Получи документы

Фотоотчет «Огород на окне» (9 фото)

надежда батурина
Фотоотчет «Огород на окне»

Фотоотчет : «Огород на окне» (первая младшая группа).

Дошкольное детство – начало формирования экологической направленности личности, так как именно в этот период закладывается фундамент осознанного отношения к окружающей действительности, накапливаются яркие впечатления, которые порой остаются в памяти человека на всю жизнь.

Публикация «Фотоотчет „Огород на окне“» размещена в разделах

Природа дарует нам жизнь, и мы могучи только тогда, когда твердо стоим на родной земле, бережем и любим её, дышим одним с нею воздухом. Как сказал Н. Н. Сладков: «Чтобы беречь землю, природу, надо её полюбить, чтобы полюбить – надо узнать. Узнав – невозможно не полюбить».

Малыши мир вокруг себя познают практически и очень любят действовать. Ребята с удовольствием принимают активное участие в уходе за растениями. Огромное значение в воспитании экологической культуры детей имеет выращивание растений в уголке природы. Каждую весну, когда за окном еще холодно и даже снежно мы строим огород на окне, где дошкольники получают первые навыки выращивания растений своими руками, возможность хорошо рассмотреть, понаблюдать за ростом растений, поухаживать за ними. Каждый день, приходя в группу дети бегут смотреть, как подросли их друзья – Ежики и луковички - Чиполлино.

Фотоотчет «Огород на окне»
Фото «Огород на окне»
Фотоотчет - фото
Огороды на подоконнике Огород на окне первая младшая группа Сладков Чтобы беречь землю природу надо её полюбить чтобы полюбить надо узнать Узнав невозможно не полюбить Малыши мир вокруг себя познают практически и очень любят действовать Ребята с удовольствием принимают активное участие в уходе за растениями Огромное значение в воспитании экологической культуры детей имеет выращивание растений в уголке природы
Публикации по теме:

Фотоотчет «Огород на окне»Фотоотчет «Огород на окне» Каждый год, зимой, мы с детьми в детском саду традиционно организуем огород на окне. Целью создания огорода на окне является вовлечение.

Фотоотчет «Огород на окне»Фотоотчет «Огород на окне» Уже стало традицией,весной,вместе с воспитанниками группы,высаживать рассаду на окне. В этом году, подготовительная группа "Колокольчик".

Фотоотчет «Огород на окне»Фотоотчет «Огород на окне» Посадили огород, Посмотрите, что растёт! Будем мы ухаживать, Будем поливать, Будем за росточками Дружно наблюдать! Пришло время посадок.

Фотоотчет «Наш чудо-огород. Огород на окне» (средняя группа)Фотоотчет «Наш чудо-огород. Огород на окне» (средняя группа) Пришла весна и с ее приходом все начинают готовится к посадкам на огороде, закупают семена, сажают рассаду, в целом работа кипит. Огород.

Фотоотчет «Огород на окне»Фотоотчет «Огород на окне» Весной в своей группе"Солнышко" на подоконники мы вместе с детьми раннего возраста организуем огород на окне. Вот такой сказочный огород.

Фотоотчет «Огород на окне»Фотоотчет «Огород на окне» Вот и пришла весна… Решили мы организовать посадку огорода в группе. Это очень важное дело! Огород в детском саду нужен не только для.

Фотоотчет «Огород на окне»Фотоотчет «Огород на окне» Здравствуйте, уважаемые коллеги! За окном еще лежит снег, а в каждой группе на подоконниках уже свой огород. Конечно же, мы знаем,что.

Фотоотчет «Огород на окне»Фотоотчет «Огород на окне» Добрый день, уважаемые коллеги! Одной из задач экологического воспитания в детском саду является воспитание любви к природе и приобщение.

Фотоотчет «Огород на окне»Фотоотчет «Огород на окне» Представляем вашему вниманию фотоотчет с конкурса " Огород на окне", который проходил в нашем детском саду. Цели и задачи конкурса: 1.

Фотоотчет «Огород на окне»Фотоотчет «Огород на окне» В дошкольном учреждении дети проводят большую часть времени. Отчасти это их второй дом. Стараниями воспитателей, ребята, в течение дня постигают.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Фотоотчет «Огород на окне»
Опубликовано: 20 апреля 2019 в 09:49
+48Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 20.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД