Лучший педагог года

Конспект урока естествознания «Домашние и дикие животные»

Потыльчак Людмила Эдмундовна
Конспект урока естествознания «Домашние и дикие животные»

Слеметсізбе балалар! Я рада приветствовать вас на уроке естествознания.

(К) Создание коллаборативной среды.

Глазки ваши пусть непросто смотрят, а всё видят и запоминают. Ушки ваши пусть непросто слушают, а всё слышат. И не допускайте, чтобы язычки ваши забегали вперёд ума. У вас на парте лежат «Смайлики-. настроения». Покажите,какое у вас настроение в начале урока подняв смайлики. «Смайлик с улыбкой- у вас отличное настроение, грустный- плохое настроение»

Публикация «Конспект урока естествознания „Домашние и дикие животные“» размещена в разделах

(К,И, Д) Дидактическая игра «Чудесныймешочек» Каждый из воспитанников пытается на ощупь определить и высказать предположение, какое животное спрятано в мешочке. Ребёнок высказывают своё предположение, что это за животное? Достаёт животное из мешочка, показывает его всем. Воспитатель спрашивает: «Какое это животное дикое или домашнее Дети делят животных на 2 группы : дикие и домашние. Диких животных «заселяют» в лес, а домашних «заселяют» рядом с домиком

(К, И) Проблемный вопрос. Педагог предлагает подумать и ответить какие животные из диких и домашних похожи и чем? Находят кошку и тигра. Обоснуйте свой ответ. Сравнивают кошку и тигра. (схема)

Вопросы для обсуждения: -Каких животных вы знаете? -Как ты думаешь, тигр дикое животное? -Как ты можешь это доказать? - Каких животных называют домашними? -Каких животных называют дикими? -Где живут животные? - Чем питаются? Формативное оценивание (похвала,раздать детям жетоны за ответы) -Мы сравнили с вами кошку и тигра. А теперь посмотрим видеоролик какие ещё бывают кошки? (К) Просмотр видеоролика «В мире животных» Стратегия «Предположение» -Как вы думаете, о чем сегодня будем говорить на уроке? (определение темы урока)

Публикации по теме:

Конспект урока по английскому языку «Животные: домашние и дикие» На этом уроке дети будут учиться: считать по-английски до трёх; называть по-английски некоторых животных давать краткий ответ.

Конспект занятия для детей 5–6 лет «Дикие и домашние животные» Тема: «Дикие и домашние животные» Возраст: 5-6 лет Цель: развитие словаря по теме «Дикие и домашние животные» Задачи: -коррекционно-образовательные:.

Конспект занятия «Дикие и домашние животные» Тема занятия: «Дикие и домашние животные» Цель: Закрепление знаний детей младшего дошкольного возраста о диких и домашних животных.. Задачи:.

Конспект по развитию речи в младшей группе «Дикие и домашние животные» Цель: способствовать развитию связной речи детей, через технологию применения дидактических игр. Задачи: - Активизация словаря детей по.

Конспект познавательного занятия «Дикие и домашние животные, птицы и насекомые» в средней группе Конспект познавательного занятия в средней группе: «Дикие и домашние животные, птицы и насекомые» Задачи: - расширить и углубить знания.

Конспект занятия «Дикие и домашние животные» (средняя группа)Конспект занятия «Дикие и домашние животные» (средняя группа) Цель: Формирование познавательно-речевой активности у детей. Задачи: Развивающие: Активизировать словарь детей, уточнять названия животных.

Конспект занятия для детей второй младшей группы «Дикие и домашние животные» Интеграция образовательных областей: Познавательное развитие, Физическое развитие, Речевое развитие, Социально-коммуникативное. Используемые.

Конспект занятия «Домашние и дикие животные» в средней группе .

Конспект занятия во второй младшей группе «Дикие и домашние животные» Цель: Продолжать знакомить с классификацией животных (домашние и дикие) и их детенышами. Задачи: Развивающаяся: Развивать психические процессы.

Конспект занятия «Дикие и домашние животные» Тема: Дикие и домашние животные. Программное содержание: Учить различать диких и домашних животных, узнавать и называть их детенышей. Расширять.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Конспект урока естествознания «Домашние и дикие животные»
Опубликовано: 24 января 2019 в 20:15
+12Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
3 мая. День оформления окон к 9 мая. Передвижка «Окна День Победы»

9 мая всей страной отмечаем самый народный и трогательный праздник – День Победы. Украсим наши окна к этому дню красочными композициями, чтобы повсюду чувствовалась праздничная атмосфера.

2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД