Лучший педагог года

Фотоотчет «Синичкин день в детском саду» (5 фото)

Мустафина Анна
Фотоотчет «Синичкин день в детском саду»

Ежегодно 12 ноября в рамках экологического воспитания в детских садах проводится "Синичкин день".

Цель: продолжать знакомит воспитанников с праздником "Синичкин день" ; продолжать расширять знания о зимующих птицах.

Это мероприятие наполнено знаниями и зимующих птицах:

- о том, как они выглядят;

- о том  как они зимуют;

- о том, что они кушают;

где живут. Яркий пример зимующих птичек в России - Синица!

Публикация «Фотоотчет „Синичкин день в детском саду“» размещена в разделах

На Руси издавна Синица считается Божьей птицей. В этот день выносили и вешали кормушки, кормили птиц или просто наблюдали за красивыми пташками. А назвали её так из-за характерного щебетания очень похожего на звуки "Зинь-зинь"

В подготовительной группе проведено мероприятие посвящённое данному празднику.

Материалы: гладкие камешки, краски, клей ПВА, кисти, фетровая заготовка грудки для синички, птичек.

Фотоотчет «Синичкин день в детском саду»
Фото «Синичкин день в детском саду»

Дети с удовольствием работали с нетрадиционными материалом для творчества.

Фотоотчет - фото
Фото №1 Ежегодно ноября в рамках экологического воспитания в детских садах проводится Фото №2 Синичкин день ноября Синичкин день
Публикации по теме:

Фотоотчет «День воспитателя в детском саду»Фотоотчет «День воспитателя в детском саду» "Есть в году различные праздники,а сегодня -праздник у вас! Собрались в этом зале сотрудники все, кто утром приветствует нас!" Уважаемые.

Сценарий дня рождения ребенка в детском саду для старшего дошкольного возраста «Весёлый день рождения в детском саду»Сценарий дня рождения ребенка в детском саду для старшего дошкольного возраста «Весёлый день рождения в детском саду» Вед: Ребята, мы собрались сегодня, неспроста, потому что… Сегодня! День рождения Вани Е. (Вед. приглашает ребят именинников в центр зала,.

Фотоотчет «День экологии в детском саду»Фотоотчет «День экологии в детском саду» День экологии в детском саду «Детский сад – цветочный сад»! Дети дошкольного возраста – это самые маленькие жители Земли. Дошкольники.

Фотоотчет «День космонавтики в детском саду»Фотоотчет «День космонавтики в детском саду» День Космонавтики – отличный повод, чтобы рассказать ребятам о космических просторах и сделать поделки своими руками на тему Космос..

Фотоотчет «День пирамидки в детском саду»Фотоотчет «День пирамидки в детском саду» В рамках тематической недели "Разноцветная" в 1 младшей группе в МБДОУ д. с № 28 прошёл день пирамидки. Все знают,что пирамидка-одна из первых.

Фотоотчет «День Именинницы в детском саду»Фотоотчет «День Именинницы в детском саду» Цель этого праздника - не только поздравление с днем рождения именинницы, но и развитие интеллектуально-творческих, организаторских способностей.

Фотоотчет «День Матери в детском саду»Фотоотчет «День Матери в детском саду» Здравствуйте, уважаемые коллеги!Каждый год,в конце ноября,весь мир празднует прекрасный День Матери. Мама - это самый родной и близкий человек,который.

Фотоотчет «День матери в детском саду»Фотоотчет «День матери в детском саду» Мама. Слово всего из двух слогов. Но в этом слове есть надежда и любовь, в нем тепло, свет и уют, сила и вдохновение. Мама. Самый важный.

Фотоотчет «День выбора в детском саду»Фотоотчет «День выбора в детском саду» Недавно в нашем детском саду прошел «День Выбора». Участвовали в нем дети старшей и подготовительной группы. Что же происходило? Дети получили.

«День знаний в детском саду». Фотоотчет«День знаний в детском саду». Фотоотчет Сегодня хочу поделиться с Вами фотоотчетом "День знаний в детском саду". В нашей стране ежегодно 1 сентября отмечается праздник День знаний.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Фотоотчет «Синичкин день в детском саду»
Опубликовано: 26 ноября 2020 в 22:30
+17Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...

30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД