Получи документы

Конспект занятия по ПДД «Добрая дорога детства» (1 фото)

Татьяна Мясиченко
Конспект занятия по ПДД «Добрая дорога детства»

Цель: осуществление воспитательно- образовательного процесса с охраной жизни и здоровья детей; предупреждение детского дорожно- транспортного травматизма; ориентировка в окружающей обстановке; повышение умственной работоспособности детей в вопросах изучения основных правил дорожного движения.

Создание материально- технической базы:

- создание развивающей среды в группе по обучению детей ПДД;

- обеспечение игровым материалом;

- благоустройства участка, группы;

- связь с ведомственным предприятием ГИБДД

1. Работа с детьми.

Публикация «Конспект занятия по ПДД „Добрая дорога детства“» размещена в разделах

Цель: развитие у детей серьезного отношения к своей жизни, своим поступкам, формирование знаний и навыков следования правилам.

Формы работы:

НОД;

дидактические игры;

театрализация;

экскурсии;

художественная литература;

сюжетные игры;

встреча с работниками ГИБДД;

разбор и решение проблемных ситуаций;

создание соответствующей предметной ситуации в группе и на участке детского сада.

2. Работа с родителями.

Цель: развитие у взрослых ответственности за жизнь и здоровье детей, привычки постоянно соблюдать правила дорожного движения.

Формы работы:

беседа;

консультации;

анкетирование;

привлечение родителей в создании соответствующей предметной среды в группе;

родительское собрание с приглашением работников ГИБДД

3. Методическая работа в коллективе.

Цель: повышение компетенции педагогов по этому разделу работы.

Формы работы:

консультации;

деловые игры;

анкетирование. ;

открытые мероприятия.

Конспект занятия по ПДД «Добрая дорога детства»
Публикации по теме:

Фотоотчет «Флешмоб «Мы — за безопасность!» в рамках проекта «Добрая дорога детства» в подготовительных группах»Фотоотчет «Флешмоб «Мы — за безопасность!» в рамках проекта «Добрая дорога детства» в подготовительных группах» Не так давно в наш лексикон вошло слово «флэшмоб». Дословно с английского "flashmob" переводится как «вспышка толпы» или «мгновенная толпа».

Фотоотчёт «Добрая дорога»Фотоотчёт «Добрая дорога» " Добрая дорога" в старшей дошкольной группе В старые времена, когда автомобилей не было, люди, животные, телеги, обозы перемещались кому.

Кейс по ПДД «Добрая дорога детства» Кейс «Добрая дорога детства» предназначен для непрерывной образовательной деятельности области «Познание», «Социально –коммуникативной».

Конспект развлечения по ПДД в средней группе «Добрая дорога детства» Воспитатель МБДОУ “ Детский сад №4» г. Костерёво Кузнецова Валентина Анатольевна 2018г. «Добрая дорога детства» (развлечение по ПДД.

Конспект занятия по образовательной ситуации «Коза-добрая и мудрая мама» Задачи: 1. Закрепить и расширить знания детей о домашних и диких животных. Высветить образ козы-доброй и мудрой матери, оберегающей своих.

Конспект занятия «Безопасная дорога» «Безопасная дорога» (занятие по правилам дорожного движения в подготовительной группе) Цель: Повышение эффективности работы по вопросам.

Конспект занятия по ПДД «Что такое дорога» Конспект занятия «Элементы дороги. Дорожная разметка» ЦЕЛЬ: Формирование знаний о том,что такое дорога ЗАДАЧИ: 1. Развивать умение ориентироваться.

Конспект занятия по ПДД в средней группе «Добрая дорога» (средняя группа) Программные задачи: 1. Расширять знание детей о названиях улиц. 2. Расширить познание детей о правилах поведения детей на улице. 3. Закрепить.

Конспект занятия по ПДД «Зимняя дорога» Конспект занятия по ПДД «Зимняя дорога» Образовательная область: «Познание», «Безопасность», «Коммуникация», «Социализация». Программное.

Мастер-класс о выпуске газеты по ПДД «Добрая дорога детства» Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №10 комбинированного вида» г. Орла Конспект мастер-класса.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Конспект занятия по ПДД «Добрая дорога детства»
Опубликовано: 20 мая 2019 в 20:57
+13Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
22 марта. Всемирный день воды. Передвижка о воде и видах водоемов

22 марта мы отмечаем экологический праздник «Всемирный день воды», он должен напомнить нам о важности водных ресурсов и необходимости сохранять водные запасы планеты.

21 марта. Всемирный день поэзии. Передвижка «Зачем и как учить стихи»

21 марта во всем мире празднуется День поэзии. Этот праздник отмечают поэты и все любители поэтического творчества. Недаром датой его празднования был выбран день весеннего равноденствия, как самая...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД