Лучший педагог года

Фотоотчет «Зимние забавы» (22 фото)

Орещишина В.В
Фотоотчет «Зимние забавы»

Зима

дочегоже

это прекрасное время года. Зима в этом году такая разнообразная. Начало зимы было без снега. А под конец зимы природа словно проснулась от долгого сна. Помните в детстве это радостное возбуждение, когда проснувшись вдруг обнаруживаешь, что все вокруг белым- бело и с трепетом ждешь долгожданных праздничных дней. А помогают полюбоваться красотою зимних пейзажев в детском саду конечно же прогулки.

Публикация «Фотоотчет „Зимние забавы“» размещена в разделах

Фотоотчет «Зимние забавы»

Сначала мы с ребятами нашей группы всегда строем идем на экскурссию по теретории детского сада. Рассматриваем деревья. Отмечаем разницу между хвойными деревьями и другими деревьями.

Фото «Зимние забавы»

А также берем корм для птиц и рассыпаем его птицам в кормушки. Дети с любовью заботятся о птицах.

Фотоотчет - фото
Фото №1 Зима дочегоже это прекрасное время года

Экскурссии помогают детям развивать наблюдательность. Дети с удовольствием гуляют на свежем воздухе. А когда выпало очень много снега то мы на участке построили горку и с удовольствием дети стали на ней кататься.

Фото №2 Зима в этом году такая разнообразная Фото №3 Начало зимы было без снега

А также дети любят на саночках катать свои игрушки.

Фото №4 А под конец зимы природа словно проснулась от долгого сна

Ну а трудиться с лопатами как любят дети! После большого снегопада охотно расчищают дорожки на участке и домики.

Фото №5 Помните в детстве это радостное возбуждение когда проснувшись вдруг обнаруживаешь что все вокруг белым бело и с трепетом ждешь долгожданных праздничных дней Фото №6 А помогают полюбоваться красотою зимних пейзажев в детском саду конечно же прогулки

Любят дети и играть сообща, чтобы не замерзнуть когда морозно. Вот тут и спасают игры с движениями.

Фото №7 Публикация Фотоотчет Зимние забавы размещена в разделах Зимние забавы и игры Темочки Фото №8 Сначала мы с ребятами нашей группы всегда строем идем на экскурссию по теретории детского сада

Ну а когда погода не позволяет выходить на прогулку то мы с детками играем. И вот недавно у нас прошла социализация с детьми другой группы. Мы играли в народные игры : " Бирюльки. "

Рассматриваем деревья Отмечаем разницу между хвойными деревьями и другими деревьями А также берем корм для птиц и рассыпаем его птицам в кормушки Дети с любовью заботятся о птицах Экскурссии помогают детям развивать наблюдательность Дети с удовольствием гуляют на свежем воздухе А когда выпало очень много снега то мы на участке построили горку и с удовольствием дети стали на ней кататься

Зима - время праздников. И первым праздником у нас был праздник новый год. На празднике дети станцевали танец в предверии акции :" Берегите елочку. " Чтобы родители покупали искуственные елочки.

Фото №9 А также дети любят на саночках катать свои игрушки

В рамках Масленичной недели в нашем детском саду прошли веселые проводы Зимы. Цель досуга в старшей группе: расширять знания о народном празднике Масленица.

Фото №10 Ну а трудиться с лопатами как любят дети После большого снегопада охотно расчищают дорожки на участке и домики Фото №11 Любят дети и играть сообща чтобы не замерзнуть когда морозно Фото №12 Вот тут и спасают игры с движениями

Хоть и зима подходит к концу но у наших детей останется очень много впечатлений и радости от этого красивого времени года!

Публикации по теме:

Фотоотчет «Зимние забавы»Фотоотчет «Зимние забавы» "Парад снеговиков" На севере как говорится и зимы суровые и снега навалом. И в этом году зима порадовала нас обилием снега. А что делать.

Презентация-фотоотчет «Зимние забавы» Наступила самое белоснежное и сказочное время года - зима. Зима замечательное время года, ведь зимой возможны многие забавы и игры. Зимние.

Фотоотчет «Зимние забавы»Фотоотчет «Зимние забавы» Зима выпала в этом году снежная. Совместно с родителями был оборудован участок к зимнему периоду: украшен ледяными поделками; построена.

Фотоотчет «Зимние забавы»Фотоотчет «Зимние забавы» Зима – одно из самых любимых детьми времен года, да и мы, взрослые, любим его за красоту зимнего пейзажа, за веселые детские воспоминания.

Фотоотчет «Зимние забавы»Фотоотчет «Зимние забавы» Уважаемые коллеги! Предлагаю вашему вниманию наши зимние забавы на прогулке. Наступила зима. Самое холодное время года, пора трескучих морозов,.

Фотоотчет «Зимние забавы»Фотоотчет «Зимние забавы» Вот и пришла к нам зима! Длится она почти полгода. А какая гость - зима: красивая снежная, морозная. С давних времен существуют зимние забавы,.

Фотоотчет «Зимние забавы»Фотоотчет «Зимние забавы» Я очень люблю зиму. Она приходит, как спасение после затяжных дождей, сырости и серой хмари. Все вокруг укрывается белым пушистым покрывалом,.

Фотоотчет «Зимние забавы»Фотоотчет «Зимние забавы» Холодно, морозно нынче во дворе, Так всегда бывает зимою в декабре Что же детям делать, как же им гулять? Просто надо в игры зимние играть.

Фотоотчет «Зимние забавы»Фотоотчет «Зимние забавы» Прогулки в детском саду зимой – не только прекрасное время для развлечений на открытом воздухе, но и замечательный способ оздоровления.

Фотоотчет «Зимние забавы»Фотоотчет «Зимние забавы» Пребывание на свежем воздухе в зимнее время года имеет огромное значение для физического развития ребенка. Радостная игра, положительные.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Фотоотчет «Зимние забавы»
Опубликовано: 17 февраля 2018 в 13:27
+50Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 15.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД