Лучший педагог года

Фотоотчет «Наша прогулка» (8 фото)

Кулабухова Оксана
Фотоотчет «Наша прогулка»

НАБЛЮДЕНИЕ ЗА ДЕРЕВОМ. Научить детей отличать деревья от других растений. Описать их: высокое, красивое, много листочков разного цвета (зеленого, желтого, красного). Развивать сенсорное восприятие и эмоциональный отклик (восхищение, радость) на разнообразие красок, форм и размеров опавших листьев. Побуждать узнавать и называть листочки, березы, находить дерево, с которого они слетели.

Публикация «Фотоотчет „Наша прогулка“» размещена в разделах

Фотоотчет «Наша прогулка»

Ход наблюдения

Подвести детей к дереву, вспомнить его основные части. Дать детям наглядное представление, что деревья бывают разной толщи­ны и высоты. Напомнить, что на ветвях растут листья, но с наступле­нием осени они опадают. Обратить внимание, что дерево высокое, и чтобы его рассмотреть, надо поднять голову.

Фото «Наша прогулка»
Фотоотчет - фото

ХУД. СЛОВО:

Падают, падают листья,

В нашем саду — листопад.

Желтые, красные листья

По ветру вьются, летят

Рассматривая собранные детьми листья и отбирая самые кра­сивые, спросить, почему они нравятся ребенку.

ТРУДОВАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ: Сбор разноцветных листьев.

НАБЛЮДЕНИЕ ЗА ДЕРЕВОМ Научить детей отличать деревья от других растений Описать их высокое красивое много листочков разного цвета зеленого желтого красного Развивать сенсорное восприятие и эмоциональный отклик восхищение радость на разнообразие красок форм и размеров опавших листьев Побуждать узнавать и называть листочки березы находить дерево с которого они слетели

ПОДВИЖНЫЕ ИГРЫ: «Догоните меня» - учить бегать в определённом направлении.

ИНДИВИДУАЛЬНАЯ РАБОТА. Повторить потешку «Большие ноги шли по дороге…»

Большие ноги

Шли по дороге:

То-о-оп-то-о-оп-то-о-п.

Маленькие ножки

Бежали по дорожке:

Топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ,

Топ-топ-топ! Топ-топ-топ!

Публикации по теме:

Фотоотчет «Наша группа»Фотоотчет «Наша группа» Неделя с 10 по 14 сентября в старшей группе «Ежата» проходила связанная одной темой «Мы-группа». Воспитанники знакомились с новыми друзьями,.

Фотоотчет «Наша зимняя прогулка!»Фотоотчет «Наша зимняя прогулка!» цель: Вспомнить с ребятами знакомые сказки Способствовать вхождению детей в роли героев Создавать радостное настроение на прогулке Воспитатель.

Фотоотчет «Наша группа»Фотоотчет «Наша группа» Для малышей детский сад — это второй дом. Там они принимают пищу, занимаются, играют, отдыхают. А свой дом всегда хочется сделать уютным.

Фотоотчет «Наша Масленица»Фотоотчет «Наша Масленица» Празднование Масленицы, проводы зимы в нашей деревне Ленино уже стало доброй традицией. Масленица - это один из самых веселых народных обрядов,.

Фотоотчет «Наша планета»Фотоотчет «Наша планета» Дорогие коллеги! Хочу показать Вам рисунки, которые нарисовали дети к празднику "День Земли". Задачи: -Способствовать формированию.

Фотоотчет «Наша прогулка»Фотоотчет «Наша прогулка» Сколько солнца! Сколько света! Сколько зелени кругом! Что же это? Это ЛЕТО Наконец спешит к нам в дом.. «Ква-ква-ква!» - поют лягушки.

Фотоотчет «Наша веранда»Фотоотчет «Наша веранда» Просматривая публикации на сайте я с интересом рассматривала оформление веранд. В нашем саду веранд почти нет, из 16 групп только на участках.

Фотоотчёт в группе раннего развития «Наша любимая прогулка»Фотоотчёт в группе раннего развития «Наша любимая прогулка» Дети раннего возраста очень любят гулять. Особенно осенью! На прогулке ребята наблюдают за изменениями в природе: меняются листочки на деревьях,.

Фотоотчет «Наша Масленица!»Фотоотчет «Наша Масленица!» Масленица - любимы праздник детей и взрослых! Наш коллектив принял активное участие в организации и проведении праздника. В подготовку.

Фотоотчет «Наша звездочка»Фотоотчет «Наша звездочка» И снова конкурс. Волнения, суета и одновременно радость. 11 мая в Белгороде состоялся Всероссийский вокальный конкурс «Другой мир». Вот.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Наша прогулка»
Опубликовано: 9 октября 2018 в 18:51
+16Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...

27 апреля. Международный день настольных игр. Передвижка «Польза настольных игр»

Ежегодно в последнюю субботу апреля отмечается Международный день настольных игр. Настольные игры – полезный семейный досуг на все времена.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД