотрено,.

Мастер-класс «Божья коровка»Мастер-класс «Божья коровка» редставляю вашему вниманию мастер-класс по теме "Божья коровка" Из опыта работы воспитателя первой младшей группы,Инюхиной А. А. Цель:.

Конспект занятия «Божья коровка» Гейнц Нина занятие на тему: «Божья коровка». Цель: - вызвать интерес к окружающему миру, воспитывать бережное отношение к природе; - научить.

Конспект занятия по аппликации «Божья коровка»Конспект занятия по аппликации «Божья коровка» Конспект занятия по аппликации «Божья коровка». Средняя группа. Задачи: а) образовательные задачи: продолжать воспитывать у детей интерес.

Мастер-класс «Божья коровка из фетра»Мастер-класс «Божья коровка из фетра» Добрый вечер уважаемые коллеги,как же наши детки любят что нибудь интересное и полезное. Особенно если с этим можно поиграть. Чем же можно.

Открытка «Божья коровка» (младшая группа)Открытка «Божья коровка» (младшая группа) Открытка "Божья коровка" младшая группа: 1. Проводится с детьми беседа по ознакомлению с божьей коровкой, рассматриваем и уточняем как.

Проэкт «Божья коровка» Творческо – познавательный проект для детей старшей группы по теме: «Наш маленький друг – божья коровка» Творческо - познавательный.

Конспект занятия «Божья коровка» Программное содержание: Задачи: 1. Учить детей рисовать выразительный образ насекомого. 2. Продолжать учить создавать композицию на основе.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Дидактическое пособие «Божья коровка»
Опубликовано: 7 декабря 2019 в 11:23
+17Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 7.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...

30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД