Папки-передвижки

Презентация «Зимние эксперименты»

Наталья Филиппова
Презентация «Зимние эксперименты»

Во время прогулки девочка из моей группы попыталась надувать на улице мыльные пузыри, но они, поднявшись на 2 метра вверх лопались и вниз падала «кожица», которая заинтересовала детей, дети обратились за разъяснением ко мне, и я рассказала о том, как холод влияет на свойства не только воды, но и разных предметов. После объяснения дети заинтересовались – что еще меняется на морозе, но выяснить это вот так, сразу, без предварительной подготовки не получится. Поэтому, вернувшись в группу мы с ребятами обсудили - какие эксперименты мы будем проводить в следующий раз на прогулке, и что потребуется для этого. Итак, ребята решили посмотреть еще раз - как будут надуваться мыльные пузыри в тепле и на морозе, как будет надуваться воздушный шарик, можно ли покрасить красками на холоде, и что будет, если прислонить мокрую бумажку к металлической трубе (эксперимент проводился с моей подачи, чтобы наглядно показать детям - что произойдет с их язычками, если они.)

Публикация «Презентация „Зимние эксперименты“» размещена в разделах

Опубликовано 12 декабря 2017 г.

Прикреплённые файлы:

Публикации по теме:

Презентация «Зимние олимпийские игры» КОНСПЕКТ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ по образовательной области «Речевое развитие» раздел «Развитие речи» Тема: «Зимние олимпийские.

Презентация «Зимние виды спорта» Презентация "Зимние виды сорта" была создана для подготовки детей к "Зимним Олимпийским играм". Эти соревнования проходят ежегодно и собирают.

Презентация «Зимние песенки и стихи для детей» Презентация: "Зимние песенки и стихи для детей". Зима - очень красивая пора года, время метелей и вьюг, новогодних праздников и первого.

Презентация «Зимние виды спорта» 1 слайд Зимние виды спорта 2 слайд Биатлон, бобслей, скелетон, фигурное катание, конькобежный спорт, шорт-трек, керлинг, горнолыжный спорт,.

Презентация «Зимние забавы» Презентация "Зимние забавы" для детей младшего дошкольного возраста. Для ознакомления детей младшего дошкольного возраста с лексической.

Презентация «Зимние забавы» Текст к презентации: «Зимние забавы» для второй младшей группы. Слайд 1. Ребята, сегодня мы поговорим о зимних забавах. Какие зимние забавы.

Презентация «Зимние забавы и игры для малышей» Цели и задачи недели «Зимние игры и забавы для дошкольников»: -обеспечить детям полноценный активный отдых на зимней прогулке, предоставить.

Презентация «Зимние узоры на стекле» Цель:Совершенствовать умения и навыки в рисовании нетрадиционными материалами. Вызвать интерес к созданию образа морозных узоров нетрадиционной.

Презентация «Зимние виды спорта. Санный спорт» Санный спорт (нем.  Rennrodeln, англ.  Luge) — зимний олимпийский вид спорта, в котором участники соревнуются в скоростном спуске на санях.

Презентация «Зимние забавы» в старшей группе Зимние забавы. Участники проекта: • Дети группы «Радуга»; • воспитатели группы; • учитель-логопед; • музыкальный руководитель; • инструктор.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Презентация «Зимние эксперименты»
Опубликовано: 3 февраля 2019 в 11:48
+13Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
3 мая. День оформления окон к 9 мая. Передвижка «Окна День Победы»

9 мая всей страной отмечаем самый народный и трогательный праздник – День Победы. Украсим наши окна к этому дню красочными композициями, чтобы повсюду чувствовалась праздничная атмосфера.

2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД