Лучший педагог года

Домики (6 фото)

Юлия Рубцова
Домики

У нас такая красота, что ни в сказке сказать, пером попробую описать. Пополняется наш демонстрационный и дидактический материал, это работы наших родителей. Своим деревянным домиком поделилась одна мама, который сделал её дед для неё.

Домики

На его фоне интереснее и показательнее рассказываются русские народные сказки, обыгрываются театрализованные игры.

Публикация «Домики» размещена в разделах

Фото №1 У нас такая красота что ни в сказке сказать пером попробую описать

Крыша у домика снимается и играть можно в самом домике, окна со шторами, а в будущем запланировали стилизировать под русскую избу с утварью. Ведь в настоящее время даже в деревнях готовят на газовых плитах, русскую печь мало кто использует, что такое «ухват» мало из детей знает. А теперь нам сделали и другой домик,

Фото №2 Пополняется наш демонстрационный и дидактический материал это работы наших родителей

из газетных трубок и картонных обувных коробок.

Фото №3 Своим деревянным домиком поделилась одна мама который сделал её дед для неё

Дети с большим интересом его рассматривали, «наличники из шоколада» говорили они и делились своими впечатлениями, даже воспоминаниями, о доме своих дедушек и бабушек, что наличники резные и белые, с цветами и разными формами. Даже вспомнили сказки, где нарисованы предметы русского народного быта, появление домика вызвало живой интерес, в принципе на это и направлена наша работа – вызывать и воспитывать интерес и любовь к старинным вещам, народным традициям и обычаям. Подготовила альбом для рассматривания об устройстве русской избы,

Фото №4 На его фоне интереснее и показательнее рассказываются русские народные сказки обыгрываются театрализованные игры

конечно не все понятия будем давать, но, чтобы знали.

Фото №5 Публикация Домики размещена в разделах Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучшая образовательная среда сентябрь
Публикации по теме:

«Домики для пернатых друзей»«Домики для пернатых друзей» Зима- суровое время для маленьких пташек, голодно им и холодно! С первых дней работы я прививаю детям любовь к птицам! Для наблюдения и.

Дидактическая игра «Домики» Воспитатель: Грачева Олеся Петровна МБДОУ «Курашимский детский сад Лесная сказка» Совместная деятельность с детьми второй младшей группы.

Дидактическая игра «Разноцветные домики» Авторское дидактическое пособие «Разноцветные домики» разработанное воспитателем Муниципального бюджетного дошкольного образовательного.

Дидактическая игра «Разноцветные домики»Дидактическая игра «Разноцветные домики» Дидактическая игра «Разноцветные домики» (для детей от 4 лет) Цель: • развивать чувство цвета у дошкольников; • обогатить речь детей.

Домики для птицДомики для птиц Заботиться о птицах можно, бросая им хлебные крошки или семечки. Голуби и воробьи с удовольствием слетаются на такое угощение. Мы помогли.

Фотоотчет «Домики-кормушки»Фотоотчет «Домики-кормушки» фотоотчет: "Домики-кормушки" Цель: Создание условий для ознакомления детей с зимующими птицами и изготовления кормушек для птиц из бросового.

Конспект НОД «Разные домики» НОД «Разные домики» Цель: создание социальной ситуации развития детей посредством исследовательской деятельности, через конструирование.

Конспект ОД по конструированию «Сказочные домики» «Сказочные домики» Программное содержание: 1. Вызвать интерес у детей к созданию построек из конструктора «дупло». 2. Закрепить знания детей.

Подарим домики скворцам!Подарим домики скворцам! В нашей группе "Жемчужина" родители активно проявили себя в изготовлении скворечников. Маленькие домики, изготовленные человеком, очень нравятся.

Звуковые домикиЗвуковые домики Учителя-логопеды часто в своей работе с дошкольниками по подготовке к обучению грамоте используют пособия «Звуковые домики». Существует.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Домики
Опубликовано: 29 сентября 2017 в 16:50
+13Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 8.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 апреля. Международный день ложки. Передвижка «История русской ложки»

2 апреля отмечаем праздник ложки — столового прибора, без которого ни супа, ни каши не съешь. Деревянная ложка – символ традиций и самобытности русской культуры.

1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД