Лучший педагог года

Фотоотчет «Волшебный мир театра» (11 фото)

Zamira bakowa
Фотоотчет «Волшебный мир театра»

Там есть сцена и кулисы,

И актеры, и актрисы,

Есть афиша и антракт,

Декорации, аншлаг.

И, конечно же, премьера!

Догадались вы, наверно.

Это - театр!

Что такое театр? А театр - это актеры и зрители, сцена, костюмы, декорации, аплодисменты и, конечно же интересные сказки!

Театр является одной из самых ярких красочных и доступных восприятию дошкольника сфер искусства. Он развивает воображение и фантазию, способствует творческому развитию ребенка и формирует его личностную культуру.

Публикация «Фотоотчет „Волшебный мир театра“» размещена в разделах

Театрализованная деятельность помогает детям раскрепоститься, развивает коммуникативные умения, повышает самооценку, развивает речь, эмоциональную сферу и просто вносит яркое незабываемое разнообразие в повседневную жизнь, обогащая внутренний мир ребенка.

Одной доброй традицией нашего детского сада стала проведение Всероссийской недели «Театр и дети» (Учреждена Министерством культуры РСФСР, Министерством просвещения РСФСР в 1974 г.

Согласно годовому плану работы в детском саду был проведен конкурс

театрализованных постановок «Сказка за сказкой» с 25 по 29 ноября 2019 года.

В нашей группе было запланировано: проектная театрализованная деятельность «Волшебный мир театра».

Мною было организованы различные тематические занятия и мероприятия, направленные на развитие интереса детей к театрализованной деятельности.

На протяжении двух недели мы вели беседы: о театре, театральных профессиях : «Что такое театр, «Мои любимые сказки», «Сказочные герои, которые мне нравятся». Дети с удовольствием играли в подвижные и сюжетно-ролевые игры, игры-драматизации по русским народным сказкам с использованием театральных атрибутов и разнообразных костюмов сказочных героев.

Две недели оказались плодотворными, и прошли в атмосфере веселья и радости. В заключение недели наша группа показала театрализованное представление «Теремок» на новый лад.

На репетициях дети учились проговаривать все слова четко и громко. У каждого ребенка была своя роль, в которой они перевоплощались в сказочного героя. И на примерах своих героев учились не бояться трудностей, преодолевать робость и неуверенность в себе, где активизировался их творческий потенциал.

А как интересно быть не только зрителем, но и участником спектакля! Дети получили много радостных и запоминающихся впечатлений.

Активное участие в подготовке, организации и проведении тематической недели приняли родители воспитанников. С их помощью обновлены театральные атрибуты, они с фантазией и творческим подходом подошли к изготовлению костюмов для театральных постановок. А также помогали воспитателю в конкурсе театральных афиш. Приобщая детей и родителей к театрализованной деятельности, решали многие педагогические задачи, касающиеся формирования художественно-эстетического воспитания у детей, прививая устойчивый интерес к родной культуре, литературе, театру. Таким образом, традиционно проводя театральные недели в детском саду, способствует развитию эмоциональной, выразительной речи детей, способности свободно и раскрепощено держаться при выступлении перед взрослыми и сверстниками, учит детей быть творческими личностями, способными к восприятию новизны, умению импровизировать.

Все что запланировано, все реализовано! Всем зрителям очень понравилось!

И, подведя итог «Театральной недели», хочется сказать, что театр – это лучшее средство для общения детей, для понимания их сокровенных чувств.

Мы заняли первое место в своей возрастной группе, и первое место в номинации "Афиша».

Вот так интересно, весело, эмоционально прошла Неделя театра в нашем детском саду!

Фотоотчет «Волшебный мир театра»
Фото «Волшебный мир театра»
Фотоотчет - фото
Там есть сцена и кулисы И актеры и актрисы Есть афиша и антракт Декорации аншлаг И конечно же премьера Догадались вы наверно Он развивает воображение и фантазию способствует творческому развитию ребенка и формирует его личностную культуру Публикация Фотоотчет Волшебный мир театра размещена в разделах Театр Одной доброй традицией нашего детского сада стала проведение Всероссийской недели Театрализованная деятельность Театр и дети Учреждена Министерством культуры РСФСР Министерством просвещения РСФСР в г Согласно годовому плану работы в детском саду был проведен конкурс театрализованных постановок Сказка за сказкой с по ноября года В нашей группе было запланировано проектная театрализованная деятельность Волшебный мир театра
Публикации по теме:

Фотоотчет «Волшебный мир театра»Фотоотчет «Волшебный мир театра» «Волшебный мир театра» Театр-это волшебный мир. Он дает уроки красоты, морали, нравственности. А чем они богаче, тем успешнее идет развитие.

Консультация для родителей «Волшебный мир театра» Волшебный Мир Театра! Многие родители задаются вопросом: а нужно ли посещение театра в наше время? Ведь в нашем современном мире есть.

Проект «Волшебный мир лего-театра» Муниципальное общеобразовательное автономное учреждение средняя общеобразовательная школа села Амзя городского округа город Нефтекамск Республики.

Проект «Волшебный мир театра» Проект «Волшебный мир театра». Вид проекта: краткосрочный, творческий. Длительность проекта: 2 недели (с 19.08. 2019 по 30.08.2019.) Участники.

Проект «Волшебный мир театра» МБДОУ детский сад «Сказка» Название проекта: «Волшебный мир театра» Вид проекта: информационно- творческий, игровой. Возраст детей:.

Проект «Волшебный мир театра и цирка» Проект по театральной деятельности в подготовительной группе «Волшебный мир театра и цирка» Воспитатели: Березина С. В; Никольская Л. А.

Фотоотчет о театрализованной неделе в дошкольных группах «Волшебный мир театра», посвященной искусствуФотоотчет о театрализованной неделе в дошкольных группах «Волшебный мир театра», посвященной искусству С 15 по 19 апреля в дошкольных группах 1 прошла театрализованная неделя «Волшебный мир театра», посвященная искусству. Цель проведения мероприятия.

Театральная неделя «Волшебный мир театра»Театральная неделя «Волшебный мир театра» В соответствии с Указом Президента Владимира Путина 2019 год в Российской Федерации объявлен Годом театра. Его основные задачи связаны с.

Творческий проект «Волшебный мир театра» Творческий проект Старшая группа «Пчёлки» «Волшебный мир театра» Паспорт проекта. Тип проекта: - по доминирующему методу: творческий,.

Проект «Волшебный мир театра»Проект «Волшебный мир театра» Актуальность. Значение театрализованной деятельности для дошкольника огромно. В театрализованной деятельности у детей формируется уважительное.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Волшебный мир театра»
Опубликовано: 5 декабря 2019 в 22:32
+107Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 36.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
22 марта. Всемирный день воды. Передвижка о воде и видах водоемов

22 марта мы отмечаем экологический праздник «Всемирный день воды», он должен напомнить нам о важности водных ресурсов и необходимости сохранять водные запасы планеты.

21 марта. Всемирный день поэзии. Передвижка «Зачем и как учить стихи»

21 марта во всем мире празднуется День поэзии. Этот праздник отмечают поэты и все любители поэтического творчества. Недаром датой его празднования был выбран день весеннего равноденствия, как самая...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД