МААМ-картинки

Фотоотчет «Наша Масленица!» (11 фото)

Асташова Наталья
Фотоотчет «Наша Масленица!»

Встанем утром рано,

Напечём блинов

С творогом, сметаной,

С мёдом. Будь здоров!

С маслом и вареньем,

Вот Вам угощение

Масленицу встретим.

Чучело сожжём.

Праздник мы отметим.

Радость – в каждый дом!

Яркий лучик солнца

-Каждому в оконце!

Одним из приоритетных направлений работы нашего учреждения является приобщение детей к культурному наследию.

Публикация «Фотоотчет „Наша Масленица!“» размещена в разделах

Поэтому уже ежегодным стало для нас праздновать Масленицу. Дети разучивают пословицы, заклички и поговорки про Масленицу, весну. Ребята учат песни и стихи. Наши педагоги разрабатывают сценарий праздника, стараясь, чтобы он был интересен не только воспитанникам, но и родителям, которые охотно включаются в праздник. В этот раз ребят встречали яркие и веселые скоморохи. Повара приготовили угощение детям - напекли блинов со сгущенным молоком да мёдом. Такие яркие праздники надолго запоминаются детям, дарят им радость и любовь к своей Родине, уважение к обычаям и традициям своего народа!

Фотоотчет «Наша Масленица!»
Фото «Наша Масленица!»
Фотоотчет - фото
Встанем утром рано Напечём блинов С творогом сметаной С мёдом Будь здоров С маслом и вареньем Вот Вам угощение Русский народный праздник Масленицу встретим Праздник мы отметим Радость в каждый дом Яркий лучик солнца Каждому в оконце Одним из приоритетных направлений работы нашего учреждения является приобщение детей к культурному наследию Публикация Фотоотчет Наша Масленица размещена в разделах Масленица Русский народный праздник Темочки Поэтому уже ежегодным стало для нас праздновать Масленицу Дети разучивают пословицы заклички и поговорки про Масленицу весну
Публикации по теме:

Сценарий праздника «Наша Масленица» Входит ведущая: ХОЗАЙКА (в сарафане) Эй, хороший народ, люди добрые, Мы на праздник всех вас зазываем! Нынче Масленица мокрохвоста, Нынче.

Фотоотчет «Наша прогулка»Фотоотчет «Наша прогулка» Наша прогулка. Вот как прошла наша прогулка сегодня. Наблюдение за транспортом. Цель: учить различать транспорт по внешнему виду. Ход наблюдения.

Фотоотчет «Масленица звонкая, Масленица широкая!»Фотоотчет «Масленица звонкая, Масленица широкая!» Фото отчет «Масленица звонкая, Масленица широкая!»Весь народ празднует широкую Масленицу, а для детей это один из самых любимых праздников.

Фотоотчет «Эх, Масленица»Фотоотчет «Эх, Масленица» Сколько у нас радости! Пришла чудо -масленица! Будем есть мы блины, Песни петь, ждать весны! Скоро зимушка пройдет, И тепло взамен придет.

Фотоотчет «Масленица»Фотоотчет «Масленица» Сегодня я расскажу Вам как мы провожали зиму и встречали весну. Масленичная неделя подошла к концу. И пришла пора проститься с Масленицей.

Фотоотчет «Масленица»Фотоотчет «Масленица» Цель:продолжить знакомство с русскими народными традициями. Задачи: 1. Обогащать детский словарный запас народных терминов. 2. Приобщать.

Фотоотчет «Наша Масленица — 2019»Фотоотчет «Наша Масленица — 2019» Весело и задорно в этом году мы отметили Широкую Масленицу. Были и игры, и танцы. Конечно же, блины с вареньем, со сгущенкой, и другие сладости.

Фотоотчет «Наша Осень»Фотоотчет «Наша Осень» В сентябре мы приняли очередную группу деток, с которыми и предстоит прожить нам этот год, дать им необходимые знания, сформировать у этих.

Фотоотчет «Наша жизнь»Фотоотчет «Наша жизнь» Каждый день дети приходят в детский сад для того, чтобы узнать много нового и интересного, пообщаться со сверстниками, поиграть в игры и.

Сценарий досуга «Наша Масленица» для детей разновозрастной группы детского сада Сценарий досуга «Наша Масленица» для детей из разновозрастной группы детского сада. Цель: Встретить с детьми праздник «Масленица» в русской.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Наша Масленица!»
Опубликовано: 24 марта 2019 в 07:43
+16Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 7.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД