МААМ-картинки

Фотоотчет «Ночь музеев в Нижнем Новгороде 2017» (42 фото)

Елена Новосильнова
Фотоотчет «Ночь музеев в Нижнем Новгороде 2017»

Сегодня мне хочется рассказать вам о том, как проходила "Ночь музеев " в моем городе Нижнем Новгороде. В этот день 20 мая к нам в Нижний Новгород,наконец-то заглянула настоящая весна - теплая и ласковая. Сырость, серость и холод отступили, хотя,наверное, ненадолго. Мы все нижегородцы обрадовались такой возможности и выскочили на улицу. Везде были молодые пары, семьи с детьми,активные пенсионеры. Наша семья решила посетить Парк Победы,потому что у, нас сохранилось много впечатлений от прошлого года, но мы и не думали,что окажемся в гуще событий. А вот оказались,случайно, и очень хорошо провели выходной. В парке было много людей, порадовало огромное количество семей с детьми. Можно было посмотреть экспозиции военной техники,покататься на танке - машине,съесть кашу,подержать оружие и сфотографироваться с ним,посмотреть спектакль,дети могли поиграть в зарницу.

Публикация «Фотоотчет „Ночь музеев в Нижнем Новгороде 2017“» размещена в разделах

Фотоотчет «Ночь музеев в Нижнем Новгороде 2017»
Фото «Ночь музеев в Нижнем Новгороде 2017»
Фотоотчет - фото
Сегодня мне хочется рассказать вам о том как проходила Ночь музеев в моем городе Нижнем Новгороде В этот день мая к нам в Нижний Новгород наконец то заглянула настоящая весна теплая и ласковая Сырость серость и холод отступили хотя наверное ненадолго Нижегородская область Нижний Новгород нижегородцы обрадовались такой возможности и выскочили на улицу Везде были молодые пары семьи с детьми активные пенсионеры Наша семья решила посетить Парк Победы потому что у нас сохранилось много впечатлений от прошлого года но мы и не думали что окажемся в гуще событий А вот оказались случайно и очень хорошо провели выходной В парке было много людей порадовало огромное количество семей с детьми Можно было посмотреть экспозиции военной техники покататься на танке машине съесть кашу подержать оружие и сфотографироваться с ним посмотреть спектакль дети могли поиграть в зарницу Публикация Фотоотчет Ночь музеев в Нижнем Новгороде размещена в разделах Музейная педагогика в детском саду Нижегородская область Нижний Новгород Темочки Я так и не решилась пострелять холостыми патронами Грохот от этой стрельбы был ужасным оглушал

Я так и не решилась пострелять холостыми патронами. Грохот от этой стрельбы был ужасным, оглушал. Зато обзавелась гильзами от патронов,потрогала их горяченькие. Хорошо и то,что в парке раздавали открытки о Празднике 9 мая, и я с могла взять их для нашего детского сада.

Но на этом приключение наше не закончилось, и мы поспешили дальше в усадьбу Руковишникова, где никогда не были раньше и не имели ни о чем представления.

Немного расскажу об усадьбе. Она является объектом культурного наследия регионального значения, федеральной собственностью и входит в состав музейного объединения ГБУК «Нижегородский государственный историко-архитектурный музей – заповедник».

Первоначально 2-х этажный каменный особняк на Верхне-Волжской набережной принадлежал купцу 3-й гильдии Серапиону Везломцеву и перешел за долги в 1840-х гг. владельцу первого в Нижнем Новгороде сталелитейного завода и крупному ростовщику - процентщику М. Г. Рукавишникову.

Его наследник С. М. Рукавишников решил превратить Усадьбу на Верхне-Волжской набережной в величественный комплекс с домом в стиле итальянского палаццо.

Для осуществления этой идеи были приглашены архитектор П. С. Бойцов, который выполнил проект реконструкции старого дома – превращения его в здание дворцового типа и художник из Петербурга М. О. Микешин, автор богатого фасадного декора. Сохранив несущие стены старого здания, архитектор пристроил к нему крылья и надстроил третьим этажом, с южной стороны пристроил мраморную парадную лестницу к двухсветному залу, богато декорированному лепниной и росписью. Все внутренние помещения особняка отличаются пышностью отделки стен и дорогим художественным паркетом. Здание обильно украшено лепниной, балкон 2-го этажа поддерживают атланты, оконные простенки занимают горельефные фигуры кариатид. По второму этажу особняк связан с двухэтажным кирпичным флигелем. Внутренний дворик с фонтаном и верандой - уютное место отдыха.

По завершении реконструкции, в 1877 г., Дом Рукавишникова стал самым заметным и богатым в Н. Новгороде. В целом, это – пример хорошо сохранившегося крупного городского усадебного комплекса последней четверти ХIХ в.

В этот вечер 20 мая был бесплатный вход в музей,а кроме этого всех гостей угощали горячим чаем, и мы,так сказать, очутились еще и на костюмированном балу- побывали в прошлом,коснулись его кончиками пальчиков.

Зато обзавелась гильзами от патронов потрогала их горяченькие Хорошо и то что в парке раздавали открытки о Празднике мая и я с могла взять их для нашего детского сада Но на этом приключение наше не закончилось и мы поспешили дальше в усадьбу Руковишникова где никогда не были раньше и не имели ни о чем представления Немного расскажу об усадьбе Она является объектом культурного наследия регионального значения федеральной собственностью и входит в состав Музейная педагогика в детском саду музейного объединения ГБУК Нижегородский государственный историко архитектурный музей заповедник Первоначально х этажный каменный особняк на Верхне Волжской набережной принадлежал купцу й гильдии Серапиону Везломцеву и перешел за долги в х гг владельцу первого в Нижнем Новгороде сталелитейного завода и крупному ростовщику процентщику М Его наследник С Рукавишников решил превратить Усадьбу на Верхне Волжской набережной в величественный комплекс с домом в стиле итальянского палаццо Для осуществления этой идеи были приглашены архитектор П Бойцов который выполнил проект реконструкции старого дома превращения его в здание дворцового типа и художник из Петербурга М Микешин автор богатого фасадного декора Все внутренние помещения особняка отличаются пышностью отделки стен и дорогим художественным паркетом Здание обильно украшено лепниной балкон го этажа поддерживают атланты оконные простенки занимают горельефные фигуры кариатид По второму этажу особняк связан с двухэтажным кирпичным флигелем Внутренний дворик с фонтаном и верандой уютное место отдыха По завершении реконструкции в г

Когда мы вышли,то увидели, очередь нижегородцев, желающих попасть в усадьбу Рукавишникова. Мы поняли,как нам повезло,ведь мы прошли без очереди не с главного входа, а с бокового.

Решили посетить наш нижегородский кремль и войти в Дмитровскую башню. Нам сказали,что все мероприятия и посещения разрешены только до 10 вечера. А шел уже

9-ый час, да еще и дождь стал моросить. Но нам захотелось в кремль, и мы пошли.

Фото №1 Дом Рукавишникова стал самым заметным и богатым в Н Фото №2 В целом это пример хорошо сохранившегося крупного городского усадебного комплекса последней четверти Х Х в Фото №3 Когда мы вышли то увидели очередь нижегородцев желающих попасть в усадьбу Рукавишникова Фото №4 Мы поняли как нам повезло ведь мы прошли без очереди не с главного входа а с бокового Фото №5 Решили посетить наш нижегородский кремль и войти в Дмитровскую башню Фото №6 Нам сказали что все мероприятия и посещения разрешены только до вечера Фото №7 А шел уже ый час да еще и дождь стал моросить

Конечно же мы ни в какую башню не попали,не походили по стенам кремля,но это нас уже нисколько не расстроило. Будут еще ночи музеев, да и другие дни тоже- праздничные,выходные, обыденные. Уставшие, но довольные от впечатлений, мы поехали домой и долго еще любовались вечерним городом,ведь он у нас красив и похож на девицу,которую бог не обидел красотой, и не важно что в ее гардеробе мало модных вещей и не всегда есть деньги на салон красоты.

Фото №8 Но нам захотелось в кремль и мы пошли

А эти тюльпаны нижегородского кремля для вас уважаемые педагоги нашей необъятной страны!

Фото №9 Конечно же мы ни в какую башню не попали не походили по стенам кремля но это нас уже нисколько не расстроило

Всем,всем спасибо за внимание!

Публикации по теме:

Фотоотчет «Спартакиада-2017»Фотоотчет «Спартакиада-2017» В нашем городе ежегодно проводят детскую спартакиаду между воспитанниками детских садов. Вот и этом году 15 марта в Липецке начались соревнования.

Фотоотчет «Масленица-2017»Фотоотчет «Масленица-2017» 1-й скоморох. Подходи, честной народ, Интересное вас ждёт! 2-й скоморох. Подходите, торопитесь, Наши милые друзья, Отдыхайте, веселитесь.

Фотоотчет «Новогодние поделки-2017»Фотоотчет «Новогодние поделки-2017» В нашем детском саду проходил традиционный конкурс новогодних поделок "Символ 2017 года". Не все родители откликаются на наши идеи, только.

Фотоотчет «Пасха — 2017»Фотоотчет «Пасха — 2017» проект "пасха". Не секрет, что нам приходится заново учиться праздновать традиционные праздники. Когда-то традиции передавались в семье.

Фотоотчет «Сагаалган-2017»Фотоотчет «Сагаалган-2017» в МБДОУ «Солнышко» село Кокорино Сагаалган - в переводе Белый месяц. Белый месяц, белый месяц Подари нам доброты Чтобы в мире и согласие.

Фотоотчет «Символ года — 2017»Фотоотчет «Символ года — 2017» Здравствуйте, гости странички! Каждый год мы с родителями нашей группы проводим новогодние выставки, и этот год не стал исключением. В этот.

Фотоотчет «Спартакиада -2017»Фотоотчет «Спартакиада -2017» В нашем районе в который раз была проведена Спартакиада дошкольников. В этом году проведение районного мероприятия выпало на наш детский.

Фотоотчет «Веселая Масленица» (2017)Фотоотчет «Веселая Масленица» (2017) Масленица – один из самых светлых и веселых русских праздников. В течение масленичной недели мы провожаем зиму и встречаем долгожданную.

Масленица в Нижнем Новгороде. День добрых дел (фоторепортаж)Масленица в Нижнем Новгороде. День добрых дел (фоторепортаж) Масленица в Нижнем Новгороде. День добрых дел Широкая Масленица пригласила сегодня нижегородцев на «День добрых дел»! Каждый, кто сегодня.

Зима в Нижнем Новгороде. ФотозарисовкаЗима в Нижнем Новгороде. Фотозарисовка Зима – сказочное время года!! Зимой наступает Новый год, Рождество! Снег, мороз, метель, сосульки, непогода – удивительный мир зимы.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Ночь музеев в Нижнем Новгороде 2017»
Опубликовано: 21 мая 2017 в 07:35
+144Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 40.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...

1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД