Лучший педагог года

Поделка из ниток «Ежи на поляне» (4 фото)

Светлана Шломина
Поделка из ниток «Ежи на поляне»

Поделка из ниток «Ежи на поляне»

Такая поделка вызывает большой восторг у детей! Для этой поделки нам понадобится картонная коробка для подставки и цветной картон, и природный материал, нитки для вязания серых оттенков для ежей, фурнитура для поделок, клей, кисти для клея, салфетки для работы с клеем. Подготовим шаблоны, которые нам помогут в дальнейшем: шаблон - листья папоротника, цветы и трава. Для ежика мы берем нитки вязальные и режим их длиной по 5 см. для маленького ежика и по 10 см. для большого.

Публикация «Поделка из ниток „Ежи на поляне“» размещена в разделах

Фото «Ежи на поляне»
Поделка из ниток - фото

Связываем их в пучок, расправляем нити красиво и клеем носик из черной бумаги, глазки располагаем на этом пучке из ниток. Так получается забавный ежик!

Фото №1 Подготовим шаблоны которые нам помогут в дальнейшем шаблон листья папоротника цветы и трава

Далее приготовим подставку, согнем ее буквой "Г" и обклеем зеленой бумагой. Так же из зеленого картона вырезаем несколько листьев папоротника, из зеленой бумаги вырезаем травку, и цветы на ваш вкус. Клеем травку с цветами на подставку, затем папоротник, если нет коряги не беда, ежики и так будут красиво смотреться на этой поляне!

Публикации по теме:

Фотоотчет «Бал на поляне у Осени»Фотоотчет «Бал на поляне у Осени» Осень золотая В гости к нам пришла. Всяких ярких красок С собою принесла. Листики кружатся, По ветру летят. Всех гостей сегодня, Приглашает.

Конспект НОД по лепке «Ежи» Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение "Прогимназия № 81" г. Сыктывкар Автор: Чебыкина И. В. Конспект НОД по развитию.

Конспект организованной образовательной деятельности по развитию речи «Ежи» Конспект организованной образовательной деятельности по развитию речи Детская деятельность: коммуникативная Возрастная группа: младшая.

Конспект занятия по развитию речи для старшей группы «Рассказывание по картине «Ежи» Интеграция образовательных областей: «Коммуникация» Цель: помочь учить детей составлять рассказ по картине, с опорой на имеющиеся у них.

Конспект занятия по развитию речи для детей старшей группы. Рассказывание по картине «Ежи» Цель: Формирование умений составлять развёрнутый рассказ по картине. Задачи: Образовательные: Учить по плану составлять рассказ по картине,.

Конспект занятия по развитию речи «Составление рассказа по картине «Ежи» Тема занятия: «Составление рассказа по картине «Ежи» Цель: учить детей составлять рассказ по картине. Задачи: - образовательные: учить.

Аппликация «На поляне»Аппликация «На поляне» Для этой работы нам понадобится картон формата А 4 зеленого цвета, несколько цветочков разного цвета и размера, серединка для цветов желтого.

Рассказ по картине «Ежи». Открытое занятие по развитию речи в старшей группе Конспект открытого занятия по развитию речи в старшей группе №8 Составила: воспитатель Носова Е. В. Тема: Рассказ по картине «Ежи». Цель:.

Конспект занятия по развитию речи в средней группе «Как зимуют звери. Ежи» Тема: Как зимуют звери. Ежи. Цель: Формировать представление о жизни животных в лесу. Задачи: Образовательные. Научить детей различать животных.

Сказка «На лесной поляне» Сказка «На лесной поляне» На одной из лесных полянок жили семьями грибы. Это были опята – весёлые ребята и лисички – сестрички, на этой.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Поделка из ниток «Ежи на поляне»
Опубликовано: 29 октября 2017 в 20:33
+8Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД