Лучший педагог года

Фотоотчет «Огород на подоконнике» (3 фото)

Светлана Карпеева
Фотоотчет «Огород на подоконнике»

Здравствуйте, уважаемые коллеги!

Вашему вниманию представляю фотоотчет по весеннему оформлению подоконника в нашей группе.

Для огорода нам понадобились : хороший питательный грунт, семена различных растений (базилик-2 разновидности, салат - руккола, свёкла, петрушка и укроп, душица, цветы-астры и флоксы, болгарский перец, фасоль)

Публикация «Фотоотчет „Огород на подоконнике“» размещена в разделах

Сначала мы с ребятами подготовили рабочее место :сдвинули два стола и покрыли их защитной плёнкой, затем ребята аккуратно и по очереди насыпали землю в контейнеры, затем наступило время для самого интересного: дети выбирали семена растений, которые хотели посадить, и самостоятельно распределяли их по контейнерам. Заранее я подготовила таблички на палочках с названиями растений, ребята вставляли эти таблички в нужные контейнеры. Затем с удовольствием поливали наш огородик и накрыли контейнеры плёнкой для создания эффекта парника для лучшей всхожести семян.

Далее на подоконнике мы уложили искусственную травку, на неё поставили контейнеры. А я заранее вырезала фигурки мультгероев из детских журналов, а ребята склеили их и расставили в произвольном порядке на травке между контейнерами.

Фотоотчет «Огород на подоконнике»
Фото «Огород на подоконнике»

Далее вместе с ребятами мы придумали название нашему огород на подоконнике : Мульт-огород. Вырезанные из цветной яркой бумаги буквы мы приклеили на окно. Затем из зелёного фоамирана ребята вырезали травку, а я помогла из красного и желтого фоамирана вырезать цветы, затем наклеили их на травку : получился яркий заборчик. Огород дополнили лэпбуком "Огород на подоконнике", цветущими гиацинтом, тюльпанов и примулой в горшочках. Такой замечательный огородик у нас получился :

Фотоотчет - фото
Публикации по теме:

Фотоотчет «Наш любимый огород много доброго даёт… Огород на подоконнике»Фотоотчет «Наш любимый огород много доброго даёт… Огород на подоконнике» Огород на подоконнике в ДОУ способствует развитию любознательности и наблюдательности у детей, формирует положительное отношение к труду,.

Фотоотчет «Огород на подоконнике»Фотоотчет «Огород на подоконнике» Цель: создать условия для познавательного развития детей, экологической культуры. Формировать у детей интерес к опытнической и исследовательской.

«Огород на подоконнике» Фотоотчет«Огород на подоконнике» Фотоотчет Огород на подоконнике прежде всего должен помогать в развитии детей. Но только с помощью взрослых ребенок может увидеть и понять, что жизнь.

Фотоотчет «Огород на подоконнике»Фотоотчет «Огород на подоконнике» Огород на подоконнике становиться очень популярной методикой обучения. Это помогает малышам получать знания о выращивании растений и принимать.

Фотоотчет «Огород на подоконнике в старшей группе»Фотоотчет «Огород на подоконнике в старшей группе» "Огород на подоконнике» Воспитатель: Щепкина Т. В. В старшей группе начинают вводиться длительные эксперименты, в процессе которых устанавливаются.

Фотоотчет «Огород на подоконнике в младшей группе»Фотоотчет «Огород на подоконнике в младшей группе» Фото отчет "Огород на подоконнике" в младшей группе. МБДОУ 13 Гаджилова Наталья Александровна Всем известно, что самое лучшее открытие.

Фотоотчет о подготовке к конкурсу «Огород на подоконнике»Фотоотчет о подготовке к конкурсу «Огород на подоконнике» В нашем детском саду «Колокольчик» объявлен конкурс на лучший огород на подоконнике. Засучив рукава, мы с напарницей Глуходедовой Татьяной.

Фотоотчет «Огород на подоконнике»Фотоотчет «Огород на подоконнике» Роль природы в воспитании детей очень велика. Общение с природой положительно влияет на человека, делает его добрее, мягче, будит в нем.

Фотоотчет «Огород на подоконнике»Фотоотчет «Огород на подоконнике» Трудовое воспитание очень важно в дошкольном возрасте. Оно воспитывает в детях трудолюбие, ответственность, бережное отношение, желание.

Фотоотчет «Огород на подоконнике»Фотоотчет «Огород на подоконнике» Фотоотчет «Огород на подоконнике» Новикова Наталия Думаю, что многие из нас за время зимы соскучились по всему зеленому и живому. Чтобы.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Огород на подоконнике»
Опубликовано: 23 мая 2021 в 15:25
+12Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...

30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД